Как справиться с резкой сменой часовых поясов?

1. natali_dm Новичок

Собираемся с мужем в отпуск через месяц лететь в теплые страны, не определились еще куда полетим. В прошлом отпуске столкнулась с такой проблемой, часовая разница была всего 5 часов, никак не могла привыкнуть к тому времени, а вот когда домой вернулась отвыкла от своего времени. Месяца три мучилась, пока от недосыпа с ног валиться не начала. Есть у кого такая же проблема, расскажите как справляетесь?
  2. filyaA Новичок

Я обычно стараюсь с билетами подгадать, что бы прилететь на место к ночи. В самолете не сплю, устаю и засыпаю на месте без проблем. Кофе и алкоголь естесственно лучше не пить во время полета.
  3. Катюшка Новичок

Адаптогенные препараты давно придумали для решения этой проблемы)) Почитайте про мелаксен, часто по командировкам разъезжаю, всегда выручает, не дает с режима сбиться.
  4. natali_dm Новичок

@Катюшка, а как вы его пьете? Почитала, спасибо, то что нужно, но не поняла как пить его надо. И еще вопросик, без рецепта смогу купить?
  5. Катюшка Новичок

@natali_dm, 3-5 дней перед полетом и после за пол часа до сна по 1 таблетке когда туда полетите и на обратном пути также. Я мелаксен через интернет покупаю сейчас, раньше в аптеке свободно брала, рецепт никто не спрашивал.
  6. Sana Новичок

@Катюшка, я почему-то думала, что мелаксен это снотворное. Муж его пил целый месяц когда после отпуска бессонница мучила. Засыпал почти сразу всегда с таблеткой и после лечения тоже. Я еще удивлялась, что вроде пил так долго, а не привык спать с таблеткой.
  7. Катюшка Новичок

@Sana, нет, это не снотворное, а адаптогенное средство. У вашего мужа видимо режим сна-бодрствования после отпуска сбился, поэтому и пил подольше, чтобы биоритмы как следует восстановились и организм сам смог справится со всем. Но ведь проще предотвратить, чем лечить)) также и с режимом, проще не сбить, чем потом восстанавливать нарушенный.

Поделиться этой страницей