Какая порода собаки из фильма "Хатико"?

1. babusika Писатель

Недавно просмотрела популярный фильм "Хатико". Сюжет настолько поражает, не буду пересказывать, просто фильм о верности собаки своему хозяину. В главной роли Ричард Гир, ну и конечно собака, жизнь которой показана на протяжении всего фильма. Очень заинтересовала порода собаки. А вот какая порода собаки из фильма "Хатико" не знаю. Подскажите?
  2. Anneta Писатель

Порода главного героя этого фильма очень интересно называется - Акита-ину. У моей двоюродной сестрички такая собака. Очень красивый, умный и верный пёс. Сильно привязан к их трёхлетнему малышу.
    А фильм Хатико я сама очень люблю. Такой трогательный и пронизывающий до глубины души, я даже плакала в конце фильма горькими слезами.
  3. Натулька Новичок

Да, это японская порода собак, выведенная в провинции Акита. Очень умная, смелая и жизнерадостная собака.
    Я тоже люблю этот фильм. Больше всего поражает то, что он снят по реальным событиям.
  4. hati Писатель

акита-ину

Вложения:

• 3901.jpg
      3901.jpg
      Размер файла:
      40,7 КБ
      Просмотров:
      2
  5. babusika Писатель

Ой! Как собачка похожа! А я честно говоря думала что это лайка или что то в этом роде. А сколько стоит такое чудо? И можно ли купить у нас щенка?
  6. hati Писатель

@babusika, это и есть акита. купить можно у заводчиков. в поисковике набираете породу и появляется куча ссылок.там все-и цена и заводчики и про самих акиту много всего. и очень много фоток
  7. Anneta Писатель

Моей сестре повезло – эта собака досталась ей практически даром. Просто знакомые разводят эту породу и получились какие-то накладки, и поэтому этот щенок остался без документов. Но сестра итак по выставкам ходить не собиралась, поэтому этот вариант её очень даже устроил. Сейчас у них уже взрослый дрессированный пёс, но не представляете, каким он был милым и забавным щенком. Готова была зацеловать его.
  8. Алисия Писатель

Да, это порода собаки называется Акита ину. И что самое главное, эта история произошла на самом деле. Только не в Америке, а в Японии. И фильм 2009 года - это ремейк японского фильма 1987 года. А сама история произошла в 1923 году. И ему на самом деле в Японии поставлен памятник.
    И я бы тоже хотела такую собаку.

Поделиться этой страницей