Как рассчитать пол будущего ребенка?

1. Vaselisa Писатель

У меня уже есть один ребенок – мальчик. Мы с мужем планируем родить еще одного ребеночка. Если раньше нам было все равно, то теперь мы очень хотим чтобы появилась девочка. Подскажите, как рассчитать пол будущего ребенка? В интернете много разных методов, но нужно выбрать один – самый надежный, так как на третьего малыша мы вряд ли соберемся. :) Посоветуйте проверенный способ!
  2. Anneta Писатель

Я считаю, что это невозможно! Никакой метод, как бы его не нахваливали, никогда не даст 100-процентной гарантии, что ребёнок родится определённого пола. Вот посоветует вам Маша или Даша проверенный способ, по которому родился у них мальчик. Но это же совсем не означает, что и у Глаши тоже должен родиться мальчишка, если она будет следовать всем рекомендациям этого «проверенного» метода.
  3. babusika Писатель

Где то слышала что мальчиков зачинают зимой - ну у меня так и случилось оба раза. Но правда ли это или совпадение... @Vaselisa, вы себе хотите потихоньку, а и так будете любить того кто родится. Моя подруга плакала навзрыд когда на УЗИ сказали что опять будет мальчик, я даже подумала что с ребенком что то не так - молчит и ревет. А теперь так счастлива!
    Anneta нравится это.
  4. stateika Писатель

Боюсь, какими бы способами вы не пользовались, вероятность останется 50/50. Возьмите китайцев: у них разрешено иметь лишь одного ребенка в семье, все хотят мальчика. Составляют таблицы зачатия, диеты... Все бесполезно. Правда, некоторый перевес в сторону мальчиков у них есть, но достигается он по той причине, что женщины, узнав, что ждут девочку, избавляются от беременности, желая в следующий раз забеременеть мальчиком.
  5. Anneta Писатель

@stateika, я слышала, чтобы не было таких ситуаций, в каком-то мусульманском городе врачам после осмотра беременной женщины на УЗИ запретили говорить родителям пол ребёночка. Не укладывается в голове, разве можно избавиться от невинного ребёнка только из-за того, что он может родиться не того пола, как «запрограммировали» такие родители? Ужас…
  6. Иришка Писатель

Да, пол будущего ребенка нельзя рассчитать. У нас растет дочка, в планах хотим еще и сыночка, но если и вторая девочка будет, то не откажемся от нее.
  7. sveta Писатель

Кошмар пойти на аборт, если вдруг не мальчик. :( :( :( А как быть с тем, что узи тоже бывает ошибается, знаю случаи когда говорили ждите девочку рождался мальчик и наоборот. Слышала про то что высчитывают по годам рождения мужа и жены, называется, кажется, обновление крови. Так вот по этой схеме у близкой подруги оба раза должны были родится девочки, у неё 2 чудесных сына.
  8. Alissa Знаменитость

Мы тоже ждали девочку. Мальчик у нас уже был. На УЗИ до последнего показывало девочку, родственники уже приготовили подарки для девочки. О том, что будет мальчик узнали за десять минут до операции (я шла на плановое кесарево сечение). Я только и успела по дороге в операционную выглянуть в холл и сообщить мужу, что иду за мальчиком. Видели бы вы его лицо!
  9. Anneta Писатель

@Alissa, а когда у вас родился второй сынишка? Тяжело даже представить, что сейчас при таких современных аппаратах УЗИ врачи смогли ошибиться с определением пола.
  10. Amaly Новичок

Существует масса способов определить пол будущего ребенка, которые на самом деле не дают никаких гарантий. Лично мое мнение такое: если зачать ребенка точно в день овуляции то больше шансов родить мальчика. Дело в том, что "мужские" сперматозоиды быстрей и сильней женских, поэтому они быстрей достигают яйцеклетки. А если "делать" ребеночка чуть раньше овуляции, когда яйцеклетка еще не вышла, то у больше шансов у "женских" сперматозоидов, так как они дольше живут и могут дождаться нужного момента).
    Оксана нравится это.
  11. Оксана Писатель

