Какой самый красивый цветок в мире?

1. Vaselisa Писатель

Существует мнение, что многие женщины считают, что самый красивый цветок в мире это роза. Но на самом деле, многие любят подснежники, ромашки, каллу, гортензию, гиацинт и т.д. К одним из самых прекрасных цветов также можно отнести сакуру. А на ваш взгляд, какой цветок отличается необычайной красотой? Каким цветком вы могли бы любоваться часами?
  2. sveta Писатель

Мне нравятся гладиолусы, говорят это мужской цветок, но они меня всегда привлекали. Муж знает, что если подарит мне гладиолусы, то я буду в большем восторге, чем от шикарного букета роз. Жалко, что они цветут только осенью. Мне кажется, что есть много шикарных цветов в джунглях, о которых мы и не подозреваем, о них только упоминается в дневниках путешественников. Но совсем не понимаю чем вызваны бурные восхищения орхидеями.
  3. Нателла Знаменитость

Эдельвейс! На вид невзрачный, но меня очень радует, не могу понять почему:) Розы, да и вообще садовые цветы не люблю, не то, чтобы совсем, но предпочту, чтоб мне подарили букет полевых ромашек, вместо хризантем...
  4. Руся Знаменитость

Я в восторге от многоцветности и разнообразия видов орхидей - среди них попадаются такие уникально-загадочные экземпляры, что диву даешься - как такое гармоничное и невообразимое чудо могла сотворить природа?
    o1.jpg o2.jpg o3.jpg
    Оксана нравится это.
  5. Lena Писатель

Я банальна и предсказуема, люблю розы, в особенности белые и по-больше, по-больше:)
    Но, положа руку на сердце, трудно забыть несколько подснежников подаренных мне, абсолютно незнакомой девушке, краснеющим подростком, просто так, от души. Мы женщины больше всего ведь любим, просто настоящие поступки. Наверное, и одуванчик, и орхидея - по своему совершенны, надо только увидеть.;)
  6. Anneta Писатель

Я обожаю тюльпаны, особенно красные и жёлтые. Даже с недавних пор сама выращиваю их на даче. Наверное, переняла эту любовь от мамы – на каждое 8 марта отец дарит ей только тюльпаны.
  7. babusika Писатель

@Руся, присоединяюсь к вам, потому что обожаю орхидеи, хотя первую получила в подарок совсем недавно. Розы не люблю, и даже их не выращиваю. А вот к самым любимым причисляю лилии, и так как сама занимаюсь разведением цветов, то лилии на посадку покупаю чаще всего, в этом году опять купила несколько сортов, уже жду не дождусь когда они будут радовать меня своим цветением и запахом.
  8. Nata Писатель

Невозможно назвать цветок, который будет самым красивым. Все цветы прекрасны, каждый из них по-своему. Белоснежный ландыш с его тонким ароматом, букетик скромных фиалок ранней весной. Как мы им радуемся. А благоухающая ветка сирени? Разве можно из них выбирать? Все цветы я люблю.
  9. Zlata1 Писатель

Мне очень нравятся тюльпаны. Их существует много разновидностей, а цветовая гамма не уступает орхидеям и розам. К тому же они не очень прихотливы. На даче третий год выращиваю эти цветы. Нравится, что они начинают цвести одними из первых, а позние сорта радуют глаз до самого июня. И весной, когда устаешь от серости зимы, приятно полюбоваться яркими тюльпанчиками.
  10. Элла Писатель

Обожаю ландыши!!! Сразу вспоминаю детство - у нас их целая клумба была!!! Запах - закачаешься!!! Муж знает - весной никакие розы мне не нужны, букетик ландышей - самый дорогой букетик))).
    Руся нравится это.
  11. Natalie Писатель

А мне нравятся цветочки льна - очень тонкой оттенок голубого, нежный, бархатистый. Уникальный по свей простоте и незатейливости цветочек, но такой милый! конечно же, цветы льна никто в подарок не дарит, но мне они все равно нравятся. А из садовых цветов, то же не для срезки, люблю мальвы - красивые пышные цветы.
  12. Vaselisa Писатель

Мне очень нравятся орхидеи. Множество видов и расцветок просто поражает. У меня дома две растет: белая и желтая.
    :D
  13. Оксана Писатель

Сложный вопрос. Все цветы красивые, каждый - по своему. Мне нравятся фиалки, орхидеи, аморалес, лилии, тюльпаны, астры, пионы, розы. И все я выращиваю, и любуюсь.
  14. Руся Знаменитость

А еще с детства я завороженно рассматривала многоцветные россыпи цветущих кустиков ярких анютиных глазок - то, что их научное название "фиалка Витрокка" мало кто знает и еще меньше, кто так называет...

Наверняка у меня есть единомышленники - мало кто остается равнодушным при таком обильном буйстве красок и оттенков, многие цветочки имеют индивидуальные, просто фантастические сочетания оттенков и переливов.

Просто этот нежный для меня цветок незаслуженно считается неприхотливым и не пафосным - не воспевается и не прославляется в песнях и романах, а только успешно используется для украшений и оформлений клумб и цветников.
    1.jpg 2.jpg
    3.jpg 4.jpg
  15. Elena.vsegda Писатель

Люблю очень каллу. Особенно красную, но ее в цветочных салонах не найти, как и белую кстати. (Свекровь на 8 марта, в прошлом году, подарила 2 луковицы калл, вырастила дома. Обе белые, но все равно 2 раза в год радуют.)
  16. Мультяшка Новичок

Я думаю, что у каждого свой цветок, который женщина любит до безумия. Мне розы красные нравятся, я просто тащусь от них и тихо сползаю по стенки когда мне их дарят. ))) [IMG]
    Такой мне муж подарил на днях, просто так для поднятия настроения. )))
  17. Bufa Писатель

Люблю ландыши. Только не в букетах, а прямо в лесу, на полянке:)
  18. Dilara Новичок

красные розы
  19. Ниночка11 Новичок

Да, розы никто еще не превзошел, букет из роз это лучший букет.
  20. Эрогена Новичок

Розы красивые, но быстро вянут.
  21. Линда Новичок

Розы, хризантемы, ромашки

Поделиться этой страницей