Какая есть программа для дизайна интерьера?

1. alenaavlass Писатель

Очень хочется свое семейное гнездышко украсить в соответствии с модными дизайнерскими тенденциями. Я слышала, что есть специальная компьютерная программа для дизайна интерьера. Подскажите, кто такой пользовался, как называется, где найти?
    Да и вообще, чем руководствуетесь в создании интерьера дома, где подглядываете советы?
  2. Vita Писатель

Я знаю, что на сайте ИКЕА есть программа для дизайна кухни. Там забиваются размеры помещения, окна, двери, батареи, трубы. Потом расставляется мебель и бытовые приборы. Можно на куню посмотреть сверху и со всех сторон. Пользовались этой программой, когда у родителей мужа на кухне ремонт делали. Удобно!
    Gui нравится это.
  3. nastya Писатель

Я подглядываю в интернете, на картинках. Если вы в поиске поищете, то вам предложат целый список программ для дизайна. Есть и платные, и бесплатные. Я как-то пыталась в одной расставить мебель и плюнула. Уже не помню в какой. Я чаще на листике рисую или сяду на диван, думаю и соображаю, как лучше что-то расставить, приделать. Иногда любопытные вещи показывают по НТВ, в их программе по ремонту. Мне мало что нравится, но почерпнуть идеи вполне реально.
    Natalie нравится это.
  4. Alissa Знаменитость

Я даже однажды купила диск с программой для дизайна. Долго разбиралась с ней, а потом поняла, что чертить на листе бумаги мне проще и удобнее. "Вживую" как-то легче получается.
  5. Svetka Писатель

Я тоже как-то закачивала программу от ИКЕА, только она мне не очень понравилась. В ней можно расставлять только мебель, которая в этом магазине продается. Кстати сказать мебель не самого лучшего качества.
    На счет, где ищу идеи - так я каждые выходные смотрю передачи по НТВ "Квартирный вопрос" и по ТНТ "Школа ремонта". Там уж точно идей можно почерпнуть уйму для себя. Плюс часто мастер-классы бывают.
  6. Надежда Писатель

Мне нравится программа ArhiCAD. В ней довольно просто работать, да и наборы элементов стандартные есть. Училась работать в ней сама и довольно быстро освоилась. А если хочется новых элементов мебели и прочего, чего в стандартной библиотеке нет, можно найти в инете бесплатные библиотеки дополнительных элементов.В создании интерьера обычно пользуюсь различными журналами по дизайну, а так же мне нравятся передачи "Квартирный вопрос" и "Школа ремонта" в них бывает много не стандартных решений.
  7. Vaselisa Писатель

Таких программ много. Например:
    Arcon Eleco +2007 Professional
    Программа К3-Мебель - дизайн кухни
    Программа Кафель - дизайн ванных и расчет плитки
    Программа Визикон
    :)
    Чтобы понять какая программа для дизайна интерьера лучше, нужно каждую попробовать. И выбрать ту, которая вам будет понятна!
  8. Gui Писатель

А нужны какие-либо навыки в этой области? дизайн интерьера - это вещь непростая. Открыла проектировщик икеевский, хотела попробовать спроектировать кухню, ремонт намечается, но ничего не поняла, вставляю размеры, он не те выдает, ставит тумбы и прочую мебель куда попало. Что я не так делаю? может тут одни дизайнеры собрались? а может программа икеи сбои дала..
  9. LulaMay Писатель

Девчонки, не смейтесь надо мной... но я интерьер в игре Симс обустраивала, потом принтскрин и дизайнеру примерный вариант;)
  10. zhenya21 Писатель

Есть хорошая разработка от компании Google с помощью которой вы сможете распланировать ваше помещение. На её освоение вам понадобится несколько часов, очень простой и понятный интерфейс. Она называется Google ScketchUp. Sims3 тоже неплохой вариант, развивает у тебя дизайнерские качества, но она слишком простая и не всегда позволяет реальные интерьеры квартиры.
  11. Alissa Знаменитость

У меня программа Sweet Home 3D. программа простая для освоения, но возможности ее, как мне показалось, достаточно ограничены. Можно расставлять мебель, но нельзя заполнять стены "обоями", поэкспериментировать с покрытиями пола. Видела программу StolPlit 3D, в ней такие возможности есть, а в остальном - все то же самое. Конечно, если уж и приобретать такую программу, то лучше - профессиональную.
  12. Оксана Писатель

Я для себя скачала программу KitchenDraw с 3D-дизайном. Но пока не пробовала, мы еще не достроили дом.

Поделиться этой страницей