Какие витамины лучше для детей?

1. Светочка Писатель

Моей доченьке 2,9 года, ходит в детский сад и много контактирует с другими детьми. Конечно, мы стараемся кушать все полезные фрукты и овощи, но у меня давно возник вопрос по поводу употребления маленькими детками витаминов в виде таблеток или драже. В аптеке сказали, что, например, драже витамина С можно принимать детям после 4-х лет. Как вы думаете, какие витамины лучше для детей? Покупаете ли вы своим крохам какие-нибудь вообще витамины?
  2. sveta Писатель

Я весной даю своим деткам поливитамины. Мне нравится комплекс витаминов алфавит. Вообще в аптеке на упаковках указывается, с какого возраста можно давать, но сама я решение не принимаю, обычно консультируюсь с нашим детским терапевтом. Избыток витаминов опаснее для здоровья детей, чем авитаминоз, поэтому вам лучше проконсультироваться с детским врачом.
  3. Элла Писатель

Я даю Витрум обоим детям. Только младшему Витрум-бэби, а старшей Витрум-джуниор. С рождения до года принимали Мульти табс бэби. Могу сказать, что мои дети болеют намного реже сверстников, которые витамины не принимают.
  4. amberhe Новичок

Я в период заболеваний даю витамины Пиковит (в сиропе), чтобы организм лучше справился с болезнью. Весной тоже буду их давать, потому что организм ребенка после зимы ослаблен.
  5. zhenya21 Писатель

Мне кажется, что все основные витамины лучше употреблять в натуральном виде, а не форме таблеток и различных драже. Во-первых эти витамины стоят не так уже и дешево, во-вторых разнообразное питание и воздух укрепляет детский иммунитет ничуть не хуже обычных витаминов, к тому же есть еще много некачественных среди них (я это говорю не просто так, у меня мама работает в лаборатории по контролю качества лекарств). Не стоит допускать того, чтобы дети ели нездоровую пищу в больших количествах (сухарики, чипсы, сладкую газированную воду). В рационе должны быть рыба, кисломолочные продукты, каши и супы.
  6. Алеся Писатель

Сейчас очень большой выбор витамин для детей разных возрастов. И есть витамины для маленьких деток - в виде желе или сиропчика. Но я бы порекомендовала вам обратиться к врачу, чтоб она назначила витамины ребёнку.
  7. Svetka Писатель

@zhenya21, хочу сказать, что не всегда в натуральных продуктах есть достаточное количество витаминов, иногда приходиться прибегать к синтетическим, как это не прискорбно звучит.
    Я покупаю Пиковит, только не всем деткам он подходит, особенно тем, кто страдает аллергией.
  8. ARINA_2012 Писатель

Нет и ещё раз нет. Только разнообразное питание, свежий воздух. В этом году у родителей на даче был шикарный урожай вкуснейших фруктов, овощей и ягод. Яблоки кушаем до сих пор!!!! Из ягод варю компоты. Овощи добавляем в котлеты, картофельное пюре и каши.
  9. Natalie Писатель

А я своим иногда покупала Джунгли - витамины в драже в виде зверюшек. Но это, пока они были маленькие. Сейчас, уже школьникам, я чаще всего покупаю Алфавит.
  10. zhenya21 Писатель

@Svetka, а вы уверенны, что в Пиковите есть всё, что нужно вашему ребенку? Бывают случаи, когда прием витаминов необходим, потому что в организме есть дефицит определенных витаминов, но это заключение должен делать врач на основании обследования ребенка. Часто мы сами занимаемся самолечением и даем витамины просто так, хотя очень может быть у детей нет недостатка в витаминах. Надо учесть, что витамины это лекарственное средство и оно может иметь и побочные явления. К тому же фармацевтическая промышленность от выпуска витаминов получает баснословные прибыли, ведь спрос на них огромный, это даже видно по высказываниям участника форума. Но может лучше слушать мнение врачей, а не лечить все подряд, а продукты не покупайте в супермаркетах, лучше всего их приобретать на рынке.
  11. Оксана Писатель

Мне нравится МультиТабс, можно подобрать комплекс по возрасту. Я два раза в год - весной и осенью - пропаиваю своих деток витаминами.
  12. alenaavlass Писатель

Только натуральные. Найдите книгу "Новое о витаминах" или "Умершие доктора не врут" там вся правда про эти крашенные витрумы, пиковиты-дуовиты.
  13. babusika Писатель

А я даю своим детям витамин С, хотя только старшему 4 года. Пока проблем нет. У старшего слабый иммунитет, так ему еще покупаю витаминки в виде желейных мишек, можно давать по одному мишке в день на протяжении месяца. Я покупаю раз в три месяца баночку и хватает. А вообще то лучше закаливать детей, тогда и витаминов не нужно будет.

Поделиться этой страницей