Какие конкурсы на свадьбу для гостей вы знаете?

1. Anneta Писатель

Лучшая подружка во второй раз выходит замуж. Свадьбу невеста и жених из-за ограниченного бюджета решили сделать только для самых близких. Будет от силы человек 30-35. Поэтому решили обойтись без тамады. Естественно попросила нас (меня и ещё двух девчонок) немного помочь с организацией. Может кто-нибудь знает смешные и запоминающиеся конкурсы на свадьбу для гостей, чтобы молодым людям и старшему поколению было интересно? А то свадьба уже через месяц, надо торопиться.
  2. alenaavlass Писатель

могу предложить один из моментов сценария, запомнившийся с моей свадьбы: украли туфлю цыганки (переодетые гости - 2 парня, 2 девушки), сначала с дружка тянули деньги, потом с гостей. Чтобы их якобы задобрить позвали стриптизера (один из гостей просто потрясно танцевал!). на него надели 5 или 6 шорт и трусов. После снятия каждой вещи (включая носки, ремень, пиджак и т.д.) тамада просила с гостей 2 купюры для продолжения раздевания. Короче, денег цыганки набрали кучу солидную, вопрос: кому их отдать - жениху или невесте? Вот тут конкурс-шутка над молодыми: нас посадили спиной друг к другу, заставили есть яблоки. Естественно, мы старались побыстрей, муж опередил. Развязка - вопрос Тамады: скажите, разве деньги обжорам можно доверить? деньги заберет невеста. Все гости попадали от смеха (они нам помогали яблоки поедать).
  3. alenaavlass Писатель

а для гостей самый смешной конкурс был "перевозчики" - 6 парней должны были перетащить своих девушек разными способами не повторяясь. На третьем кругу кто-то кого-то оседлал, крокодильчиком вели, вверх ногами девушку переворачивали, перекатывались и на четвереньках. Очень зрелищно, особенно смотреть видео потом интересно
  4. Gui Писатель

Не знаю, насколько известен этот конкурс, но он имеет место быть. Гости делятся на 2 команды. перед каждой из команд ставится стул с подносом. На нем бутылка спиртного, фрукты. На время каждый из команд должен добежать по стула и совершить одно действие. Первый открывает бутылку, второй выпивает, третий закусывает и так по кругу. Побеждает команда, у которой раньше поднос окажется пустым.
  5. Anneta Писатель

@Gui, самый хитрый в этом конкурсе, наверное, тот человек, который должен выпить спиртное. Только вот жалко его законную закуску съест кто-то другой. А тут ещё главное, чтобы эта почетная миссия не выпадала по кругу каждый раз одному и тому же участнику. А то к концу конкурса с ног свалится бедняжка. Мне конкурс понравился, думаю, что интересно будет не только в нём принимать участие, но и наблюдать со стороны.
  6. Gui Писатель

@Anneta, со стороны наблюдать вообще с хохоту умрете, а вот участвовать...тут главное не упасть на каблуках от скорости перемещения. И для этого конкурса стоит выбирать не крепкий алкоголь - вино или шампанское в самый раз. Хотя шампанское многим здорово ударяет в нос и тут начинается очаровательное кривляние на бегу.
  7. Anneta Писатель

@Gui, я как представлю это очаровательное кривляние, так не могу от смеха сдержаться. :)
  8. Gui Писатель

@Anneta, ну вот видите, уже смешно:)
    А представьте еще, что это бежит какая-нибудь габаритная тетя на высоте 8 см с выпученными глазами и еще умудряется поглядывать, не обогнал ли ее случайно молодой парень из соседней команды.
    А еще смешнее все это пересматривать на видео спустя годы и вспоминать этот счастливый и задорный день!
  9. babusika Писатель

Знаю танец с бутылкой, но это скорее танец, а не конкурс - передают стаканчик по кругу, на ком музыка остановится тот и пьет. А еще пары танцуют на газете, и после каждой остановки газета складывается вдвое, и так пока все пары не выступят за край газеты.
  10. Anneta Писатель

Конкурсы с алкоголем у нас я смотрю в почёте. :) А танец на газете – это же «классика жанра». Как я про него могла забыть. @babusika, спасибо, что напомнили.
  11. Руся Знаменитость

Большинство конкурсов на свадьбах - шутливо-ироничные, частенько с интимным подтекстом, как говорят, "ниже пояса"...

