Как украсить дачный участок?

1. Dafna Писатель

Хочу привести дачный участок в порядок, украсить его) Думаю сделать там маленький пруд или водопад. Как Вы думаете, это хорошая идея или есть еще какие-то интересные варианты? И сколько сейчас стоит такое удовольствие в Москве?
  2. Паулина Писатель

Пруд наверное дешевле будет сделать, особенно если небольшой. Но мне больше по душе водопады, вот только воплотить это желание в жизнь вряд ли смогу, так как дачи нет а живу в квартире. Мне нравятся водопады из бетона. Насчет цен, попробуйте у них узнать, так как стоимость наверное от размеров будет зависеть, а Вы не уточнили какой именно водопад хотите.
  3. KatyaPetrishina Писатель

Я бы пруд с рыбками завела и с зеленью вокруг, вроде камыша) Но это только желание) К тому же за прудом нужно будет ухаживать,особенно если там есть живность. А я на своей даче может 2-3 раза в месяц бываю...
  4. Erika Писатель

Лучше для дачного участка сделать красивый газон и место для отдыха, повесить гамак например) Еще можно украсить скульптурами и клумбами) кстати, у соседей по участку есть большие качели с навесом) А если выбирать между прудом и фонтаном, то лучше конечно пруд или бассейн)
  5. Valensiya Новичок

И я сейчас занимаюсь облагораживанием дачного участка, точнее большая часть работ была сделана еще осенью. А сейчас осталось только альпийскую горку доделать и украсить ее искусственным водопадом, это можно сказать, мечта еще моей юности. Муж поначалу планировал сам все делать, но его срочно в командировку отправили и теперь все работы на мне. Я хочу за помощью обратиться к специалистам, вроде уже даже нашла компанию, которая занимается изготовлением и альпийских горок, и водопадов с арбетона http://viimiracula.ru/russian/wild-stone/artificial-waterfall.htm Осталось только связаться с ними и уточнить цены, надеюсь они будут приемлемые.
  6. Планета Писатель

Много способов, но мне нравится, когда на участке много зелени.
  7. Криси Писатель

Облагородить территорию нужно обязательно. Мне нравится айва японская фото и описание кустарника можно посмотреть на официальный сайте cvetoshki.ru У меня растет и очень пахнет, а какая же она полезная и красивая.
  8. апочка Писатель

Можно построить декоративный пруд и установить фонтан, разбить клумбы или сделать альпийскую горку, но я например не представляю себе приусадебный участок без газонов, они украшают его и придают ухоженный вид. Если вам моя идея показалась интересной, можно купить ещё газонную решётку https://www.e-t1.ru/catalog/gazonnaya-reshetka-ehkoparkovka Она защитит его от механических повреждений.

Поделиться этой страницей