Слышала про такой способ: возраст мамы + месяц зачатия + 1. Если сумма получается четной, будет девочка. У меня оба раза совпало. Но я бы не стала особо доверять. Только ребенок знает, когда ему родиться и кем ему быть.
  12. Алеся Писатель

Все методы дают погрешность 50 на 50. С точностью до 95% может сказать только УЗИ. Мне вот по животу и дате рождения моей и мужа - гадали мальчика, а у нас прекрасная дочка.
  13. Vaselisa Писатель

Спасибо огромное за советы. Значит, ничего не остается, как надеяться, что будет девочка. Но, а если будет мальчик, то это тоже супер, так как уже есть опыт воспитания малыша-сорванца!
  14. Elena-wise Писатель

Присоединяюсь к предыдущим мнениям, что невозможно рассчитать пол будущего ребенка, если бы это было возможно, то ученый, который бы придумал этот метод, давно бы получил Нобелевскую премию и запатентовал бы изобретение. Именно поэтому все эти методы определения пола будущего ребенка можно найти только в Интернете, в журналах, а не в кабинетах медиков. Если бы 100% или хотя бы 80%-ный метод появился, это был бы "взрыв" в современной медицине. А в новостях федеральных каналов мы бы услышали: "Срочное сообщение, ученые изобрели....":D А вообще, если так разобраться, то за пол будущего ребенка отвечает его будущий папа, потому что только у него есть Y-хромосома, вот к нему и вопросы.;) Девочки, милые, дети - это так прекрасно! Многие мамы со мной согласятся, что когда тебе на живот впервые кладут твоего новорожденного ребеночка, то совершенно не важно какого он пола, главное - это твое самое бесценное сокровище!
  15. krotik-gmotik Писатель

@Elena-wise, ой, я с Вами абсолютно согласна!!! Я с самого начала беременности хотела девочку, но было конкретное предчувствие, что будет мальчик. До родов на УЗИ нам пол так и не определили. Родила. Под слова акушерок: "Мальчик!" - я была настолько счастлива! Сейчас у меня самый замечательный сынулька, безумно похожий на папу. И чтобы я променяла его на девочку? Да ни за что!!! :rolleyes:
  16. Elena-wise Писатель

@krotik-gmotik, и у меня было предчувствие, я даже имя ему дала на 10-й неделе беременности, правда никому не говорила об этом, даже мужу, хотя он безумно мальчика хотел и на стал бы меня за это ругать. А на 12-й неделе на УЗИ сказали, что совершенно точно мальчик, и на всех остальных УЗИ подтверждали каждый раз, - мой сынок совершенно не стеснялся демонстрировать признаки пола.:D А у вас сюрприз получился, это здорово! Знаю пару, которые специально просили им пол до родов не говорить, тоже сюрприз хотели.
  17. krotik-gmotik Писатель

@Elena-wise, для меня незнание пола будущего ребёнка было неприятно только в тот момент, когда я выбирала для него одежду, кроватку и т.д. Как-то сложно было подобрать всё нейтральное. Если девочка - хотелось одно, а для мальчика - совсем другое. Комплект в кроватку взяли нежно-голубой. Все думают, что мы его уже после родов покупали, а мы ещё до них просто угадали. :) У нас только оранжевая шапочка не прокатила, пришлось потом другую взять для мальчика. :rolleyes:
  18. Elena-wise Писатель

@krotik-gmotik, да, по идее мне в этом плане должно было быть проще, чем вам, но увы. У меня муж в приметы верит, ничего не разрешал покупать до родов. Ну кое-что я купила, конечно, но каждый раз мне стоило огромных трудов его уговорить на какую-то покупку. Суеверный он у меня, а я скептик. На выписку я купила всё бело-фиолетовое, в принципе если бы был неожиданный сюрприз, всё бы подошло. Но мы как-то ушли от темы, речь-то шла о том, как рассчитать пол будущего ребенка. Я слежу за темкой, жду, когда придет кто-нибудь, кто верит, что это возможно, и начнет нас в этом убеждать:) Ну вот чувствую я, что должна такая девушка придти. :) Я в жизни часто встречаю тех, кто действительно считает, что есть такие способы.

Поделиться этой страницей