Как выглядит настоящий домовой?

1. Alissa Знаменитость

Я давно замечала, что в доме начало твориться что-то неладное. То ножи пропадаю, то чайные ложки - из 12 штук за неделю осталось всего три. Ругала домашних, даже кухонные столы заставила муж отодвинуть - вдруг туда завалились? А вчера ночь проснулась от того, что мне трудно дышать.. И страшно невыносимо! Почувствовала, что как будто на меня навалилось что-то большое и мохнатое. А я ни рукой ни ногой двинуть не могу. И закричать не могу! Продолжалось это ощущение секунд тридцать. А потом я почувствовала, что кто-то чмокнул меня в щеку большими толстыми влажными губами. Мама говорит, что это домовой. Если кто-то сталкивался с чем-то подобным, подскажите, как выглядит настоящий домовой? И что с этим делать?
  2. Марина Новичок

Я с подобным не сталкивалась, но многое наслышана. Я думаю, если чмокнул в щеку, значит дружелюбный. Бывает и наоборот. Я давно слышала историю, что у моих знакомых домовой не любит беременных, кто-бы из беременных не ночевал у них, домовой беременных душил. Вроде бы все потом прошло. Они начитались, что домовые сладкое любит и начали на кухне в блюдце сладкое оставлять, потом он успокоился.
    Может, дайте ему понять, что Вас это пугает, попробуйте подкормить его, я думаю, он успокоиться!
    Alissa нравится это.
  3. amberhe Новичок

Я думала у меня одной такое бывает... У меня тоже порой ночью бывает что ни рукой ни ногой не могу пошевелить, и хочу закричать, но не могу. А потом резко как хапну воздух, и просыпаюсь. Я думаю что это домовой. Но он у нас хороший кроме этого ничего не было. Я уже заметила, что если я на ночь кладовку не закрою, то ночью такое случается. Теперь как за правило закрываю перед сном кладовку, и про себя думаю: спокойной ночи домовенок. И ночь хорошо проходит.
    А когда я с мамой жила, то там меня он как бы душил, наваливался на меня, мне и теперь когда я в гости к маме прихожу как то там неуютно..видимо тот домовой не любит меня почему то..
  4. Натулька Новичок

@Марина, от вас впервые услышала, что домовой может беременных не любить. У меня такой случай был: мы с мужем заночевали у свекрови дома. У меня уже 8 месяцев было. Проснулась ночью от того, что кто-то меня щекочет. А я щекотки ужас как боюсь. Смотрю - муж спит, кошка тоже спит на полу рядом. Ладно, заснула - опять то же самое. Но на следующую ночь все спокойно было. Может, поиграть домовой решил? Или нервы мои не на шутку разыгрались...
  5. Мила Писатель

До чего оказывается может нас довести собственная фантазия. Лично я верю в то, что рядом с нами могут жить какие-то существа из паралельных миров. Но вот чтобы они вилки и ложки воровали это вряд ли. Они им и даром не нужны, здесь не обошлось без участия людей. А вообще, перестаньте себя пугать и живите дружно с этими "соседями".
  6. Иришка Писатель

У нас по моему домовой завелся после того, как ребенок родился. Часто начали пропадать вещи и игрушки малой, а игрушки особенно. Когда на ночь игрушки в коробку складываю и закрываю ее, утром чего-то не нахожу. Теперь перестала закрывать и все на месте.
  7. Vita Писатель

Я не знаю, живет ли у нас в квартире домовенок или нет, но моя маман каждый месяц ему конфетку на кухонных шкафчик кладет - задабривает. Все тихо, никто по ночам не щекочит и не душит. Может именно из-за конфеток, а может у нас домового просто нет...
    Когда я маленькая была, очень хотела, чтобы у нас домовенок типа Кузи жил.
  8. Vaselisa Писатель

Еще говорят, что если в доме часто бьется посуда, то это тоже проделки домового. Живут домовые чаще всего на кухне. В правом верхнем углу. Это я по телевизору слышала!
  9. nastya Писатель

