Какой телефон лучше выбрать?

1. Светочка Писатель

На данный момент у меня телефон-слайдер, он довольно уже старый и постоянно требует ремонта. Я подумала, зачем мне постоянно выбрасывать деньги на замену шлейфа в телефоне, если лучше купить новый. У меня маленький ребенок, поэтому думаю, какой телефон лучше выбрать. Сейчас в основном магазины предлагают смартфоны, но мне кажется, он проживет у меня недолго, ведь они очень хрупкие, а малышка любит играться с мобильными телефонами. Что посоветуете?
  2. babusika Писатель

Купите себе телефон надежной марки, лучше не слайдер, а обычный, и если боитесь за хрупкость то покупайте кнопочный. Ребенок подрастет и купите себе современный и модный.
  3. zhenya21 Писатель

Мне слайдеры никогда не нравились, у многих телефонов начинаются проблемы со шлейфом, ведь часто приходится открывать и закрывать, естественно поверхность повреждается, ведь дорожки там тонкие. По этой причине не советую вам использовать раскладушку. Смартфон же дороже обычного телефона, на него можно устанавливать различные программы, игры, которые разработаны на операционной системе simbian, что его делает очень близким к компьютеру, но от этого и его стоимость увеличивается в полтора раза, по сравнению с другими телефонами. Поэтому определитесь, для каких конкретно целей вам нужен телефон, может быть взять простой с кнопочками, фирмы Нокиа (у меня тоже телефон этой фирмы, я уже убедилась в его надежности, он у меня не первый год и несколько раз падал, но пока работает), еще из надежных фирм это Samsung.
  4. Иришка Писатель

Действительно, лучше кнопочный, но в том случае, если ребенок не грызет кнопки (на моем телефоне дочка все сгрызла). Купили сенсорный, в нем в принципе устраивает все, но на морозе холодными руками проблематично ответить на звонок.
  5. Gui Писатель

Для каждого свой, но самое главное - телефон должен быть удобным. Четкое и понятное меню, дизайн, удобство в руке, кнопки - все играет важную роль. Скажу о себе. У меня уже больше 7 лет слайдер. Пережил все, кроме войны. Я тоже волновалась за шлейф, но пока работала с телефонами была возможность самой выбрать на складе один из десятков. Удачный выбор, телефон неубиваемый. На нем сенсорные кнопки, это многих нервирует, поскольку не нужно нажатия, достаточно прикосновения, но такой телефон бесполезен на морозе в перчатках, сенсор не чувствует прикосновения. Я приноровилась нажимать носом:)
    IrishkaM нравится это.
  6. Светочка Писатель

Спасибо за советы, мне в основном нужен телефон для связи с окружающим миром, поэтому повременю с дорогими моделями.
  7. elen-bosa Писатель

Уже лет 6 пользуюсь Самсунг Е-200. Маленький, тоненький, кнопочный, удобный. Да и всеми необходимыми функциями обладает. Он у меня и падал, и тонул. На даче булькнул случайно в 200литровую бочку. Вытащила, разобрала, и оставила на ночь сушиться. Утром собрала, включила, думала все, отработал. Ничего подобного, даже динамики не пострадали.
  8. Vaselisa Писатель

Я перепробовала много разных телефонов, но свое предпочтение отдаю фирме Nokia. У меня сейчас модель 6300 в стальном корпусе, я не могу ей нарадоваться! Звук отличный, функций предостаточно, полифония высококачественная и камера на 5 пикселей. Я даже фотки печатала, получились достойного качества. В общем, рекомендую, не пожалеете!
  9. Alissa Знаменитость

Я тоже активно поддерживаю Nokia. Уже сменила несколько моделей, и то только потому, что хотелось новеньких, более красивых и усовершенствованных. А если у Вас маленький ребенок - купите ему игрушечный! Пусть "звонит" себе на здоровье! К тому же настоящий телефон лучше не давать в руки ребенку - до сих пор еще не решен спор о вреде излучения от мобильного телефона - стоит ли рисковать здоровьем малыша?!
  10. alenaavlass Писатель

У меня тоже Nokia (XpressMusic). Старенький, ему сто лет в обед. Доча об него десенки чешет, когда зубки режутся. О новой модели даже не думаю. Сломается -куплю такой же, или что-то вроде из такой же недорогой вверсии. Есть и игрушечный, но с ним доче играть не интересно, настоящий лучше - из него папин и бабушкин голос слышно!
  11. Anneta Писатель

@Светочка, не понимаю, почему вы считаете, что смартфоны хрупкие? По дизайну и по качеству сборки это же обычный телефон, просто на нём установлена операционная система. Тут уже от фирмы будет больше зависеть.
  12. Александра Писатель

Соглашусь со многими, мне тоже кнопочные телефоны нравятся больше. А вообще для начала определитесь, для чего именно вам нужен телефон, а потом уже из этого и исходите.
  13. Алисия Писатель

Кнопочный телефон хоть и надежный, но ведь это уже прошлый век практически. Можно и современную модельку купить надежную. Конечно телефоны с сенсорным экраном зачастую слабенькие. Хотя у меня сейчас такой, а дочка его как только не кинула, как только не грызла - а он жив. И даже работает неплохо. Правда, многие друзья жалуются, что меня плохо слышат.
    А вообще выход в такой ситуации - 2 телефона.
  14. Elena.vsegda Писатель

Уже около 5 лет пользуюсь телефонами марки HTC, начинала еще с кнопочных, сейчас современный с 3D камерой смартфон. Телефоны делают на совесть, если на подделку не нарваться. Отличный функционал, понятное меню. То что телефоны с сенсорными экранами слабенькие не согласна. Еще пользовалась смартфонами других марок, если и возникали проблемы то не с хрупкостью экрана. Я считаю что сейчас сложно найти телефон с необходимыми дивайсами и с кнопками. Да и сенсор очень ускоряет пользование.
  15. Руся Знаменитость

Я два года уже пользуюсь непафосным, но надежным Samsung GT-C3322 RED с двумя SIM-картами, а до этого просто в ходу были два телефона, что доставляло и неудобства и лишние хлопоты...

Через сенсорные телефоны я уже прошла, считаю их очень чувствительными и нежными - мне по моему насыщенному ритму жизни как раз и нужен "неубиваемый" телефон с металлическим корпусом, которому ни мороз, ни падения не страшны.
    :)
  16. Сакура Новичок

Я вот то же долгое время Нокию поддерживала , но сейчас у меня самсунг и я довольна.
  17. Трапеция Новичок

А я вот самсунгом недовольна((( Зарядку не держит, связь ловит плохо, да еще и слышно плохо. У сына Fly - так небо и земля, хоть и стоит дешевле. Мечтаю, когда мой самсунг совсем крякнет, чтобы был повод поменять))
  18. Инели Новичок

как по мне так это не принципиально. главное чтоб связь и интернет был
  19. Трапеция Новичок

аналогично есть некоторые приложения, которые мне нужны, я их благополучно себе на флай установила и пользуюсь больше мне от телефона ничего не нужно. Связь ловит хорошо, динамики отличные. В общем как в той рекламе если не видно разницы, зачем платить больше
  20. jonnybegood Новичок

телефон должен звонить и смс отправлять, а разные навороты - это уже прихоти. хочешь с фотоаппаратом - так лучше хороший фотоаппарат купить. чем переплачивать за такой "комбаин", качественнее будет приобрести цзкоспециализированную технику. это сугубо мое мнение безусловно))

Поделиться этой страницей