Как узнать, нравишься ли ты парню?

• Как узнать, нравишься ли ты парню

Какие только мысли не забивают нашу бедную голову, когда сердце влюблено. Когда хочется любить и быть любимой. Но как узнать, нравишься ли ты парню действительно или это просто знаки вежливости? Какие признаки его симпатии можно считать самыми достоверными?

Однозначного ответа на такие вопросы не существует. В каждой ситуации человек со стороны может усмотреть только косвенные признаки симпатии к тебе молодого человека, а сделать вывод, оценив все внешние и внутренние признаки, можешь только ты сама.

Основными «сигналами» заинтересованности служит мимика, жесты и позы человека. Многие из этих сигналов мужчины посылают неосознанно, а только потому, что так заложено природой. Наблюдение - главный способ обнаружить признаки того, что ты нравишься парню.

Поза. Он частенько поворачивается к тебе, хотя слова обращены в это время к другим? Его разговор оживляется, когда он обращается именно к тебе? Проходя мимо, он будто ненароком выпрямляет плечи и бросает быстрый взгляд на тебя? Это явный «звоночек» повышенного к тебе внимания.

О том, нравишься ли ты парню, расскажут его жесты. Его жесты в общении с тобой активны, широки, ладони расслабленны и открыты? Или быть может, он постоянно крутит какой-нибудь предмет в руках или поправляет на шее несуществующий галстук? Его руки не могут «найти место» и постоянно норовят дотронутся до тебя, но останавливаются на полпути? Все это признаки симпатии, волнения и сдерживаемого желания.

Мимика. Открытый взгляд или наоборот постоянно прячущиеся глаза? Широкая или блуждающая по лицу загадочная улыбка? Этот парень явно кем-то заинтересовался.

Седьмое чувство

Лучший способ понять чувства другого человека – научиться слушать свои. Например, зрение. Понаблюдай за собой, на чем останавливается твой взгляд. Как ты смотришь на заинтересовавшие тебя вещи или людей, когда не хочешь привлечь их внимание? Признаки симпатии парня к девушке будут примерно такими же, как разглядывание модницей нового платья в бутике, которое возможно ей не по карману. Быстрый, но цепкий взгляд, искры восхищения и сомнения одновременно и неподдельный интерес, интерес, интерес…

Или возьмем слух. Желая заполучить что-то, мы всегда начинаем контролировать свой голос и следить за тембром. Так же и у мужчин, желая понравиться девушке, парень будет избегать грубых ноток и повышенных тонов.

Check-list признаков его симпатии

• случайные столкновения, во время которых он незаметно прикасается к твоим рукам или телу;
    • желание поддерживать разговор не только о футболе и компьютерах, но и о других темах;
    • употребление в речи местоимения «мы», вместо единоличных «я» и «ты», когда речь идет о совместных планах;
    • готовность отказаться от ранее запланированной встречи с друзьями, ради получасовой прогулки с тобой или помощи тебе по дому;
    • интерес к твоим интересам и готовность рассказывать о себе, в том числе и о своих переживаниях и чувствах;
    • звонки или e-mail без видимой причины, а просто ради того, чтобы пообщаться с тобой;
    • он постоянно теребит пуговицы или молнию у себя на одежде и слегка краснеет, обращаясь к тебе.

Если хотя бы пять из перечисленных пунктов имеют место, значит, парень явно неравнодушен. Однако применять только подобные списки «признаков» недостаточно. В последнее время среди мужчин очень популярен пикап – способ соблазнения женщин на основе тонкостей психологии восприятия. И жадно выискивая признаки симпатии в поведении нового знакомого можно запросто попасть в лапы «профессионала».

Запрещенные приемы

Ну и в заключение, чего не нужно делать, чтобы узнать, нравишься ли ты парню. Не нужно слепо следовать советам и домыслам окружающих, ссылающихся на свой богатый жизненный опыт. Во-первых, потому как он может быть ошибочным. А во-вторых, потому как не все желают счастья другим. Элементарная зависть подружки (а может быть и ревность), может толкнуть тебя на неверные выводы, а соответственно и неправильные действия в отношении с парнем.

И ни в коем случае не нужно проходить он-лайн тесты, отсылать смс-ки для определения «совместимости», следуя советам рекламы на MTV, обращаться к гадалкам, целителям и прочим чудесникам, обещающим определить его симпатию за одно мгновение. Помни, все это – лишь отличный способ заработать на твоих чувствах и твоем природном любопытстве. Ведь чтобы узнать об отношении к тебе твоего избранника, гораздо эффективнее будет просто спросить об этом его самого.

