Как выбрать шапочку для плавания в бассейне?

1. amber Писатель

Купила абонемент в бассейн и собираюсь на днях посетить первое занятие по плаванию. Инструктор сказал мне, что обязательно нужна шапочка для плавания, иначе мне буду мешать волосы, да и вообще не слишком гигиенично плавать в бассейне без шапочки.
    Теперь я в растерянности. Подскажите, как ее выбрать? Хотелось бы, чтобы она не только хорошо сидела, но и выглядела не слишком глупо, если это, конечно, возможно.
  2. Нателла Знаменитость

По-моему, все шапочки для бассейна выглядят глупо:) От этого никуда не денешься, но правила гласят, что без шапочки плавать запрещено. Утешает только то, что все посетительницы бассейна тоже в шапочках:)
    У меня шапочка фирмы "Nike", темно-синяя под цвет купальника. Живет уже два года, при том, что плаваю в ней 2-3 раза в неделю. Так что выбирайте шапочку по качеству и цвету, сидят они все одинаково!
  3. Kaory Новичок

Согласна. Советую известных марок. Там качество по-лучше будет. А то купила как-то на рынке, так она и месяца не прожила - резина рассыпалась, уж не знаю с каких времен ее достали((
  4. Alissa Знаменитость

Шапочки для плавания изготавливают из латекса или силикона. Единственное преимущество латексной шапочки - низкая цена. Но она очень недолговечна, к тому же одевается с трудом, травмируя волосы. Лучше покупать силиконовую шапочку. Она легко растягивается - до двух объемов, поэтому не давит на голову и не портит волосы.
    Анастасия нравится это.
  5. Александра Писатель

Единственное, что могу посоветовать, выбирая шапочку для плавания, обязательно ее мерьте. Вам в ней должно быть удобно. Она не должна слетать с вас, а так же не должна сильно давить.
    Признаюсь честно, я всегда в них себя чувствовала не комфортно, и, по-моему, не имеет значения, сколько она стоит, на внешний вид они все одинаковы.
  6. Alissa Знаменитость

@Александра, в продаже есть очень даже элегантные шапочки. У меня - вообще суперская. правда, дорогая. В ней очень удобно. Она двухслойная - снаружи силиконовая, а изнутри - тканевая. А цвет и дизайн можно выбрать любой, лучше будет, если шапочка и купальник будут одного цвета, а еще лучше - одного бренда.
  7. Александра Писатель

Да, девочки. Давно я не ходила в бассейн, отстала от жизни полностью:confused: . А на морях и речках, где мы отдыхаем, шапочки для плаванья мне не нужны.
  8. Anneta Писатель

Может кому-то покажется очень забавным, но вот я именно из-за этой шапочки не хожу в бассейн. Померяю её возле зеркала дома, посмеюсь и прячу подальше обратно в шкаф.

А их оказывается можно прямо в магазине мерить? Может и правда у меня просто модель шапочки не совсем удачная. Девочка с работы себе покупала, так я попросила, чтобы она и мне заодно взяла. Только вот она ходит в бассейн, а я нет.
    Анастасия нравится это.
  9. alenaavlass Писатель

Я купила самую дешвую с цветочками и стараюсь не смотреть на себя в ней в зеркало. Вид - одпадный, зато удобно - волосы не мешают, правда, все равно мокнут. Начала ходить в бассейн, когда забеременнела. Такая легкость, бодрость и замечательное времяпровождение с любимым мужем. Не ходить из-за какой-то там шапочки - глупость!
  10. Александра Писатель

Девочки, а что на самом деле без шапочки для плаванья в бассейн нельзя ходить? И что касается очков для плаванья, какие я своему сыну не примеряла, у него на них аллергия.
  11. Anneta Писатель

@Александра, я ещё помню те времена, когда можно было ходить в бассейн без шапочки. Просто делала из волос пучок и спокойно плавала. А теперь запретили посещение без этой шапочки, видимо по гигиеническим соображениям.
    Анастасия нравится это.
  12. Сана Писатель

У нас в бассейне хоть и можно без шапочки, но хлорка волосы сильно портит, так что тоже думаю купить такую, как Alissa писала - чтобы внутри тканевая была.
    @Alissa, а где вы ее купили?
  13. Анастасия Писатель

Я тоже не хожу в бассейн из-за того, что требуют одевать шапочки для плавания. Понимаю, что мера необходимая, самой неприятно было бы на чужие волосы в воде натыкаться, но заставить себя не могу. Существует еще и объективная причина, дело в том, что из-за плотного прилегания шапочки к коже, сразу же появляется дерматит. @Alissa, очень заинтересовал Ваш вариант. Подскажите, а какие края у Вашей шапочки, и, если не секрет, кто производитель?
    Anneta нравится это.
  14. sveta Писатель

Себе покупать всегда сложно, особенно шапочку для плавания.o_O У меня была проблема выбрать шапочку дочке в бассейн, у нас в саду бассейн и 3 раза в неделю. Первую шапочку ребёнку не могли натянуть на голову, потому что она внутри слипалась, на удачную модель попала с 3 раза. Она у меня модница, как Алиса пишет купальник и шапочка одного цвета. А я пытаюсь не думать как я выгляжу в шапочке в бассейне, зачем напрягаться, удовольствие от бассейна больше чем от страданий о внешнем виде.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
  15. Marina29 Писатель

я не могу находится в шапочке, поэтому не хожу в басейн
  16. Mamapra Новичок

Я купила себе матерчатую шапочку для бассейна, она хоть не так кожу стягивает)
  17. Сандра Новичок

Купила в спорттоварах матерчатую. Из такой ткани, как купальники шьют. Голова конечно в ней мокрая, но претензий что волосы не закрыты нет. Нравится больше чем резиновая.
  18. Сирень Новичок

Любую можно

Поделиться этой страницей