Какими могут быть причины покраснения глаз?

1. Ingusha Писатель

Нахожусь за компьютером несколько часов в день, а по вечерам вяжу и никогда не было проблем со зрением. А в последнее время, особенно по вечерам, глаза стал слезиться и казаться воспаленными. Неужели причины покраснения глаз лежат в постоянном напряжении? А как же снять усталость? Не хочется химию в глаза капать.
  2. Нателла Знаменитость

@Ingusha, скорее всего так и есть. Глаза краснеют от постоянного напряжения, плюс, глядя на монитор, мы реже моргаем, а из-за этого сохнет слизистая. Потом такое ощущение, что песок в глаза насыпали. Я использую капли "Слеза натуральная" и гимнастику для глаз. Могу хоть целый день за компом просидеть, глаза не краснеют и не устают особо.
    Гимнастика простая. Нужно посмотреть на самый далекий объект, до которого сможете дотянуться взглядом, а затем на самый близкий, у меня цветок на подоконнике. Делать 2-3 минуты каждый час. Плюс я яркость монитора приглушила, когда цвета были очень яркими, глаза уставали быстрее.
    IrishkaM нравится это.
  3. IrishkaM Знаменитость

@Нателла, гимнастика просто отличная. Вот только что попробовала, а то лягла вчера поздно, глаза не успели отдохнуть за ночь.
    @Ingusha, а я использую настой ромашки. Рецептик сегодня уже писала для Alissa в другой теме. Вот Вам ссылочка: сюда
  4. stateika Писатель

Если дело действительно в банальной усталости глаз - тогда ничего страшного. Просто это может быть и симптомом некоторых болезней. Например, покраснение глаз бывает у больных сахарным диабетом, при заболеваниях щитовидной железы. И при такой инфекции, так конъюнктивит, глаза тоже краснеют, и вдобавок начинают гноиться.
  5. Александра Писатель

Покраснение глаз – это воспалительные процессы от усталости и напряжения. Компьютер – это первая угроза для ваших глаз.
  6. elen-bosa Писатель

Я приспособилась давать отдых глазам таким образом: выхожу на балкон и смотрю вдаль минут десять. Глаза при этом очень хорошо отдыхают, да и свежим воздухом подышу. Стараюсь ничем не капать. Можно еще использовать чайные пакетики после использования. Охладить их немного и положить на закрытые глаза. Снимает воспаление и покраснение.
    Еще нужно обратить внимание на артериальное давление. При его повышении появляется покраснение, так как лопаются тоненькие сосуды.
    IrishkaM нравится это.
  7. Мила Писатель

Если Вы регулярно работаете возле компьютера, то желательно пропивать специальные витамины, в состав которых входит черника.
  8. Miks Знаменитость

А у меня хуже. Глаза краснеют от применения любой декоративной косметики. Года два уже как. Сначала думала просроченная. Проверила – нет. Поменяла на другого производителя, потом еще раз. Пробовала не пользоваться только тушью, оставила карандаш и тени. Потом убрала все. Покраснение убралось тоже. Изредка пытаюсь чем-нибудь все-таки… Первые два часа – все хорошо. Потом глаза, как у рака и закрыться норовят. Кстати, это все началось, как только плотно уселась за компьютер. Но зрение, вроде, не ухудшилось. Очки те же. Усиленно пью морковный сок.
  9. Ingusha Писатель

@IrishkaM, спасибо Вам большое за рецепт. Обязательно сегодня попробую применить. А то и работу делать надо, и глаза спасать)))
  10. Мила Писатель

@Miks,
    У меня тоже глазки не хотели с косметикой дружить, но я умудрилась отыскать натуральную косметику. Теперь вот хожу симпатичная со светящимися от счастья, а не от слез глазами.
  11. мариха Писатель

@Мила, и какой косметикой вы пользуетесь? Очень хочется себя порадовать качественно и натуральной косметикой, поделитесь опытом.
  12. Мила Писатель

@мариха,
    Я покупаю косметику в специальном закрытом магазине. Рекламой заниматься наверное не стоит здесь. Скажу только, что это магазин от сетевой компании.
  13. мариха Писатель

Жаль, я уверена многим из нас эта информация очень бы пригодилась. Попытаюсь понять ваш намёк, и попытаюсь найти информацию в сети.;) Всё равно спасибо за то что немного подсказали!;)
  14. Miks Знаменитость

@Мила.
    Вот ежели «нападу» на такую, скорее всего, соблазнюсь и попробую. Ну, куплю точно. Хотя уже привыкла так, а ля натюрель, «живенько», что называется. Или, как вариант – «нацепил очечи» и порядок, экологически чисто)))))))
  15. мариха Писатель

@Miks ха, очки это конечно отличный способ,:cool: :cool: :cool: но действует он как правило только летом. Сама очень люблю очки и не снимаю их практически до поздней осени, и кожа от косметики отдыхает и мне комфортно. ;) Нацепила и красится ненужно, люблю лето за это! Печаль, :confused: что оно не всегда, на одну головную боль было бы меньше.
  16. Miks Знаменитость

@мариха.
    Ой, да чё там скромничать! И зимой никто не запрещал. Указа ж не было. А что не запрещено, то все и можно. Розовые со стразами, конечно, не в тему по зиме то. Зато других разных – только подбирай! Тем более и зимой солнышко яркое, а при снеге, так и вообще зажмуришься!
    А вообще я вовсе и не солнцезащитные ввиду имела. Хорошая стильная оправа – и кому какое дело, накрашены ли у вас глаза? Всем будет завидно и интересно: где оторвала…)))))
  17. мариха Писатель

Ой, да, точно! Я совершенно забыла о отличном модно аксессуаре, действительно и вправду можно ведь подобрать красивую оправу и щеголять в очках и зимой. :cool: :cool: :cool:
  18. Мила Писатель

Милые дамы, решила Вас порадовать и поделиться секретной информацией. Натуральная косметика, о которой я упоминала ранее, есть у компании Nature’s Sunshine. Знакомьтесь с ней и пользуйтесь на здоровье.
  19. Анна Писатель

Глаза могут краснеть из-за аллергии на косметику, из-за внутричерепного давления сосудов головного мозга. Если виной всему компьютер, я посоветую вам очень простой и действенный метод: купите в Оптике специальные очки для работы за компьютером, с отражающим эффектом. Вы стразу же почувствуете облегчение в глазах! И конечно же старайтесь высыпаться.
  20. Larik_mir Новичок

У меня обычно глаза краснеют после того, когда я долго за компьютером сижу.
  21. Bufa Писатель

Надо перерывы на компе делать. Я даже себе специальную программку-напоминание поставила, чтобы прерываться не забывать, но все равно плохо получается:(
  22. Альма Новичок

Усталось, воспаление, пересыхание слизистой, мне от этой проблемы капли с тиотриазолином хорошо помогают
  23. polza Новичок

Глаза беречь надо. А чтобы мои глаза не воспалялись после долгой работы за компьютером, я Визомитин капли капаю, дискомфорт быстро проходит.

Поделиться этой страницей