Мэри Энн

Комментарии (188)

1. Юлия
    Большое спасибо за советы.особенно в конце.вы мне очень помогли своим тестом
  2. Юлия
    Мне очень нравятся такие тесты
  3. Ирина
    советы очень хорошие, думаю они мне помогут
  4. Наташа
    Я думаю мне они тоже помогут! Буду надеяться :)
  5. Таня
    хочу признаться, но боюсь
  6. Елена
    надеюсь, ваши советы мне очень помогут.
  7. кристина
    можно и попробовать
  8. Наташа
    Спасибо вы мне очень помогли
  9. Алина
    Спасибо вам большое я узнала что он комне не равнодушен, а поняла я с помощью вас СПАСИБООО!!!!!!
  10. ирина
    ну парень может это всё делать ради какой нибудь другой причины...и такое бывает
  11. Анюточка
    А как признаться если я боюсь) или допустим я слишком гордая что бы первой признаться)
  12. Заира
    Он сказал, что нравлюсь, а вдруг он прикалывается?
  13. наташа
    что мне делать девченки помогите!!!! я хочу узнать о его чувствах ко мне но боюсь что после того как я у него спрошу нашей дружбы не будет! что мне делать????
  14. Аня
    спасибо.попробуем.
  15. аинчик
    а если он неделает из этого ничего, но призновался в любви?!
    аа!я так боюсь признаться емуу...!!! что делать?
  16. Анастасия
    Я полностью согласна правильно))
  17. НастяК
    я хочу спросить у него но боюсь,мы в одной компании и вдруг он всем расскажет всё,хотя он не такой,и смогу ли я после такого вопроса смотреть ему спокойно в глаза?
  18. Лиза
    Не боись НастяК признайся ему. Я буду тебя поддерживать.)))
  19. лидия
    Спасибо вы мне оочень помогли!
  20. Александра=)
    Спасиб вы мне помогли)
  21. Роксана
    да хорошие советы) спасибо вам)
  22. Катя
    девченочки помогите.....я встречалась с мальчиком,потом рассталась...а мне нравится его одноклассник(друг)....он стал со мной общаться,приходит ко мне...зовет гулять...но я не знаю нравлюсь я ему или нет....
  23. Наташа
    лучший друг моего бывшего парня не хочет со мной общаться и ставит всех свох друзей против меня....
    что делать???????????
  24. Настя
    Он уврен что мы только друзья но мне он гораздо больше чем друг и я боюсь что если скажу что он мне нравится то он перестанет со мной общаться
  25. юля
    мне он нравится но он на много старше меня что делать ?????
  26. яна
    помогите мне я люблю парня а он меня нет что делать но он говорит что я ему нравлюсь
  27. Анастасия
    Спасибо, особенно за последний абзац!!!)))
  28. Евгения
    Спасибо большое))) не знаю, любит ли он меня, но мне этого очень хочется. Я хочу влюбить его в себя.
  29. КАТЯ
    СПАСИБОО!!!!!!!;*
  30. женя
    мне кажется что парень в меня влюбился и постоянно на меня смотрит))))
  31. Катюня
    Я люблю тебя,моё солнышко..
    Ты,мой прекрасный катёночек,
    Сердечко,одновремено..быстро..стучит
    как буд-то выпрегнет из моей груди
    я думаю о тебе, каждый день!
    не ем и не сплю.
    Это безумная любовь
    Согревает меня...ЛюБоВью (я призналась ему)
  32. Виктория
    Мне нравится парень,но у него есть девушка,с которой почти год вместе. . .но я уверена в том,что ему нравлюсь. . .что мне делать?подскажите
  33. медикосто
    Скорее всего этот парень просто напросто бабник если заглядывается на другую.
  34. ася
    спасибо вам. теперь я могу разабраться в его чувствах и отношении ко мне.я понела что ненадо делать поспешных выводов
  35. Я нещястье
    Мой парень не любит меня за то любят 4 парня котрых не люблю я!=( что делать помогите я не знаю как я буду без него жить! ведь он смысл моей жизни, а какие он мне смс присылал, какие слова говорил!
  36. Маришка
    Мне нравится один парень очень сильно,он обращает на меня внимание,но он нравится многим девченкам,и все они хотят быть с ним,что мне сделать,чтоб он остался только со мной?
  37. ЮЛИЯ
    Я ХОЧЮ УЗНАТЬ ЛЮБИТ ЛИ МЕНЯ ПАРЕНЬ
  38. маша
    блиин =( не совпадает....мрак...
  39. Гера
