Как вернуть любимого?

• Как вернуть любимого

С вопросом, как вернуть любимого человека, женщины обращаются как к профессионалам, к подругам и к другим женщинам, оказавшимся в подобной ситуации. А советы на эту тему не теряют своей актуальности никогда. Но все равно, каждая женщина остается один на один со своей бедой, и ей нужно самостоятельно разобраться: почему ушел любимый, можно ли его вернуть и как?

Почему он ушел?

Причин, по которым мужчины уходят из семьи или разрывают уже, казалось бы, прочные отношения много. Муж может уйти к другой женщине, завести любовницу, потерять интерес к семье или потерять интерес к своей партнерше. А может случиться так, что любимый вроде никуда и не уходил, только любящее сердце подсказывает, что его душа где-то далеко-далеко и давно уже не рядом с тобой.

Во всех этих ситуациях прежде всего нужно понять, почему он отдалился и стал для тебя чужим. Что послужило причиной: другая женщина, работа, а может быть ты сама? Иногда трезвый взгляд на ситуацию позволят понять, что это не «Машка-стерва, увела мужика», а мужик сбежал от постоянных скандалов уже давно разбившейся семьи, элементарно облегчив себе и вам жизнь.

Можно ли вернуть любимого?

На этот вопрос принято всегда отвечать положительно. Не потому, что вернуть любимого назад возможно, а потому, что задающие этот вопрос, не готовы пережить отрицательный ответ. На самом деле, вернуть любимого можно. А вот зачем?

Очень часто главнокомандующими в буре чувств становятся обида и горечь, что любимый человек ушел именно от вас. И вопрос о его возвращении – попытка сохранить свое собственное достоинство. Однако погоня за возвращением сбежавшего мужчины в большинстве случаев превращается как раз в процедуру унижения человеческого и женского достоинства. Оно тебе надо? Тем более без гарантий, что мужчина через какое-то время не уйдет снова?

Совет совету рознь

Давать советы по поводу возвращения беглеца в семью готов каждый встречный, вот только стоит ли им верить? В отношениях, как и в любой человеческой судьбе не бывает стопроцентных шаблонов поведения и алгоритмов действий. Конечно, разделяющие боль утраты собеседники наверняка смогут дать несколько типовых советов. Только никто не гарантирует их действие в вашей конкретной ситуации.

По сути, если уж следовать советам, то советам профессионалов: семейных психологов и психотерапевтов. При чем делать это не на просторах интернет-форумов или он-лайн консультирования, а на личном приеме с глубокой качественной проработкой сложившейся ситуации в отношениях.

Все те советы, которые можно найти в сети, в том числе и нижеприведенные – лишь общие рекомендации в подобных ситуациях.

Как вернуть любимого мужчину?

Самый эффективный и честный по отношению к обоим партнера способ вернуть любимого человека – это отпустить его. Отстать от него с расспросами, истериками и мольбами о возвращении и дать время самоопределиться. Тогда вы получаете шанс получить любимого человека обратно, не используя методы манипуляции и не играя на его чувстве вины.

Обязательные условия эффективного использования этой методики – не ждать у моря погоды, а плотно заняться своим душевным состоянием. Совершенствоваться духовно и физически, научиться контролировать свои эмоции, восполнить чашу спокойствия и приобрести душевное равновесие. При этом необходимо:

• Во-первых, смириться с мыслью, что ваши отношения уже не будут прежними. Они должны обновиться и измениться, только так их можно сохранить.
    • Во-вторых, успокоиться и не «кипятить» в голове каждую минуту ситуацию ухода любимого в поисках причин. Если же хочется выпустить свои эмоции: покричать и поплакать, то делать это лучше всего в одиночестве или в компании самой близкой подруги.
    • В-третьих, вспоминай счастливые моменты вашей совместной жизни. Пересмотри фотографии, прокрути видео с отдыха, но не с целью пожалеть себя, что потеряла такого мужчину, а с целью наполнить тело и душу позитивными эмоциями от воспоминаний.
    • В-четвертых, продолжай жить и не забывай о существовании других мужчин. Займись своим внешним видом и карьерой, проанализируй свое поведение и пойми, какую ошибку ты допустила? Если тебе удастся ее найти и исключить из своего поведения, шансов восстановить союз станет намного больше.

