Как выбрать профессиональный фен для волос?

1. Anneta Писатель

Вчера сгорел мой фен. Просто ни с того ни с сего вдруг задымился и отключился. Муж посмотрел и констатировал, что его уже не починишь. Ну и ладно, итак служил мне, наверное, лет пять. Так я сейчас думаю, если уж покупать, так лучше сразу выбрать какой-нибудь хороший профессиональный фен для волос. Подскажите, на что необходимо обратить своё внимание при выборе фена?
  2. Стана Писатель

Например, для меня самое важное, что бы в нем был и теплый и холодный воздух и конечно что бы им было удобно пользоваться (держать в руке), а все остальное по работе вам расскажет консультант и может много посоветовать, а вам останется только выбрать! Просто не берите фен непонятно какого производства, а возьмите хорошей фирмы, пускай он будет подороже, зато и прослужит дольше!
  3. Anneta Писатель

@Стана, вы знаете, иногда бывают такие консультанты, которые и двух слов о товаре рассказать не могут. Поэтому интересно, какие характеристики (мощность, режимы и т.д.) оказались важными уже при использовании фена, а какими функциями даже и не пользуетесь.
  4. Мила Писатель

Если хотите приобрести качественный фен, то лучше это сделать в магазине, где продаются профессиональные средста и техника по уходу за волосами. В обычном суппермаркете лучше этого не делать.
  5. Anneta Писатель

Подруга сказала, что лучше купить фен с функцией ионизации. Что благодаря этой ионизации разглаживаются чешуйки волос, волосы меньше пушатся и становятся послушными. Так ли это на самом деле?
  6. Vaselisa Писатель

Для меня самый главный показатель при выборе профессионального фена – это мощность. Чем она больше, тем быстрее и красивее можно сделать укладку, особенно когда дело касается постоянного выравнивания волос. Еще, я бы не стала покупать фен, не известной фирмы, так как у них может заявленная мощность не соответствовать реальной и может греться и выходить из строя насадка.
  7. alenaavlass Писатель

Для меня важный критерий - размер и практичность, потому что в основном использую фен для сушки волос после бассейна. Таскаться с профессиональной махиной и кучей насадок как-то не хочется.
  8. Anneta Писатель

@Vaselisa, а какая минимальная мощность, чтобы быстро высушить волосы, должна быть у фена? Наиболее часто мне встречаются модели с мощностью 1800 Вт, но в продаже есть и с мощностью 2000, 2300. Но и стоят они вроде как подороже. Так если ли смысл переплачивать? Кстати волосы у меня чуть ниже плеч, мой старенький фен (1200 Вт) со своей функцией вроде справлялся.
  9. Vaselisa Писатель

У меня фен 1600 ватт, но мне этого не хватает. Укладка занимаем слишком много времени. Собираюсь приобрести фен с мощностью минимум 2000!
  10. Elena1979 Новичок

Могу порекомендовать Gamma Piu OK 5000, он хоть и дороговатый, по сравнению с многими моделями, но прослужит довольно долго, это довольно мощная модель, поэтому упрощается укладка, двух режимный, четыре степени нагрева. К тому же есть система быстрого охлаждения, максимальная температура 200 градусов.
  11. Anneta Писатель

@Elena1979, у меня появилась довольно-таки навязчивая идея, что фен должен быть обязательно с ионизацией. А в предложенной вами модели есть такая функция? И какая мощность у Gamma OK 5000?
  12. Elena1979 Новичок

@Anneta, Фен Gamma Piu OK 5000, по мощности 1750 Вт, фен с озоновой лампой, по весу 0.6 кг.
  13. irag Новичок

У меня Philips hp 8250. Очень мощный. Хотя у меня и волосы короткие и не густые. Там и ионизация есть. Но, честно признаюсь, я эффекта от нее не вижу. Раньше был Bosch. Модель не помню. Мощность точно больше 2000. Два минуса: тяжелый и проработал всего 1,5 года. Пользовались им каждый день по 10 минут минимум и сгорел. Вообще Bosch нормальная фирма. У меня вся остальная техника этого производителя отлично работает.
  14. Vaselisa Писатель

У меня фен без ионизации. Как по мне, так это просто «фишка», с помощью которой производители пытаются привлечь новых покупателей!
  15. Оксана Писатель

Проверено Привольновым из "Доброго утра" - от ионизации никакой пользы, производители просто деньги вымогают.
  16. Vaselisa Писатель

Производители всегда придумывают какие-то новые функции, чтобы привлечь дополнительное внимание к товару. Но практика показывает, что от многих толку практически никакого нет. А деньги за эти нововведения приходится платить нам с вами! :D
    Я бы выбрала самый обычный фен с хорошей мощностью известной торговой марки!
  17. Lena Писатель

Про ионизацию не скажу Вам вообще ничего, не знаю, не пользовалась. Про функцию холодного и теплого воздуха, а также удобность, компактность, мощность - это само собой важные моменты. И еще для меня приоритетным теперь стал пункт - самоотключения, т.е. когда фен в руке - он работает, когда вы его положили на тумбочку он перестал работать, взяли в руку - заработал опять. Очень удобно, не нужно постоянно клацать им, когда берешь новую прядь.
    Оксана нравится это.
  18. Anneta Писатель

@Оксана, а я вот только с ионизацией и искала. Повелась на рекламу.
    @Lena, про функцию самоотключения в фене слышу впервые. Действительно очень удобно. А не подскажете, в каких модельках она есть?
  19. Оксана Писатель

@Lena, тоже впервые слышу про такую функцию. Обычно обращаю внимание на мощность и режим заморозки. Ну и чтобы в руке было удобно держать.
  20. Lena Писатель

Ой девочки, специально достала свой фен ( ему лет 7 наверное), но тем не менее функция гор/хол воздуха, функция самоотоключения, съемный фильтр, короче если не сломается менять не планирую. О новых моделях не знаю. На моем написано Salon Select termo control (филипс вроде), под шкалой регуляции воздуха, есть кнопка-треугольник (на фото видно), я ее жму один раз и все сушу, положила фен - кнопочка зеленым мигает, фен отключен, взяла- само собой включился. Я так понимаю (примитивно), что ручка реагирует на влажность. Можно еще раз нажать на зеленый треугольник и функция будет отключена, т.е. хоть клади, хоть не клади фен - будет гудеть. Я думаю и в новых моделях такого достаточно, просто надо поспрашивать консультантов.

Вложения:

• PIC_3694.JPG
      PIC_3694.JPG
      Размер файла:
      173,2 КБ
      Просмотров:
      3

Поделиться этой страницей