    Здравствуйте, девчонки! У меня такая ситуация, скажите, пожалуйста ваше мнение!!! Я учусь в медицинском вузе на 3 курсе, ко мне в группу пришел новенький восстановленный мальчик Игорь. Сначала он не уделял мне внимания, а потом спустя 2 месяца началось- сидим рядом, он к моей руке прикоснется или к плечу, то стоим рядом- обязательно впритык ко мне и дергает за халат, я говорю прекрати, он через некоторое время опять дергает, то завет к себе на малую родину, предлагая взять его фамилию, поет песни с моим именем. Я на это внимания не обращала как-то, но после того как он позвонил мне в 12 часов ночи пьяный и дал трубку своему другу, который стал объясняться мне в любви от имени Игоря (т.к. Игорь стестялся сам мне признаться), я стала присматриваться к нему. После этого звонка Игорь почти сразу мне позвонил и извинился, говоря что вышло недоразумение.А все- он мне запал в душу!!! Теперь он стал мне нравиться. до сих он мне то подмигнет, то по учебе позвонит, то красуется перед зеркалом, говоря что я побрился- специально для тебя! Я не знаю, что думать- ведь у него девушка есть и он с ней живет на квартире. И с другими девченкамм он общается, но больше ко мне "пристает" Посоветуйче что-нибудь!!!!
  40. наташенька
    гер, этому парню ты нравишься конечно, но подумай, он живет на квартире с другой девушкой. думаю она ему небезразлична, стоит ли разбивать отношения? надо ли он тебе? возможно он с тобой играет.
  41. Римма
    Спасибо! это была очень занимательная информация! но как понять этих парней? наверно даже сами они себя с трудом понимают!)))
  42. Сердцеразбилось....
    Информация то хорошая и у меня сходится почти всё, но на Витю (так зовут его) все девочки с класса "глаз положили". а он сегодня первый раз меня Кристинкой назвал! я тааак рада была! что он мне хоть какое то вниманье уделяет.
  43. Оля
    Спасибо за советы!!
  44. Света....
    Всем привет)))я вот вчера увидела парня, мы знакомы давно и он мне очень нравится...он старше меня на 8 лет....мы редко видились, но после вчерашнего все будет по другому))))))практически все что было из выше перечисленного, он делал и все эти жесты....ЗНАЧИТ Я ЕМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА!!!!!!!!!!!!!УРА!!ВОТ ДЕВОЧКИ....А Я ДАЖЕ НИЧЕГО ДЛЯ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА...ОН САМ))))))ПОКА
  45. даша
    думаю что я ему нравлюсь!!!
  46. Влюбленная
    a он вчера со мной медляк танцевал встречаться предлагал, а сегодня на танец подругу прегласил и сказал что то что он мне вчера говорил назад забрал:'( а я его ЛЮБЛЮ
  47. юля
    замечательные советы
  48. Ирина
    Спасибо за советики.
  49. Женя
    С виду советы замечательные, но эфективны ли они, это я и собираюсь выяснить! Думаю-ДА! Спасибочки!!!:)))
  50. Женя
    Кстати, удачи ВСЕМ ДЕВЧОНКАМ В ЛЮБВИ!:)))
  51. думаю о нем.
    привет всем вот моя история. я учусь на 2 курсе в институте и где-то через месяц мне начал уделять внимание парень- Одногруппник. провожать домой, потом мы с ним гуляли пару раз, потом где-то через неделю он остался у меня дома, мы смотрели фильм. потом он предложил лечь спать и мы начали целоваться, а потом он начал приставать но я отказала так как не могла. он понял вроде сначала обиделся но потом было все хорошо. мы заснули. утром уходя он поцеловал! в этот день мы не встретились так как было очень холодно, а на следующий день в институте он даже не поздоровался ну и вообщем перестал общаться. и мы 2 месяца с ним вообще не разговариваем. но он ведет себя так как будто я ему нравлюсь и он хочет все вернуть но боится что я не прощу его. и не чего не делает. но я чувствую что я нравлюсь ему. да и он мне тоже очень очень нравится. и я бы простила. что делать. помогите!
  52. Лизавета
    Ты реши сама, что ты хочешь.. Сможешь ли ты с ним переспать? Может ему только это и надо? А может он на самом деле что то чувствует к тебе? Мне кажется, солнышко, тебе никто не поможет. За тебя никто не решит. Делай, как чувствуешь. Главное- чтобы потом не о чем не жалела)))
  53. ИРА
    я люблю одного мальчика а я не знаю любит ли он меня ?
  54. Настя
    я несогласна)))))))
  55. дианочка
    Мне нравится мальчик Денис и я ему тоже мы ведем себя не понятно он мне не может предложить встречаться
