Какая мазь от прыщей на лице самая эффективная?

1. elen-bosa Писатель

Моему крестнику 12 лет и появились первые подростковые прыщики. Мальчик очень комплексует, говорит, что в его классе еще ни у кого таких нет. Родители категорически против лечения народными средствами, только медицинские препараты признают. Мы с ним проштудировали весь аптечный арсенал, но не будешь же все испытывавать на себе. Кто какими мазями пользовался, подскажите, буду очень благодарна.
  2. podsolnux Писатель

Во-первых, срочно посадить его на диету без жирного, мучного, острого, никаких полуфабрикатов и колбас. Хорошо помогает зинерит раствор. Видела людей, у которых реально лицо очистилось. И к тому же, сама основа препарата не жирная, что тоже очень важно. Некоторым еще помогают мази с метронидазолом. В аптеке лучше взять импортную. Она хорошо помогает, когда угри сочетаются с демодексом (это часто бывает).
  3. Vaselisa Писатель

Я в подростковом возрасте пользовалась самой обычной салицило-цинковой мазью, которую можно купить в любой аптеке. Наносить нужно точечно. Она хорошо снимает воспаление и подсушивает прыщики.
  4. Сана Писатель

По-моему, лучше сходить к дерматологу - он назначит специальную болтушку, которую готовят в аптеке, естественно, после анализов. А то пока будете самостоятельно подбирать средства, кожу измучаете.
  5. Анастасия Писатель

Я за то, чтобы сходить к дерматологу, потому что на диете ребенку придется сидеть до двадцати лет. Хорошо бы сдать соскоб на Демодекс. А вообще хорошо помогают лосьоны, содержащие цинк, и болтушка, о которой пишет Сана.
  6. krotik-gmotik Писатель

Очень удобна в применении и столь же эффективна мазь "Базирон АС". Я несколько лет ей пользовалась, периодически устраивая перерывы на "Скинорен". Периодически - это когда тюбик или два "Базирона" закончатся - покупала на смену тюбик "Скинорена", чтобы привыкание не происходило и эффект сохранялся. А эффект - это быстрое устранение воспаления, подсушивание прыщика, устранение возможных рубцов после прыщиков. Новые не успевают появиться, а старые исчезают - и кожа в результате чистая.
    Я прекратила пользоваться всеми мазями, только забеременев. И тут пошли раздражения. :( Первую половину беременности промучилась с ними, ничем не мазалась, даже на огуречный сок в качестве лосьона перешла.)) Потом не выдержала, купила в аптеке салициловый лосьон без содержания спирта - для жирной кожи. В юности я тоже таким пользовалась, немного помогает. Вообще дерматологи говорят, что салициловый спирт (кислота) устраняют сам источник воспаления, поэтому предупреждает возникновение новых прыщиков.
    Но в будущем я, скорее всего, снова на "Базирон" подсяду, уж очень он выручал меня. :)
  7. alenaavlass Писатель

Кроме того, напомните крестнику про гигиену лица. Мальчишки чаще именно этим пренебрегают. Прыщики - это воспалившиеся сальные выделения, не выступившие на поверхность в том числе ввиду забитых пор. Очень многие девушки-подростки решают такую проблему умыванием 2 раза в день средствами для жирной кожи. Я бы порекомендовала Амвейскую трехэтапку: очищающий гель, лосьон, увлажняющий крем. Пусть не стесняется, через неделю сам увидит потрясающий эффект. Есть и спец.гели от угрей точечного нанесения.
  8. sveta Писатель

@alenaavlass А вы пользовались Амвеем, реклама препаратов у них такая, что сложно верится, что всё без вредной химии. Я в подростковом возрасте протирала лицо салициловым спиртом, кожу очишает и прыщики лечит, но часто нельзя, так как сушит сильно кожу. Ещё очень эффективен отвар чистотела.
  9. Анна Писатель

Рекомендую Вам, проверенный в действии, очень эффективный гель "Клензит", обладающий антибактериальным, противовоспалительным свойством при угревой сыпи и высыпаниях на лице. Были протестированы все существующие медицинские мази и гели, и "Клензит" оказался единственным эффективным средством, благодаря которому моя дочь избавилась от угревой болезни.
  10. Vaselisa Писатель

Я тоже слышала только хорошие отзывы о геле "Клензит". Он подходит как подросткам, так и людям постарше. И эффект достигается за очень короткое время.
  11. Meduzza Новичок

Сейчас столько средств по уходу за кожей продается, что решить что купить, очень сложно. Мне косметолог, посоветовала, для моей проблемной кожи мазь Илон на основе эфирных масел. Сразу результатов не было, но со временем, кожа стала чистой, сейчас и следов от прыщей нет.
  12. Кларочка Новичок

Мазь не подскажу, но вот брату хорошо поиогли пивные дрожжи от прыщей
  13. NatalinaK Новичок

@Кларочка, а как использовать такие дрожжи, внутрь или как маску на лицо? Если их пить, нет риска поправиться? Просто я немного склонна к полноте.
  14. Бусинка Новичок

Я бы вам посоветовала обратиться к косметологу. Обычно такие проблемы нужно решать комплексно.
  15. Bufa Писатель

Я тоже советую обратиться к врачу, лучше даже к дерматологу. Он и обследование при необходимости может провести.
    Племяннице 16 лет, ей врач выписал базирон АС на прыщи, объяснил, как накладывать его надо, как за кожей ухаживать, какой режим для здоровья нужен. Лечение хорошо помогло.
    Кроме того, девочка и к общим словам вроде бы прислушалась. А то одно дело, когда родители лекции читают, как жить надо, а тут доктор. :)
  16. Gaudy Новичок

Во первых нужно выяснить из-за чего прыщи, а потом их лечить.
  17. Bufa Писатель

@Gaudy, вы совершенно правы. Определить причину можно только с врачом. А потом уже он назначит лечение. Иначе никак(((
  18. VarvaraKrasa Новичок

лучше к косметологу сводите совего племянника и пусть сам не экспереминтирует, может только хуже сдеать
  19. АннаАндреева Писатель

Согласна, если вас волнуют так подобные проблемы, то лучше обратится к специалистам, чем самому пробовать не понятно что.
  20. Kitu Новичок

у меня была такая же проблема ,перестала кушать сладкое и все прошло
  21. Вишенка Писатель

Я тоже во все эти мази, лосьоны и прочие дорогущие кремы не верю. А вот лечение изнутри очень эффективное. Я и питание изменила и плюс курс Энтеросгеля принимала, чтобы вывести вредные вещества из организма и вот только это мне помогло.
  22. КисаМелиса Новичок

Лучше с врачом проконсультируйтесь. Я всю жизнь прыщи убирала настойкой календулы, точечно. И сейчас нет с этим проблем

Поделиться этой страницей