Как стать счастливой?

1. Solveig Писатель

Каждому человеку, конечно, хочется стать счастливым, только удается это не всем. Моя жизнь лишь подтверждает, что "знания умножают печаль". Чем больше я познаю себя и мир вокруг, чем тяжелее груз страхов и потерь, тем меньше поводов для радости. А истинно счастливые люди испытывают радость жизни вопреки всему и несмотря ни на что. Как это им удается, неужели одной только психологической установки достаточно, чтобы изменить мировоззрение? Наверное, надо культивировать в себе оптимиста и полностью изменить свое восприятие мира, потому что советы сменить прическу, работу, влюбиться, выспаться и завести кота кажутся мне несерьезными. Вы чувствуете себя счастливыми? Благодаря чему? Поделитесь, пожалуйста!
    Miks нравится это.
  2. alenaavlass Писатель

Возьмите чистый лист и напишите все, чем дорожите, все, за что благодарны. Жилье, муж, ребенок, родители, Когда меня кто-то пытается обидеть, или что-то не ладится, я говорю себе: "Ну и что, зато у меня вторая половинка самая лучшая на свете, а у обидчика ее нет".

У вас есть зрение, возможность ходить в конце концов! Тысячи людей готовы все отдать чтобы получить то, что имеете вы. Я как-то видела выступление человека, родившегося без рук, он сказал: "Для меня чудо видеть как вы поднимаете и опускаете руки. Если бы я так мог, я был бы абсолютно счастлив". Подумайте об этом
  3. Miks Знаменитость

Вот мои размышлялки по данному поводу. Человек счастлив изначально. Мы рождаемся счастливыми. Ведь детство само по себе самая счастливая пора в жизни человека. Недаром мы так тепло вспоминаем все-все, до самых меленьких мелочей из этой поры. Даже те, у кого эта пора называлась «трудное детство». А только потом, вырастая, делаем себя несчастными.
    Поэтому на вопрос темы я бы ответила так: чтобы стать счастливым, надо не делать ничего, что делает тебя несчастным.
  4. Нателла Знаменитость

Я чувствую себя счастливой потому что вовремя расставила приоритеты. То есть я точно знаю, что для меня важно, а что нет. Я живу с любимым мужем, которого сама осознанно выбрала. Я здорова, здоровы мои близкие и родные. Мне есть где жить, у меня есть, чем питаться. Это важно!!! Все остальное вторично. Все остальное достижимо, нужно только очень-очень захотеть! Новое платье подождет, а собака, проигравшая на выставке сегодня, завтра обязательно выиграет. И я в конце-концов куплю себе машину о которой мечтаю! :)
    IrishkaM нравится это.
  5. stateika Писатель

Мне кажется, в первую очередь нельзя обвинять в своих неудачах кого-то другого, а вспомнить, что "каждый - сам кузнец собственного счастья". Тогда будет проще управлять судьбой!
  6. Светочка Писатель

Наверное, надо учиться делать выводы из того, что с нами происходит, и ценить свою жизнь. Просто последнее время я пришла к выводу, что некоторые проблемы нас делают сильнее и дают понимание этого пресловутого счастья. До возникновения моего заболевания, подробности не хочу описывать, я не придавала значения здоровью. Сейчас же я уверена, что буду счастливой, как только вылечусь!
  7. Vaselisa Писатель

Для меня счастье – видеть как улыбается ребенок, чувствовать как нежно обнимает муж, знать, что хорошо себя чувствуют родители.
  8. Мила Писатель

Знаете, а я бы посоветовала почаще задумываться о том, что любая минута жизни может оказаться последней. Мне это очень помогает, как-то сразу и грусть проходит и лень, и всякие дурные мысли. Хочется просто жить, радоваться и успеть сделать еще много всего хорошего. Поверьте, это так бодрит, что любые аффирмации и позитивное мышление просто "курят в сторонке".
    Miks нравится это.
  9. babusika Писатель

Я себя могу назвать счастливой, но чтобы полностью чувствовать себя таковой мне нужно влюбится. Если у человека есть любимая работа и он постоянно занят, то грусть никогда не будет его посещать.
  10. Gui Писатель

А мне такие вопросы кажутся дурацкими, или, по меньшей мере, крайне некорректными. Это из разряда - как выйти замуж за миллионера или как из Золушки превратиться в принцессу. Ну что за бред!?
    Каждый живет на этом свете со своей программой. Человек, который к примеру, теряет родных или серьезно болеет уже далеко не такими счастливыми глазами смотрит на мир. И никогда не сможет посмотреть на мир, который только забирает, а не дает, с радостью и улыбкой, потому что беды оставляют на душе огромные зияющие раны, которые еще многие годы не зарастают в шрамы.
    Человек, который понимает, что родителей больше нет, детей не будет и близкого человека нет, только лишний раз прольет слезу, читая о гармонии других.
    Инструкция по эксплуатации счастья не для всех применима.:(
  11. Miks Знаменитость

