Как заставить мужа бросить курить?

1. Иришка Писатель

Мой муж курит уже лет десять и все время я его прошу, чтоб он бросил это гиблое дело. Каждый раз слышу одни обещания, то после свадьбы, то как забеременеешь, как только родишь - сразу брошу. Но это только слова. Подскажите какой нибудь способ или медицинские препараты которые помогут бросить курить.
  2. Anneta Писатель

Вы написали прямо как про моего мужа. Последний раз он обещал после нового года бросить, но обещание так и не сдержал. :( Наверное, пока сам не захочет бросить курить, никакие убеждения и уговоры не подействуют.
  3. valentina51 Писатель

От этой вредной привычки избавиться трудно, но можно. Наш сосед по дому курил в течение многих лет, пробовал бросать безуспешно, пока не сходил к специалисту по кодированию, и в результате уже последние 5 лет вообще не курит, но говорит, что нужна и сила воли, и желание. Такие центры есть во многих городах.
  4. Руся Знаменитость

Мой муж бросил курить самостоятельно, после 10-летнего стажа "курильщика" - здоровье начало подкачивать, жажда и желание жизни оказалось сильнее вредной зависимости...
    Зато стал заядлым сладкоежкой, слегка поправился, но назойливый сухой кашель курильщика преследовал по утрам еще года два.
    Мужчины очень трепетно относятся к своему здоровью, но никакие угрозы и увещевания, запреты со стороны на них не действуют, пока сами не почувствуют разительные и пугающие сбои в организме.
    Gui нравится это.
  5. Светочка Писатель

У меня мой супруг попробовал электронную сигарету, полностью не бросил, но теперь может только взять сигарету в рот, когда выпивает алкоголь. Для него, как и для многих курильщиков, важно что-то держать в руках, поэтому электронная сигарета решает эту проблему, ее он даже курил дома, ведь нет запаха. Хоть и стоит она прилично, да еще и все эти заправки, но я рада, что муж намного меньше курит.
  6. Иришка Писатель

@Светочка, я уже предлагала ему этот вариант, но он уперся "рогом" и не в какую. Говорит, что быстрее так бросит курить. Только бросает уже много лет и все безрезультатно.
  7. babusika Писатель

Ничего не заставит мужа бросить курить пока он сам этого не захочет. Нас, женщин, хоть дети могут стимулировать к тому чтобы забыть эту вредную привычку, а вот мужчинам быть беременными недоступно :) . Разве что показать ему фото черных легких курильщика со стажем, может хоть испугается и тогда задумается что его ждет.
  8. Vita Писатель

У меня муж бросил курить после трех дней, как мы начали встречаться. У меня аллергия на табачный дым. Пришлось выбирать - либо лямур, либо сигареты. Бросал курить с помощью таблеток-жвачек никотиновых. Уже пять лет не курит.
    Для того, чтобы бросить курить, нужна жесткая стимуляция. Обычно курильщики с большим стажем бросают-бросают, но бросить не могут.
  9. Anneta Писатель

@Vita, значит ваш будущий муж на тот момент сделал правильный выбор. Вот у него была действительно очень жёсткая мотивация: или вредная привычная, портящая здоровье или любящая красавица жена. :) На моего мужа такая мотивация не подействует, всё-таки столько лет мы уже в браке. Не знаю даже, что тут и придумать. Все мои хитрости заканчиваются ничем. Тяжело понять курильщика, когда в жизни сама никогда не курила.
  10. Gui Писатель

Курильщики с огромным стажем могут бросить курить только по собственной воле. Именно сила воли и жгучее желание заставят бросить курить кого угодно. Да и вообще, курение такая штука, что пока в зад не клюнет хромающее здоровье или не появится очень серьезный повод, бросить не получится.
    Многие бросают по несколько раз, но продолжают курить всю жизнь. Потому что нравится, потому что так вкусно покурить после обеда, потому что красиво выпускать причудливые клубы дыма, потому что слово "перекур" не на пустом месте возникло, потому что курильщиков больше и вряд ли они кода-нибудь будут побеждены.
  11. Vaselisa Писатель

Хочу порекомендовать одно действенное средство, проверенное на личном опыте. Вам нужно предложить своему мужу почитать книгу Алена Кара «Легкий способ бросить курить». Пока читаешь книгу бросать не нужно, читаешь и куришь. Главный смысл этой книги в том, что бросить курить очень легко и сила воля здесь не нужна. После последней страницы желание взять сигарету исчезает навсегда. Я не курю уже 8 лет, а мой муж 5!
  12. podsolnux Писатель

У меня муж заядлый курильщик и самостоятельно был бросить не в состоянии. Пошел и закодировался. Не курит второй месяц, говорит и не тянет. Нервным не стал, не поправился, а даже похудел, перестал кашлять по утрам. В общем, я считаю что для тех, кто не может бросить силой своей воли, лучше обратиться к специалистам и бросить эту гадкую привычку навсегда.
  13. sveta Писатель

Пока сам не захочет бросить курить, все просьбы и мольбы бесполезны. Только запрещаю в квартире курить, а на лестничной площадке холодно, поэтому хоть зимой курит меньше.

Поделиться этой страницей