  56. Вадим
    Согласен советы хорошие (особенно признаки), НУ КРОМЕ 7 СЕДЬМОВА ЧУВСТВА ?(O..0)? НЕФИГА НЕ ПОНЯЛ ну а все остальное ОК, даже интересно откуда они так много знают про нас. И дианочка предложи ты (может он очень стестняется)
  57. Вадим
    И ЭТО ВЫ НЕ ПОДУМАЙТЕ ЧТО Я(PIDOR) из-за того что на этом сайте лазию, просто мне дома скучно стало и решил совет взять. Мне нравиться одна девочка с моего класса и я ей нравлюсь, я ее провожаю до дома гуляем ходим в кино и т.д.))) И все было бы хорошо, только она наголову ниже меня И КУРИТ БЛИН НЕ ВЫРАСТЕТ!!!! А как целоваться ну и т.д. и что делать? ПОСОВЕТУЙТЕ ППООЖЖААЛЛУУССТТА!
  58. Катя
    Бросай такую курящую девушку, ну а если очень уж любишь то постарайся объяснить как она выглядит со стороны. А насчёт роста не переживай, существуют пары в которых один из партнёров чуть ли не на 2 головы ниже другого, но они счастливы, и как я поняла вы ещё в школе учитесь, тогда тебе вообще не из за чего переживать-вырастет она ещё!;)
  59. даша
    да все правильно!!!!!!!!!!!
  60. Вадим
    Спасибо за совет, сказала что бросит (хотя она все равно уже не вырастет да и я перестал расти( уже в 9 классе) но все равно спасибо. А СКОЛЬКО ТАМ РАСТИШКА СТОИТ???
  61. алька
    клёвые советы! спасибо!
    мне всё больше и больше кажется что он меня любит!
  62. Лия Каулитц
    Девоцьки, любите и будьте любимыми)
  63. Яна
    Мне нравится один парень,я считаю,что я тоже ему нравлюсь,но у мы оба не можем сделать первый шаг.Вроде я стала забывать а он тут как тут,всю душу истеребил,но через неделю в моря на полгода,как быть я не знаю....
  64. Екатерина
    Очень хорошие и мудрые советы. я незнаю любит он меня или нет, но я его очень люблю! я готова отдать жизнь за него, он самое дорогое что у меня есть на этом свете! я ради него и живу
  65. диляра
    первый раз встречаю в интернете такой добрый сайт
  66. Мирослава
    Нравится мне один,а когда в школе виху думаю:Вот лох!
  67. айдана
    приветики всем__))дайте совет!моей подруге нравился наш общий с ней друг....потом он ей сказал м сказал что мы просто друзья и тд....но я хотела их свести но потом сама влюбилась в него(((а моя подруга говорит что он после того случая не интересен..(но я сомневаюсь)мы с ним хорошо общаемся хочу признаться но боюсь что точно так же поступит и со мной как с моей подругой(((дайте совет пожалуйста прошу??и как узнать нравлюсь я ему или нет?
  68. Леська
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ ОДИН МАЛЬЧИК ИЗ 7 КЛАССА САМА Я ИЗ ШЕСТОГО. НА НОВЫЙ ГОД Я ПРИЗНАЛОСЬ ЕМУ В ЭТОМ. ОН ТОЖЕ СКАЗАЛ ЧТО Я ЕМУ НРАВЛЮСЬ. НО Я ЕМУ НЕ ВЕРЮ ПОТОМУ ЧТО ОН МОЖЕТ КАЖДОЙ ДЕВЧОНКИ СДЕЛАТЬ ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ. ПОСЛЕ ЭТОГО ЕГО ОТНОШЕНИЕ КО МНЕ РЕЗКО ИЗМЕНИЛОСЬ. ОН ПЕРЕСТАЛ ЗАДИРАТЬСЯ И ОБЗЫВАТЬСЯ. И ВОТ БУКВАЛЬНО 2 НЕДЕЛИ НАЗАД ОН ПОЗВОНИЛ МНЕ МЫ ПО ПЕРЕПИСЫВАЛИСЬ Я У НЕГО 2 РАЗА СПРОСИЛА КТО ЕМУ НРАВИТЬСЯ ОН ГОВОРИТ ТЫ.ЕГО ОДНОКЛАССНИЦЫ МОИ ПОДРУГИ Я ВСЕ ПРО НЕГО СПРАШИВАЮ У НИХ. ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ ОН ВЕДЕТ СЕБЯ СТРАННО. СОВПАДАЮТ ПРИЗНАКИ 1, 5, 6. ВСЕГО 3. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?ГОВОРИТ ЛИ ОН ПРАВДУ?:'(((((((( ДЕВЧОНКИ Я РЫДАЮ!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!
  69. марина
    Это все полнейшая хрень. Краснеет-это правда. Все остальное хрень.Полнейшая.Я не разу не слышала,что мужчины пуговицы теребят.90 процентов мужчин не такие романтичные.1пункт-правда.
  70. Нaстeнькa
    всeм привeт! Спaсибо совeты очeнь хорошиe)
  71. Настёнчик
    а я вот незнаю,мне парень говорит,что я ему нравлюсь,а я не верю.
  72. Настёнчик
    И я никогда,не звоню первая.Незнаю,правильно,это или нет?
  73. маргоша
    привет всем,подскажите как тонко намекнуть на симпатию
  74. саша
    да скажи прямо ему
  75. ангел
    Я - жирная занудная отличница. Я люблю парня из моего класса,но он крутой мачо(в моих глазах).Я думаю он будет смеятся если я признаюсь ему в любви или просто не обратит некакого внимания.