И последнее, сохраняй дружескую манеру при общении с «беглецом» и сдерживай себя от старой привычки делиться всеми успехами и жизненными событиями с любимым. Пусть он узнает о твоем повышении или успехах в вождении автомобиля от ваших общих друзей. Или заметит тебя на модной вечеринке в сопровождении незнакомых ему мужчин. Ему вовсе не обязательно знать, что это новые партнеры по бизнесу, а тебе не обязательно посвящать его во все подробности вашей жизни. Ведь если он поймет, что ты и твоя жизнь ему действительно не безразлична, он вернется. Сам.

Мэри Энн

Комментарии (23)

1. Guest
    Как жить после разлуки с любимым человеком?:(
  2. Катя
    Как жить после того как тебя бросил любимый человек?
  3. настя
    помогите помирится с парнем
  4. саяна
    как вернуть любимого и быть с ним счастливой!!!!!
  5. Леся
    Смешно не правда ли? На личном опыте проверенно, то что дает тебе жизнь нужно тебе ровно столько по времени сколько оно у тебя длится, а потом если у тебя это отнимают не истери значит тебе дадут лучшее! Пример из личной жизни... Я любила своего избранника до головокружения и лучше его мне казалась нет на всем белом свете, мы были по настоящему сщастливы наши отношения шли к свадьбе и она была запланированна...как вдруг что то не сраслось, скандал, ссора, одно за другое цеплялось неимоверно быстро...., тяжелое растование, слезы в подушку надежда попытки вернуть, гордость мешавшая простить и вот он уехал, уехал далеко в другой город, а я начала с нового чистого листа и через два года нас свела судьба но не с ним, а с его законной супругой!!!! И когда я узнала о их семейной жизни и о том как он ее избивает со словами " Бьет значит любит" ,Я сказала спасибо "ЖИЗНЬ" за то что ты вовремя дала возможность растаться с этим человеком....и мне не пришлось испытать даже малую часть того что испытывает эта беднаядевушка....
  6. Натали
    Тяжело жить без любимого. Я его люблю думаю о нём. Я верю что всё просто так ничего не бывает. Держитесь!!!!!!!
  7. Дима
    Я люблю свою девушку Элану и не могу ничего поделать с собой,она сделала больно мне,узнавший о переписке с другим парнем я расстался с ней,но я знаю что она любить меня и я ее,но гордость превыше меня,я сказал ей уходи но я знаю что не хочу ее отпускать..как мне быть?(
  8. Лана
    Живу гражданским браком. У него есть жена, дети. Он их обеспечивает вплоть до нянек для детей, жена привыкла жить красиво и боится такую жизнь потерять. С женой они дерутся, скандалят, он начинает пить. Я боролась за него 4 года, палки в колёса не вставляла, просто стала для него лучшей из женщин, стала отдушиной. Думала, он поймёт, с кем ему лучше и уйдёт от жены в поисках душевного покоя. Но он и там спивается, и ко мне не уходит. Стал пропадать неделями, иногда звонит, плачет, что жить без меня не может, я прощаю, а потом он снова пропадает. Я в порыве невыносимой душевной боли прогнала его, а теперь мучаюсь ещё больше. Мне почти 30, я никогда не была замужем и никогда не беременела. Я совсем одна, у меня нет мамы и отец далеко. Мне не у кого даже поплакать на плече. Я на гране суицида. Ну что мне делать? Как вернуть былое счастье? Как вернуть его, моего единственного, если он даже телефон не включает? Он же там погибнет.
  9. НАДЯ
    Я РОСТАЛАСЬ С ПАРНЕМ И ОН ПО НАТУРИ БАБНИК Я ЛЮБЛЮ ЕГО И ХОЧУ ЕГО ВЕРНУТЬ ТОЛЬКО НЕ ЗНАЮ КАК?????????????
  10. Танечка
    мы все хотим одного и того же. только никто тут не отвечает как дальше жить
  11. Асель...
    всем привеет...очеень тяжело после расстования..теряется смысл к чему либо....подумайте о том что впереди все будет лучше)))) все что не делается все к лучшему..
  12. Асель...
    мне самой сейчас ужжаснооо как тяжкооо....нооо этоо не конец моей жизниии..я буду счастлива независимо с ним или без него...
  13. Маня