Атмосфера и виды конкурсов во многом зависят от фантазии да интуиции тамады - важно, чтобы она могла организовать и заинтересовать желающих участвовать в щекотливых смелых конкурсах, некоторые ведь стесняются, несмотря на допинг из спиртного.
    :p
  12. Anneta Писатель

@Руся, свадьба будет без тамады. Поэтому и собираю с миру по нитке – наверняка ведь каждому запомнился хоть один смешной и оригинальный конкурс со свадеб.
  13. ARINA_2012 Писатель

Ну всегда весело проходит конкурс, когда выбираются 5-10 девушек, которым дают задание на скорость принести мужской галстук, пиджак, рубашку, туфель, презерватив, водительские права. Ещё мне очень нравится "украинский конкурс": гости делятся на 2 команды и выбираются 2 предводителя и 2 парня, на которых одевают широкие шаровары. Командам раздаются шарики, они их под музыку надувают и запихивают в шаровары (размер оговаривается заранее), затем "гарны хлопцы" танцуют гапак,а после из их штанов вынимают и считают шарики. Долго, весело, а главное участвуют все.
  14. Anneta Писатель

@ARINA_2012, записала и ваши конкурсы. Действительно очень весёлые – особенно украинский. :) У отца подруги как раз шаровары смешные есть, нужно вот только найти вторые такого же плана.
  15. Иришка Писатель

На свадьбе у брата было: молодым дали капусту и надо было чтоб они ее распотрошили, типа там спрятан пол ребенка, что мол, кого найдут тот и родится. Заключительной вопрос: сколько вам лет и вы разве не знаете, что детей в капусте не ищут. И конкурс-стриптиз: двух-трех девушек садят на стулья, за их спинами парни начинают танцевать стриптиз, снимают свои рубашки, свитера, галстуки и отдают одежду девушкам. Необходимо заранее дать парням по новой паре носков и большие семейные трусы. Девушки будут шокированы, когда им через плечо упадет носок, а потом "трусики". Гостям было весело.
    Anneta нравится это.
  16. Anneta Писатель

@Иришка, конкурсы супер!!! Читала и улыбалась. Представляю лица молодоженов, когда им откроют секрет, откуда появляются дети.))) Буду держать этот конкурс в тайне от невесты, чтобы потом на свадьбе интересно было. А конкурс со стриптизом вообще улётный. :D Я бы тоже была поражена, если бы увидела летящие семейники танцующего молодого человека. :rolleyes:
  17. Иришка Писатель

Можно еще взять ватман и фломастеры и пусть гости оставляют свои пожелания для молодой семьи. А молодым отдать уже в конце вечера.
  18. alenaavlass Писатель

а выкуп делать будете? смешно наблюдать как жениху дают задание залезть на стульчик и 10 раз глядя в зеркало без смеха сказать: "Какой я красивый!", позвонить пяткой в дверь, скушать дольки лимонов, под которыми имена девушек - пока не найдет имя невесты, выпить 3 л сока з банки, на дне которой ключ от комнаты с невестой (тут дружку и гостям отдуваться приходится)
  19. sveta Писатель

Жениху завязывают глаза, все девушки вытягивают руки, а он должен на ощупь угадать где его невеста. Берётся мягкая игрушка и все желающие по кругу должны целовать часть тела игрушки, произнося её вслух (я целую ушко...), кто не может вылетает, самое интересное когда остаётся целовать только самые пикантные места.
  20. Anneta Писатель

@alenaavlass, я уговариваю подругу, чтобы сделать выкуп и соблюсти так сказать все традиции, но она пока упирается. Говорит, что один выкуп у неё уже был, больше не хочет. Чуть что буду иметь в виду, может ещё и согласится. :)
    @Иришка, нечто подобное у неё будет. Только вместо ватмана девчонки постарались и сделали классную книгу пожеланий.
  21. Амалия Ким Новичок

Эти конкурсы на свадьбе мне кажется уже пережиток прошлого, не понимаю их(

Поделиться этой страницей