Как выбрать туфли на свадьбу?

?

Как вы выбирали туфли для свадьбы?

купила все разом вместе с платьем 1 голосов 12,5%
долго и тщательно выбирала 6 голосов 75,0%
не я покупала туфли 0 голосов 0,0%
другое 1 голосов 12,5%
  1. Gui Писатель

Наверняка это избитая тема разговоров всех невест, но тем не менее, любопытно было узнать, по каким именно параметрам вы выбирали туфли на свадьбу? Я в гражданском браке и в белом платье замуж не выходила, поэтому и интересно:)
    Понятно, что они должны быть белыми или светлыми, а еще какие нюансы при выборе туфель нужно учесть?
  2. мариха Писатель

Туфли в первую очередь должны быть очень удобными, так как вам придется находиться в них целый день. И что бы ни осталось горького воспоминания и больших мозолей к этому вопросу стоит подойти очень серьезно. Перед покупкой туфель нужно убедиться в том, что вам в них не только красиво а и удобно ведь в этот день вы не должны ощущать дискомфорта и боли в ногах.
    Я вообще остановила свой выбор на сапожках, на маленьком каблучке. Свадьба была в октябре, и было уже достаточно морозно. И должна сказать что ни разу не пожалела, утром когда был мороз я не замерзла, а вечером мне было в них очень удобно плясать.
  3. Solveig Писатель

Есть такая примета – туфли невесты не должны быть новыми, иначе счастья в браке не видать. Не знаю, может, достаточно будет побегать в новых туфлях накануне свадьбы по дому, чтобы они считались старыми, но какой-то смысл в этой примете есть.
  4. Alissa Знаменитость

А я к выбору туфель подошла основательно. У меня было целых три пары обуви! Свадьба была зимой, поэтому кроме туфель я специально покупала белые сапожки, в которые переобувалась при выходе на улицу. Первая пара - роскошные туфли на шпильке - для регистрации и первый час в ресторане. А потом переобулась в симпатичные туфельки на удобном среднем каблучке.
  5. Нателла Знаменитость

Второй раз я выходила замуж в платье из серебряной парчи. Не люблю белый цвет, к тому же он мне не идет. Туфли выбирала очень долго. Вопрос удобства стоял не очень остро, т.к. после церемонии мы сразу вылетали в свадебное путешествие. Найти серебряные туфли на высоком каблуке (низкий не признаю) нужной мне модели, было очень сложно. Примерно месяц потратила на поиски. В конце концов, заказала онлайн. Туфли сели как влитые, вот повезло! К тому же оказались на редкость удобными и качественными. Ношу их до сих пор!
  6. stateika Писатель

А я купила белые туфельки за пару месяцев до свадьбы, несколько раз до церемонии их надевала, чтобы ноги привыкли. В целом, на свадьбе было удобно, но к вечеру ноги все равно гудели. Я вам скажу: утомительное это занятие - свадьба!
  7. Vita Писатель

Я купила себе туфли за полгода до свадьбы. Купила белые балетки. Красивые очень. Украшенные цветами. Меня очень долго все терзали, что туфли на каблуке не стала покупать... Ну и что? Я не пожалела ни капельки! Пробегала в этих балетках с шести утра до двух часов ночи. Ноги не устали, мне было очень комфортно!
  8. Miks Знаменитость

@Gui. Белые да светлые – дело не первое, если не последнее. Главное, чтобы обувь для такого ответственного случая была удобной и нравилась прежде всего себе любимой. Правы те, кто и о достойной «сменке» позаботится заранее, и испытания проведет на пригодность.
  9. Сана Писатель

Я купила туфли буквально за два дня до свадьбы, вот как долго не могла определиться!:rolleyes: Думаю, со свадебной обувью нюансы те же, что и с остальной - туфли должны быть не только красивыми, но и удобными, чтобы невеста легко пробегала в них до вечера и еще силы остались на брачную ночь!;)
  10. Александра Писатель

Прежде чем покупать туфли на свадьбу, кроме цвета обратите внимание на качество и удобство обуви. Не забывайте, что в этих туфлях вам придется пробыть и протанцевать целый день. Если есть возможность (желательно) пару дней до свадьбы походите в туфлях, чтобы их разносить.
    Зимой можно взять и туфли и сапожки для смены, но это уже у кого как получается.
  11. Gui Писатель

@Miks, ну уж точно не последнее! Это вы погорячились! Ясно, что туфли должны быть удобными, для этого лучше дома поносить пару дней и поменять, если что, но безумно удобные туфли цвета хаки или оранжевые в цветочек вряд ли будут уместны в наших традициях. Другое дело, если это какая-нибудь оранжевая свадьба на островах:)
  12. Ingusha Писатель

Главное требование - это удобство. Весь день на ногах, потом еще и ночь, и танцы и прочее. Бедные ножки. В тапочки же не переобуешься))
  13. ARINA_2012 Писатель

Невеста должна себя чувствовать на все 100% в этот день. Я выбирала туфли долго. Но они были очень дорогими, оригинал Gucci: белые, на высокой металлической шпильке, у основания которой были камни (ни один не выпал), вокруг щиколотки шёл кожаный ремешок, украшенный камнями. Почему я говорю о них в прошедшем времени? Они и сейчас со мной. Я их берегу, храню в красивой прозрачной коробочке, но раз год удаётся в них выйти на торжество. Классической формы они и сейчас смотрятся эффектно.
  14. Иришка Писатель

У меня были белые туфли, на очень маленьком каблучке, почти как балетки. Каблуки не ношу вообще, да и с мужем мы одного роста. Мне было удобно и ни одного мозоля.
  15. odyssia Писатель

Я покупала две пары туфель, одну для венчания, другую для последующих танцев. Первая была на высоком каблуке, хотя и разнашивала дома, но всё равно в церкви ноги устали. В конце, когда нужно было принять поздравления от всех гостей ( что заняло около получаса:eek: ), я тихонько туфли сняла, благо платье длинное было. Так и стояла босиком. Никто и не заметил, только новоиспеченный супруг удивился, что я вдруг меньше ростом стала. .:rolleyes:
  16. alenaavlass Писатель

Согласна со всеми - удобство превыше всего. Мои босоножки аж порвались - так выплясывала, переобулась в шлепки, никто и не заметил под платьем. А вот подруги-модницы скучали за столом на шпильках и с мозолями
  17. lapushka1972 Новичок

Свадебные туфли нужно выбирать очень внимательно, так как они должны быть не только красивыми, но и, безусловно, удобными. Ведь невесте придется, ходит в них весь день.
  18. Bantik Новичок

О обувать надо какие не жалко, лишь бы белого цвета, это из своего опыта все равно когда ее воровали по нашей доброй традиции, ее просто угоробили.

Поделиться этой страницей