Какой коктейль самый известный?

1. sveta Писатель

Очень многие сейчас бывают за границей, посещают местные рестораны и кафе, чтобы не попасть впросак, при заказе за границей можно знать состав блюд и напитков, схожих во всех странах мира. Поговорим о коктейлях. Коктейль это смесь определённых напитков, они бывают алкогольные и безалкогольные. Их совершенно не сложно готовить, главное соблюдать пропорцию ингредиентов. Но есть, "международные" коктейли, состав которых схож во всём мире. Это кровавая мери, джин-тоник, ром-кола, Маргарита, Секс на пляже, молочные коктейли, абсент... Вот меня заинтересовало ваше мнение, какой коктейль самый известный в мире?
  2. Zlata1 Писатель

Думаю самые знаменитые коктейли это Кровавая Мэри, Мохито, Отвертка, Маргарита. По крайней мере чаще всего о них слышала.
  3. Vaselisa Писатель

А как же Пиноколада, Дайкири, Текила Санрайз, Мартини драй? Мне больше всего нравится последний! Все гениальное просто: 100 грамм мартини, 50 грамм джина и лед!
  4. Elena.vsegda Писатель

А как же "парашют", тоже очень известный коктейль его по всему миру делают одинаково. В составе главный ингредиент абсент. Его поджигают смешивают со швебсом, ударяют об стол и резко выпивают, затем нужно вдохнуть пары из стакана где поджигали абсента.) Очень серьезный коктейль, не рекомендую пробовать людям которые не устойчивы к алкоголю.
  5. LulaMay Писатель

Мне кажется, Мохито пьют во всех странах. Мне он очень нравится. Бывает алкогольный и безалкогольный. Насколько я помню, там мята, ром, газированная вода, лайм, лед и сахар. Один раз нарвалась на Мохито с лимоном, лайм у них видимо кончился.o_O Безалкогольный коктейль без рома. Все хочу дома попробовать его сделать, вроде и шейкером его не взбивают - ром-то внизу
  6. veine Новичок

Мохито! Он одинаков во всех европейских ресторанах . В состав коктейля входят белый ром, лайм, мята, коричневый сахар и содовая. Мохито хорошо освежает летом в жару.
  7. babusika Писатель

Кровавая Мэри конечно самый известный коктейль. А что ром-кола тоже коктейль? Тогда и его знаю, когда то сильно таким увлекалась.
    IrishkaM нравится это.
  8. nadula Писатель

Мне кажется что самый известный коктейль во всем мире - это "Кровавая Мэри". Лично я больше всего люблю Мохито, т.к. он освежающий и не приторный на вкус. А вообще, Отвертка, Пунш, Ерш, Маргарита, Секс на пляже, Пина колада, Б52, Голубая лагуна - названия этих коктейлей известны во всех странах. А после сериала "Секс в большом городе" одним из популярных коктейлей стал "Космополитен", изобретенный еще в 20-х годах 20 века, и так любимый героиней Сары Джессики Паркер.
  9. Нателла Знаменитость

На первом месте "Кровавая Мэри", конечно! Просто не знаю человека, который бы про нее ничего не слышал. Потом "Махито", "Отвертка", "Текила санрайз", "Дайкири"," Мартини драй" и "Маргарита". Интересно, а коктейль "Северное сияние" в заграницах употребляют? Я один раз попробовала - ощущения после вечеринки были не самыми приятными - голова полдня раскалывалась, хотя я отлично переношу алкоголь и никогда до этого не болела:)
    IrishkaM нравится это.
  10. Алисия Писатель

Самый известный, конечно Кровавая Мери, но это в у нас в России. А в мире на мой взгляд, самый популярный Космополитан. И как отметили выше, что прославил этот коктейль сериал Секс в большом городе. Этот сериал вообще много чего прославил, но такое ощущение, лично у меня, что в Америке его пьют с утра и до вечера. Что наверняка не так на самом деле.
  11. Анастасия Писатель

К своему стыду, никогда не слышала про "Космополитан", а что входит в этот коктейль? Мой любимый - "Секс на пляже". Хотя коктейли редко пью - после них голова раскалывается.
  12. Элла Писатель

Конечно Кровавая Мэри лидирует. Ее упрощенный вариант знают все))) Да и ингредиенты самые доступные. Но, конечно, злоупотреблять не стоит!
    Руся нравится это.
  13. Vaselisa Писатель

Это очень популярный и простой коктейль. Нужно взять 20 грамм ликера, под названием «Куантро», 40 грамм водки, лучше с лимонным вкусом, добавить лимонного сока 30 грамм и клюквенного морса грамм 30. Все смешать и подать в бокале для мартини.
    Коктейль получается очень вкусным, его считают исключительно женским.
  14. Natalia Писатель

Девочки, просветили. Я, оказывается, такая темная, кроме Кровавой мери и джина с тоником и не знаю ничего.
    Меня заинтересовало название «Секс на пляже». Это что за чудный коктейль?
    Еще про абсент несколько вопросов. Стоит в холодильнике маленькая бутылочка. Подруга прислала мужу. Я боюсь пить. Правда, что от него можно уйти и не вернуться?:eek:
  15. ARINA_2012 Писатель

Я давно "подсела" на "Мохито" и может как год пью "Пина-коладу", а вот мартини не люблю - пахнет лекарством - настойкой. Мохито я покупаю в готовых бутылках. 1литр - 17 евро (в Duty Free), а пина-коладу в так называемом виде - "полуфабрикат". Готовые мне не нравятся. Они чересчур концентрированы, потому лучше усовершенствовать, добавив в первую очередь ананасового сока.
  16. Vaselisa Писатель

Любой коктейль можно видоизменить под свой вкус, то есть какой-то ингредиент добавить в другой пропорции или заменить вообще.
    :D

Поделиться этой страницей