Какой лучше выбрать фотоаппарат?

1. Vaselisa Писатель

Меня всегда увлекала фотография. Наконец-то я решилась приобрести хороший и не дешевый фотоаппарат, чтобы можно было делать портреты людей, снимать природу и т.д.
    Но никак не могу определиться, какой лучше выбрать фотоаппарат? Зеркальный или просто качественный цифровой, с какой оптиком и каким зумом? Посоветуйте, какая фирма лучше и на что стоит обратить внимание при покупке!
  2. Anneta Писатель

Для начала нужно определиться, какие знания в теории фотографирования у вас есть. Потому что даже если купить дорогущую зеркальную камеру и не правильно произвести в ней настройки (выдержку, диафрагму и т.д.) вы, вероятно, можете разочароваться в качестве полученных фото (они могут быть размазанными и не чёткими). Если вы совсем ещё новичок в этом деле, я бы посоветовала лучше для начала купить цифровой фотоаппарат с различными автоматическими настройками, оптическим зумом, высоким разрешением и видеосъёмкой в HD качестве. Цена таких фотоаппаратов зачастую приближается к цене зеркальных и внешне, кстати, они тоже очень схожи. Но вот на счёт фирмы я вам не подскажу. Это извечная война между любителями фирм Canon и Nikon. Можно привести тысячу доводов, почему одна из этих фирм лучше другой.
  3. zhenya21 Писатель

лично я пользуюсь фотоаппаратом фирмы Panasoniс и им очень довольная. Там есть возможность снимать как в автоматическом режиме, так и делать ручные настройки, есть макро и микросъемка, карта памяти составляет 1ГБ, что позволяет снимать больше часа видео и более 500 фотографий разрешения 2048х1024.Это может и не самый лучший фотоаппарат, однако простой в управлении, все фотографии хорошего качества, снимаю им несколько лет, но нареканий у меня не было, неплохие съемки получаются и в ночное время. Мне уже неоднократно приходилось покупать товары этой фирмы, я был доволен их качеством, поэтому рекомендую и вам этот фотоаппарат.
  4. stateika Писатель

Я тоже люблю фотографировать захватывающие моменты. Но фотоаппарата, как такового, у меня нет, вместо него я использую свой iPad, и качество фотографий, полученных с его помощью, меня совершенно устраивает. А в целом, современные гаджеты замечательно справляются с этой функцией, и у людей постепенно отпадает надобность в покупке фотоаппаратов.
  5. alenaavlass Писатель

Canon и Nikon - лидеры в данной сфере. Мы же пользуемся фотоаппаратом Lumix. Муж кроме люмиксов ничего не признает. Соотношение цена-качество вполне приемлемые.
  6. Vaselisa Писатель

@Anneta, спасибо за такой подробный ответ. Вы прям как в воду смотрели. Я больше любитель, чем профессионал, поэтому не откажусь от автоматических настроек. И обязательно обращу внимание на качество видео съемки, она тоже не помешает. Снимать видео на камеру я не очень люблю, но бывают моменты, когда хочется снять маленький клип. И наверное память нужно брать побольше? Как считаете 16 Гб хватит?
  7. Anneta Писатель

@Vaselisa, да ведь просто я сама любитель и совсем недавно передо мной тоже стоял вопрос о выборе фотоаппарата. Так это меня наш друг семьи (профессиональный фотограф) просветил. А флешки на 16 Гб будет больше чем достаточно. У меня 8 Гб и мне вроде хватает. Только обязательно при покупке обратите своё внимание на класс флеш-карты. Я бы посоветовала купить не ниже 10 Class.
  8. Светочка Писатель

Я не фотограф-профессионал, но фотографировать обожаю. Недавно купили Nikon Coolpix, в магазине он был в трех цветах, я так хотела себе красный, но муж настоял на черном цвете, все-таки ему тоже им пользоваться. Пока претензий не имею к качеству.
  9. Anneta Писатель

@Светочка, а у вас случайно не фотоаппарат Nikon Coolpix L120? Просто написали про расцветку, так я сразу про него подумала. Мы тоже, кстати, выбирали между красным и чёрным. :)
  10. Natalie Писатель

Девочки, раз уж вопрос зашел о фотографиях, кто-нибудь знает, какой оптикой снимают капли воды, снежинки? очень нравятся такие фотографии с мельчайшими подробностями, но консультанты в магазине говорят стандартные фразы о фотоаппаратах, а конкретнее ничего сказать не могут. Такая техника, наверное, очень дорогая?
  11. valentina51 Писатель

У нас куплен фотоаппарат фирмы Сони, не дешевый, но для работы профессиональной необходимая вещь, снимать документы, а не только фотографии людей делать.
  12. Anneta Писатель

@Natalie, cейчас во всех цифровых фотоаппаратах есть режим «Макро». Он предназначен специально для фотографирования мелких предметов: капелек воды, растений, насекомых и т.д.
  13. Natalie Писатель

@Anneta, во всех цифровых фотоаппаратах есть такая функция? Или же только в которых такой большой зеркальный объектив? Я, честно говоря, ничегошеньки в этой аппаратуре не понимаю, но дочка очень просит на день рождения фотоаппарат с возможностью такой макро-съемки. Не хочется ребенку покупать дороженную технику, но порадовать ее желанным подарком - в радость.
  14. Anneta Писатель

@Natalie, ну вообще, такая функция есть во всех цифровых фотоаппаратах (по крайней мере должна быть). Но перед покупкой на всякий случай всё-таки убедитесь, есть ли такой режим в выбранной вами модели.
  15. Glam_Gerl Новичок

У меня Canon 400d зеркальный. Покупала в 2008 году - своего рода подарок на рождение первого ребенка. Камера отличная. Но так как я не профи, то я ещё до конца её так и не освоила. Но о покупке не сожалею ни минуты.
  16. Василий Новичок

у меня зеркальный фотоаппарат Canon EOS 1100D его считают аппаратом начального уровня, но это мнение профессионалов, а по мне так и этот достаточно навороченный. Макро он делает превосходно, но если увлекаться этим, то можно специально объектив купить для макросъемки
  17. Жози Новичок

Сейчас и телефоны есть с хорошими фотоаппаратами.

Поделиться этой страницей