Как правильно накрасить ногти по фен-шуй?

1. Amaly Новичок

Недавно была в гостях у родственницы, и обратила внимание на ее не совсем обычный маникюр: все ногти были накрашены одним цветом, а безымянный и средний палец на одной руке - другим. На мой вопрос, она ответила, что это такой способ красить ногти по фен-шуй. А по-скольку мне интересна эта древняя наука, хотелось бы подробнее узнать о ее применении в маникюре. Какие нужно подбирать цвета, и может ли такой способ как-то повлиять на происходящее в жизни? Может кто уже испытал на себе и может рассказать?
  2. Алеся Писатель

Самое главное в фен-шуе - аккуратность и порядок. Также важно, что вы хотите получить. Если ваша цель - финансовая стабильность и доход - то отличным решением будет разместить на ногтях изображение долларов.
    Если вы хотите внести страсть в свою жизнь - то ярко красные ногти - ваш козырь.
    Amaly нравится это.
  3. alenaavlass Писатель

Надо же! Впервые такое слышу. А я думала для стабильности надо на депозит откладывать. Пойду доллары на ногтях рисовать, причем на всех разными цветами!;)
    IrishkaM нравится это.
  4. nastya Писатель

Посмотрела - в интернете стали появляться советы по окраске ногтей по фэншую. У меня ни в одной книге этого нет, но, видимо, книги устаревшие. Объясняют, что безымянный и средний палец надо покрыть лаком другого цвета. Они, якобы, отвечают за благосостояние. Теория как-то так звучит. Если уж этим маяться, то надо составить свою карточку, определить цвета для конкретного человека, его числа. А потом уже красить ногти. Это я так считаю. Числа определите, потом можно и их на ногтях писать. А лучше тогда разные валюты клеить - и цвета разные, и деньги на пальцах. Глядишь, как посыпятся с неба денежные знаки.
  5. Ledi Di Писатель

Я тоже летом так ногти красила)) И не только из-за того, что это по фен-шую (хотя честно признаюсь, именно это было первопричиной), но и потому, что мне очень нравился такой маникюр) Яркий, веселый, летний)
    А услышала о нем впервые из программы "Девчата", там как раз рассказывали, что по фен-шую средний и безымянный пальцы правой руки отвечают за достаток и внимание окружающих.
    Я накрасила, поверила... Ну что, деньги на меня с неба не посыпались, а вниманием я и раньше не была обделена, так что объективно судить полезность такого маникюра не могу. Зато он поднимал мне настроение :)
  6. IrishkaM Знаменитость

@alenaavlass, Вы где-то писали, что если постоянно думать о плохом, то подсознание само это плохое "организует". Как говорит Алеся, рисуйте доллары на ногтях или делайте маникюр красного цвета для страсти, то это получается обыкновенная визуализация. Если постоянно смотреть на изображение долларов, то подсознание начинает работать на получение этих самых долларов, если на красный цвет - цвет агрессии + любовь (или влечение), то подсознание "выдаст" страсть. Не думаю, что это имеет прямое отношение к привлечении энергий, то есть к самому фен-шую.
    Нателла нравится это.
  7. stateika Писатель

А меня больше интересует результат окрашивания ногтей по фен-шую. Девчата, кто пробовал красить ногти таким способом, вы заметили какие-то улучшения в финансовом плане? Или процесс "правильного" окрашивания настолько захватывает, что некогда думать о деньгах?:) Мне почему-то кажется, что люди, увлекающиеся фен-шуем, живут ничем не лучше людей, считающих все это глупостями.
  8. Иришка Писатель

Девчонки, не кидайте в меня камни, но в фен-шуй я как-то не верю, а тем более в такой маникюр. Как писали девочки выше, ногти другого цвета отвечают за благосостояние. А сколько денег надо потратить на лак для ногтей? Я понимаю, он стоит не дорого, но если следовать всем законам фен-шуя, то можно на мелочах разориться. Мне кажется, фен-шуй не для нашей культуры и менталитета.
  9. Ольга Писатель

@stateika, я одно время увлекалась фен-шуем и могу сказать, что моя жизнь действительно менялась в лучшую сторону. С помощью этого древнего учения я очистила свое сознание от плохих и удручающих мыслей. Когда я научилась радоваться жизни и правильно мыслить, в нее пришли долгожданная любовь, работа и другие приятные вещи (конечно, при помощи разных символов и предметов). Фен-шуй может влиять на жизнь как косвенно, так и напрямую. В любом случае жизнь меняется в лучшую сторону, а у кого не меняется, значит, делает что-то не так. Так что в данном случае ногти могут заставить вас думать о том, что вы хотите получить. Ваш мозг будет излучить энергию желания, а мысль, как известно, материальна; главное - правильно мыслить.
    Alissa нравится это.
  10. Alissa Знаменитость

В Библии написано "И воздастся вам по вере вашей"! Не верите в фэн-шуй, значит он вам и не поможет, поможет ли то, во что верите. :) Если же ни во что не верите, то и не будет вам ничего! :p
    Ledi Di и IrishkaM нравится это.
  11. Lena Писатель

Я верю в фен-шуй, но все в пределах разумного, моя спальня условно разделена на зоны согласно сетке багуа, для каждой зоны стараюсь поставить какой-то символ или цвет, в зону богатства допустим воду, в зону любви парные изображения (уточки-мандаринки, наши с мужем фото), но вот в маникюр по фен-шую, даже не знаю...Я попробовала, скажите, Вам правда нравится, как это выглядит? Слабо представляю, что смогу заявиться на работу с разноцветными ногтями, но своим секретом по фен-шую поделюсь. Гуглите как выглядит китайский иероглиф "здоровье" или "богатство" или "любовь". Покрываете ногти ярко красным цветом, потом тонкую черную кисточку и перерисовываете иероглиф ( их не очень сложно перерисовать). Получается яркий и достаточно стильный маникюр, на деловую встречу я конечно с такими руками не пойду, а для остальных жизненных ситуаций вполне.
    Нателла нравится это.
  12. Нателла Знаменитость

О, иероглифы это круто! Такого маникюра у меня еще не было, попробую обязательно, хоть в фен-шуй верю не особо, точнее совсем не верю, но сама идея понравилась:) Для разнообразия доллары тоже можно нарисовать и стразиками украсить, чтоб чаше на них смотреть. Пусть подсознание настраивается правильно! Настроение такой маникюр точно поднимет;)
  13. Amaly Новичок

Как я поняла, если накрасить ногти по фен-шуй, деньги с неба сыпаться не начнут. Однако, идея оригинальная, для красоты и хорошего настроения можно воспользоваться.
  14. Кити Новичок

Каждый раз так заворачиваться не будешь

Поделиться этой страницей