Помогите,как признаться ему в любви!!!
  76. ангел
    а еще у меня зубы кривые
  77. леся
    блиин нифига он не краснеет и не выпремляет плечи((я илье не нравлюсь(
  78. ангел
    Леся,не все парни одинаковые.
  79. ангел
    Короче так. Я подарила ему валентику,а он ржал.
    Он точно меня не любит?плак-плак :-(
  80. ангел
    Короче так. Я подарила ему валентику,а он ржал.
    Он точно меня не любит?плак-плак :-(
  81. ангел
    я же говорила
    "Я думаю он будет смеятся если я признаюсь ему в любви или просто не обратит некакого внимания."
  82. лиза
    дуры и бояки а я сказала што люблю его и он приложил встречатся и все а вы хех над вами
  83. ангел
    ты писать училась?
  84. Ольчик
    Спасибо, хорошие советики)
  85. Лена
    я воспользовалась другим способом
    я зашла через стр брата вк и спросила от лица брата (как ты относишься к моей сестре ) или (тебе нравится моя сестра ) жду ответа=)*
  86. Наташа
    мне нравится парень,мы гуляли пару раз ,но в компании.просто мило общались.я хочу ему сказать,но не знаю нравлюсь ли я ему или нет.чего делать?
  87. Аня
    Спасибочки!мне очень помогло...=)
  88. Кристи
    Я и раньше догадывалась, но благодаря вашим советам удоставерилась, что он в меня влюблен=))) Спасибо;) Оч помогло:))
  89. томик
    я призналась а он оказывается меня тоже любил и уже давно
  90. Виктория.
    Добрый день.
    Ну вот, решила я написать:
    Мне нравится один парень, но мы не гуляем конечно, но видимся часто в школе. Мы с ним очень хорошие друзья, летом было дело когда мы с ним общались, он спросил нравится ли он мне, я ответила, что не знаю, а я ему нравилась, он так сказал, и после того случая, получилось так, что он мне стал нравится, и кстати, пункты совпадают, не все конечно, но большая часть. А как спросить, я не знаю, боюсь, что мы общаться перестанем, помогите, пожалуйста.
  91. Виктория.
    И кстати, еще когда мы переписывались, я начинала разговор о том что меня интересует там мальчик, он говорил на себя "Например Я" - так он говорил.
    Ну, а когда я говорила что погуляла бы, он спрашивал. "Со мной?"
    Да, возможно и нравлюсь, но блин, спрашивать?
    Ну боюсь я что общаться со мной не будет:( Этого и боюсь.
  92. Ваннеса
    Спасибо вам!Но у меня некоторые проблемы:этого парня вся школа любит,а на меня он несколько раз обратил внимание ,когда со столовой шел и вдруг взял и обнял меня 2 раза это знак чего?

Ответьте пожалуйста!
  93. Виктория
    привет я хочу стать красивой русалкой!!!!!!!!!!! :):):):):):):):):):):):):):):):))))))))))
  94. Яна....
    здорово.спасибо за статью...
  95. Лера - Валерия :*
    блин а я еще не знаю! девчонки ну вам помогли советики или нее??!
  96. Юлия
    Сегодня и проверим

Поделиться этой страницей