Действительно, прямо ужасы рассказываете. Слышать - слышала, видеть не приходилось. Говорят, что домашние животные реагируют на присутствие в доме потусторонних существ. Кошки должны шипеть и прятаться, а собаки скулить или лаять. Посуда, которая падает, полки, всякие неприятности. Домовые любят шутить, а у них свой юмор. Надо ему оставлять на тарелке сладости. Но вот про поцелуи я еще не слышала, тем более такие, что можно их осязать. Пусть вас утешает, что поцелуй - признак любви. Хотя вдруг он сильно вдохновится...
  10. Elena-wise Писатель

О! Интересная тема. Как он выглядит настоящий домовой вам конечно никто не ответит, вряд ли его кто-то видел, он предпочитает не показываться людям на глаза, в отличие от его собрата Кузи из известного мультика.:) А если серьезно, я верю, что они существуют. Расскажу свою историю. Несколько лет назад мы переезжали в новую квартиру, а когда я складывала вещи в коробки, кто-то из родственников пошутил, мол: "Не забудь с собой домового позвать." По старым поверьям считается, что если переезжаешь, домовой просто так с тобой не поедет, нужно позвать обязательно, при чем указать ему конкретное укромное место среди вещей, где спрятаться. Еще живя в старой квартире я подозревала, что кто-то такой необычный у нас есть. Иногда слышала, как включался свет на кухне (выключатель громко щелкал), выходила, - нет никого, и свет не горит. Еще какие-то мелкие приметы были, но до конца я не верила.
    Ну вот я и позвала его с собой шутки ради, говорю: "Полезай в эту коробку, поехали с нами.". И забыла. Уже в новой квартире, когда делали ремонт, мужу пришлось уехать на пару дней, я осталась одна, решила поклеить обои на кухне, и так увлеклась, что клеила до поздней ночи. И вот 3 часа ночи, у меня тихонько радио работает, я тружусь. Вдруг громкость радио резко увеличивается, я испугалась, сделала потише, подумала ну может глюк какой. Но это повторилось еще 3 раза, я делаю тише, а через какое-то время опять громкость на максимуме. Ну я думала, перетрудилась, спать пошла, но долго потом забыть не могла, жуткова-то было. Но это не все, периодически слышу шуршание на кухне, будто мыши возятся, хотя мышей тут точно быть не может. Иногда вещи пропадают, и находятся в необычных местах. Муж мне как-то сказал, что домовые не столько сладости любят, сколько любят когда в доме пахнет выпечкой, а еще когда в доме чисто. Стараюсь чаще что-то печь, чтобы задобрить домового, вдруг разозлится и начнет баловаться.
  11. babusika Писатель

@amberhe, у меня тоже один раз было, такое как вы описываете, только я на домового не подумала, подумала что это дух человека который жил в комнате. Жила когда то на квартире маминой подруги в другом городе, после обеда легла вздремнуть, просыпаюсь от того что кто то сзади прижался, а я на боку спала, и руку на талию поставил. Знаю что дома никого, повернутся не могу, закричать не могу, - ступор! Потом как то пропищала "Помогите!", и все пропало. А домовой думаю не у всех водится, наверно такую привилегию заслужить надо :) .
  12. Марина Новичок

@Натулька
    Просто бывают и злые домовые тоже. Может, они домовыми и не называются, но бывает и такое.
  13. hati Писатель

говорят маленькие дети тоже могут домовых видеть. я не верила.пока сама не убедилась.дочка,когда совсем маленькая была,только говорить научилась,очень часто заглядывала под свою кроватку и говорила:там маленький дядя сидит и на меня смотрит.а когда спустя несколько месяцев после этого мы завели кошку-все пропало(тоже слышала,что животное если сильнее,то может выжить домового.) с тех пор ничего не было.сын маленький таких разговоров не заводил.может потому что животные постоянно в доме?

Поделиться этой страницей