    Эх....вот тоже рассталась с парнем... Очень жалко... Мне лет не так уж много, но можно понять... Мы с ним познакомились вк, пообщались 2 недели и начали встречаться. Мы 6 месяцев встречались. Он приезжал ко мне. Любил безумно. Но так как я с характером. Причем испорченным. Мы часто ругались по пустякам... Да и родители его меня не особо и любили. Говорят, что я ему мешаю поступить в МФТИ... Он сейчас поступает просто... Но я много времени не занимаю... И через некоторое время он сказал, отношения надо "заморозить"... (Он типа прочитал в какой то книжке, что на время учебы и института, отношения "замораживать" надо... Святой какой то ее написал....) Ну и долго пытался меня убедить... Я конечно не в какую... А вы бы как поступили? Если каждый час он смс писал, как любит меня и что жить без меня не может, а сейчас говорит, одна смс в месяц и только один звонок... Ну это нормально??? Я в последнее время очень сильно с ним ругалась по поводу этого... Я на отрез не хотела, так скажем "замораживать" отношения... Ну мы вообщем перестали много общаться... Да и я заметила, что он не так со мной общается... Он начал грубо говорить со мной. Он не писал слово "люблю". Он перестал слушать меня. Он сказал, что все и вся эта любовь после института. А там 6 лет учиться, повторяю. Да и отговорки были всегда, типа "я занят, пока". Ну я его конечно доставала с этим, пыталась переубедить. Он не в какую. А теперь я его окончательно достала и когда спросила "Коль, ты любишь меня?" - Он ответил не знаю... Я была в шоке... Я на тот момент вспомнила как он говорил и повторял каждый день, что любит меня, что никогда не бросит, что семья у нас будет, что дети будут. А теперь... Он говорит, что любовь уже не та... И что не знает, будет ли через 6 лет со мной или нет. Он так назовем мальчик очень умный. Физику любит. Учился в школе хорошо. Не ругается матом. Не пьет. Не курит. В церковь ходит. Молится. И других девушек у него до меня не было. Он не дрыщ какой то, а вполне очень сильный парень. На стадион ходит часто. Ну и как такого забыть можно??? Я вся никакая... Не знаю, что делать... Если кто знает,что можно сделать, как его вернуть....Подскажите...
  14. Лена
    Никто не знает...
  15. Даша
    он ушел внезапно. да и не сказал в принципе, что уходит. просто все свел на нет. вот и все. я нашла в себе силы не задавать лишних вопросов, скандалов и всего прочего. это никому не нужно. я поняла что ответов на интересующие меня вопросы мне просто не получить....
    у нас большая разница в возрасте, он разведен, детей нет. мы были очень счастливы, ну по крайней мере я. вот только мучает вопрос, почему он ничего не сказал. почему уходит.... я люблю его очень. и поняла это только когда он ушел. только вот как вернуть ответа нет.
    я хочу обратиться ко всем, кому сейчас так же больно. я вам искренне прошу, не опускайте руки!! он меня сделал сильнее в миллионы раз. у меня теперь высшая стереть самоконтроля, способность все вынести и сила к самосовершенствованию. только это и спасает. бегаю, качаю пресс, читаю, медетирую. да все что угодно, лишь бы было легче. вот только ночью трудно...
    и еще хочу сказать, есть Бог, он знает как лучше и как вообще будет. надо просить его одного!!
    p.s родной, я тебя очень люблю, возвращайся пожалуйста. я хочу родить тебе ребенка..
  16. Таня
    Вот как быть,как это понимать,он говорит что любит,я спрашиваю:"я тебе не нравлюсь,а он ты мне очень нравишься!"ну я вообще ну в шоке,спрашиваю в чем то я виновата,а он не в чем,как это вот понимать???? пишет я тебя люблю моя маленькая девочка,но так больше не могу,ну как! а это может быть из за интима?? так он даже не просил,даже не намекал
  17. ангел
    От меня ушел любимый,больно,одиноко!!!!!!!!!!!!!
  18. Светлана
