Какие короткошерстные породы кошек менее прихотливые?

1. мариха Писатель

Хочу завести кошку, больше всего нравятся короткошерстные породы кошек, слышала, что когда они линяют, то шерсти меньше, нежели от обычных кошек. Еще я постоянно в командировках и за животным придется иногда присматривать соседям, посоветуйте, кошку какой породы завести. Не хочется мучить животное, живу я одна, и очень хочется, что бы дома кто-то ждал, кошек очень люблю, еще большим плюсом является то, что их не нужно каждый день выгуливать и все же кошка требует меньше ухода, нежели собака.
  2. stateika Писатель

Самые неприхотливые - беспородные кошки! Сходите в ближайший приют для животных и выберите короткошерстного котенка. Они, на мой вгляд, умнее породистых. Ведь когда выводят породистых животных, смотрят лишь на внешние параметры, но не на характер и степень сообразительности.
    Miks нравится это.
  3. мариха Писатель

@stateika, согласна с вашим мнением, но хочется не только завести не только умную кошку, но и красивую. Да и хочется именно короткошерстного котенка, что бы от шерсти мусора меньше было. Была я в приюте, ничего подходящего для себя не увидела. Оставив пакет с кормом, для бедненьких кошечек так и вернулась ни с чем.
  4. Miks Знаменитость

Ох, сомневаюсь я, @мариха, насчет вашей любви к кошкам. Просматривается пока гораздо бОльшая к себе, любимой. Я не в осуждение, и ничего страшного в этом нет. Просто вам не нужно заводить кошку, если вы изначально наперед просчитываете выгодность содержания, трудности ухода. Но выход всегда есть. Для вас он следующий: заведите себе котенка породы «мягкая пушистая игрушка». Это как вариант. А чтобы окончательно вас убедить в том, что кошка вам не нужна, скажу следующее. Кошка очень тонкое и ранимое создание. Держась отстраненно, гуляя сама по себе, оставаться одной в квартире, тем не менее, не любит. В лучшем случае будет «мстить», выгуливаясь мимо горшка, там где захочет, не исключая мягкой мебели. А в худшем начнет болеть. Оно вам надо? Оставьте это «счастье» другим (таким как я, например) )))))
  5. мариха Писатель

Нет что вы @Miks, совершенно не обижаюсь, может быть, вы где-то и правы. Просто специфика работы моей такова, что приходится мне часто быть в разъездах. А кошечку очень хочу, только вот боюсь, что из-за частых командировок могу, не справится с животным, поэтому и совета прошу. Сама понимаю, что животное внимание любит и ласку, да и даже не знаю, как смогу кошечку оставить одной дома. Могу, конечно, маму привлекать благо рядом живет она у меня тоже кошек страсть как любит, вот поэтому и просчитываю все минусы, скорее не для себя, а для животного.
  6. Miks Знаменитость

А рискните! Свою «красивую» вы просто еще не встретили. Мне трудно советовать, так как мне они все красивые. А «дворянки» они завсегда выгоднее, потому как при смешении кровей и здоровья, и красоты больше. Люди-метисы все красавцы, факт! По совету не берите, только по собственному хотению, пока рука сама не потянется. Удачи.
  7. мариха Писатель

Точно! Видимо действительно не встретила, недавно гуляла по рынку, смотрю на эти комочки счастья, такие они все красивые пушистые и плюшевые просто глаза разбегаются! Так и хочется их все забрать домой! Наверное, мне нужно чтобы мне просто подарили котенка, и я точно полюблю его таким, какой он есть, придется попросить коллектив на восьмое марта подарить мне котенка, и он станет именно моим любимым другом.
  8. Natalie Писатель

Девочки, а мне очень нравятся сфинксы. Но, думаю, это очень сложная в уходе порода. И если свитерок и шапочку я ей свяжу, то вот в остальном!...
  9. Оленька Новичок

У меня дома живет короткошерстный беспородный кот и хочу вам сказать, что он линяет очень сильно, так что шерсти от короткошерстных пород ничуть не меньше чем от пушистых. Линька это проблема всех домашних котов вне зависимости от породы, даже витамины никакие не помогут. Шерсти становится меньше если постоянно вычесывать кота, но этого не все они любят.
  10. Natalie Писатель

Естественно, что кот есть кот, хоть с короткой шерстью, хоть с длинной. Он все равно будет линять, просто если шерсть длинная, то ее кажется намного больше. А короткошерстные - скотишфолд. Или же еще очень красивая порода - русская голубая. Это грациозные животные с густой короткой шерстью. Но уход за всеми породами нужен обязательно.
  11. krotik-gmotik Писатель

Кошки все любят внимание и очень скучают в одиночестве. У меня британская короткошёрстная кошечка. Знаете, шерсть плюшевая, подшёрсток густой. Она словно медвежонок, поэтому линяет очень. Своенравная особа, ревнивая, иногда обидчивая даже. Но в остальном она замечательная! Красивая, смышлёная, преданная, игривая, самостоятельная, ведёт себя по-королевски. Всегда с радостью хозяев на пороге встречает. Но как любое животное, скучает, когда долго одна. На несколько дней оставлять можно. Примите как вариант. :)

Поделиться этой страницей