@Gui. А почему это мир только забирает? Прежде чем забрать, он дал тех, кого забрал. И потом, рано или поздно все когда-то приходят, чтобы когда-то уйти. По-другому не бывает. Это данность, которую мы можем только принять. Изменить мы ничего не можем. Так вот, счастье еще и в том, чтобы это понять. А беды и шрамы, раны в душе – это и есть результат непонимания и неприятия того, что нам не дано изменить.
    Христиане называют это смирением.
  12. Мила Писатель

Miks
    Знаете, такой подход к жизни действительно самый гармоничный и естественный, но к пониманию этого люди идут много лет. И каким бы человек не стал смиренным, он все-таки остается человеком, а не Богом, который действительно беспристрастен ко всему.
    Miks нравится это.
  13. Alissa Знаменитость

Однажды застала свою подругу в печали - денег нет, работы мало, а тут за обучение сына в ВУЗ платить нужно. Да еще пришлось выходные пришлось провести на даче в огороде не разгибаясь! Все плохо счастья нет. Я возмутилась - как же это нет! Ведь счастье, что есть сын, за которого нужно платить, да еще не за обучение в ВУЗе, а не за разбитую, скажем, машину. Ты будешь счастлива, если сына не станет? Трудно работать на даче? Так поменяйся с инвалидом на коляску, даже стоящую на яхте в океане! Это добавит счастья? И оказалось, что все хорошо и счастье - это именно то, что есть сейчас! И другого и не нужно!
  14. Miks Знаменитость

@Мила. Про Бога вам ничего сказать не могу, не знаю, не знакома. А люди, конечно, идут, ищут. Потребность в нас такая, неистребимая – познать. Нормально. И уж конечно, не для того, чтобы стать богами (за этим лучше сразу в определенное учреждение). А для того, чтобы стать самим собой, про себя все узнать. А некоторым просто надо найти способ, как человеком остаться, удержаться, не пасть ниже. По-всякому. Кому что. Не путь и не выход впасть в уныние, на всех обидеться и считать мир неправильным. Да какой есть, где мы другой и лучший найдем? Расслабься и получай удовольствие (или счастье), как еще-то?
  15. ARINA_2012 Писатель

Я много лет убеждаюсь, что нужно прекратить заниматься самопознанием, самокопанием и ещё всякими разными глупостями. Чем Вы занимаетесь? Лежите, читаете, анализируете, а жизнь за окном проносится без Вашего участия. Отложите все эти умные книжки и выйдите на улицу, возьмите хороший фотоаппарат и сходите в ботанический сад (зимой в оранжерею при нём), сфотографируйте прекрасные цветы и себя на этом фоне. А если хандра мучает - работайте. Хандра и пессимистическое настроение уйдут, а деньги, заработанные в не лучший период жизни, останутся и Вы их сможете потратить при хорошем расположении духа. Не лежите на диване. Когда у человека много дел, ему некогда задумываться о мире и познании его. Он занят, востребован и тем счастлив.
  16. Мила Писатель

@Miks
    Перечитала ваше сообщение несколько раз, действительно толковые вещи говорите. Каждое слово в точку. Расслабиться и кайфовать - вот в чем правда этой жизни.
  17. Miks Знаменитость

Сказать честно, так я только повторяю, что сказали и давно, и другие. Просто я с ними заодно. Но правда этой жизни еще и в том, что нам ее еще искать и искать, идти и идти. Главное, чем больше прошел, тем еще больше остается. Интересно, короче.
  18. Мила Писатель

@Miks,
    А я заметила, что чем дальше идешь, тем больше входишь в азарт. И даже если захочешь остановиться, то скорее всего не сможешь этого сделать, течение жизни уже само будет тебя нести в нужном направлении.
    Miks нравится это.
  19. Miks Знаменитость

@Мила.
    Эх, не могу не добавить свою ложку меда в бочку с медом. Азарт я бы переговорила в потребность. И плыть в потоке - правильно-разумно. Не утонешь. А сила потока складывается с твоей собственной.
  20. zhenya21 Писатель

У каждого разное понятие, что такое счастье. Некоторые могут назвать стандартный набор муж, дети, развлечения. Но почему-то не все женщины, которые это получили стали счастливыми. Тоже самое могу сказать о деньгах, не зря же в самых богатых и обеспеченных странах большой процент самоубийств. Обеспеченные люди получили все, но им всё равно чего-то не хватает в жизни. Хорошо, когда есть цель и люди к ней стремятся, поэтому сам процесс достижения и победа над собой и есть счастье, но оно длится не так долго и приходится ставить новые цели. Ведь жизнь без цели пуста и люди чаще всего впадают в депрессию. Поэтому всегда идти к чему-то, к тому же у вас есть любовь и поддержка близких людей, которые очень нуждаются в вашей любви (особенно дети).

Поделиться этой страницей