    Прочитала комментарии и как то легче стало... Меня тоже бросили... Хотя вообще-то не понятно бросили или нет... Потому что любимый пропал и не появляется. НЕ отвечает на смс и звонки, не пишет в инете. Полный игнор. Я даже не знаю брошена я или нет. НО так продолжается уже три недели... Невыносимо! Сначала унижалась писала смс-ки что он мне нужен, а в ответ тишина... Прочитав комментарии поняла, что все-таки не надо унижаться и "пытаться вернуть", если любит сам вернется, а если нет значит не судьба... Крепитесь девченки! И сама буду крепиться!
  19. АНАСТАСЬЯ
    ДОРОГИЕ ДЕВУШКИ ЖЕНЩИНЫ Я В ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ ОСТАЛАСЬ ОДНА С ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ ДЕТКА.ТАК ЧТО КРЕПИТЕСЬ.МЫ СИЛЬНЫЕ
  20. Алина
    Меня можно сказать тоже бросили... Мы жили 2 месяца вместе, я жила с ним и его родителями. У него в свое время началась депрессия. И однажды мне сказали, что уже какое то время не хотят возвращаться домой. Еще мне сказали что у нас разница в возрасте и разные интересы. Да и вообще, смотря на него моими глазами ему такой парень не нужен был бы... Нам лучше было бы расстаться, хотя он не может сказать что в будущем мы не сойдемся вновь. Мне пояснили все причины. Это было как мешком картошки по голове. Я не стала закатывать истерики, плакать, умолять... В тот день еще я переночевала у него. и все было как обычно... Но я знала, что все кончено. Меня отвезли домой к бабушке, когда никого не было. Я от души проревелась, а потом поняла, что если я хочу быть с этим человеком, я не имею право уходить в себя и истерить, я должна двигаться вперед. И я начала работу над собой, не позволяя себе плакать, быть слабой. В общем сделала практически все, что описано в этой статье. Теперь мы иногда встречаемся, и наши отношения полны любви.
  21. Евангелина
    Девченачки паверьте,мы сильные мы справимся,а они еще будут локти кусать!я была со своим мужем 5лет!мы были безумна счастлевы,но в один прекрасный день он пазвонил и сказал"прости уменя есть другая"я от шока начала заикатся!я в депресий была месяц!немагла есть пить спать дышать!но както утром встала,пасматрела в зеркало и сказала Ева ты прекрасна!ты самая лудшая!вышла на улицу пасматрела вокруг и паняла жизнь прекрасна!и спустя 2недели я встретила своего Артемку и он падарил мне вторую жизнь!паеэтому май родные нерастраевайтесь,ведь наши судьбы в наших руках
  22. linaandreewna150
    Здравствуйте! Не так давно сама искала ответ на вопрос “как вернуть любимого мужчину”. Я перепробовала всё, чтобы самостоятельно вернуть любимого, но ничего не получалось. Мне помог разобраться в себе и вернуть моего мужчину психолог Владимир Пашук. Спустя некоторое время любимый вернулся. И теперь у нас всё даже лучше, чем прежде. Советую Владимира не просто как толкового психолога, но и как хорошего и надёжного человека. Здесь моя история:smogla-vernut.ru
  23. Нина8
    Всем привет. Вот я недавно обращалась к Армине, она вроде родом из Еревана или Армении, точно не помню, но живет сейчас и принимает в России! Суть не в этом. Она очень сильно помогла моему другу и вернула ему жену с который они прожили 15 лет в браке! Погадала она мне абсолютно БЕСПЛАТНО, без всяких оплат и разводов на деньги. Сказала все точно, изложила мою ситуацию с мужем по полочкам. Сказала, что может помочь мне, я согласилась. Провели мы с ней около 4 обрядов. Вернула мне мужа, сняла приворот, почистила, поставила защиту на него и на меня. Я была в шоке от того, что происходило во время обрядов и от ее способностей! Единственное НО, принимает она СТРОГО по рекомендациям. Если захотите погадать пишите сразу, что вы от Светланы Глушко, иначе не примет и общаться даже не будет с Вами! Скажу вам одно, таких как Армине сейчас мало или просто вообще нет. Оставляю ее контакты: http ://armine-gadalka.ru Писала ей на viber: 8926-318-85-12 Всем желаю здоровья и крепкой, взаимной любви!

Поделиться этой страницей