Какую профессию освоить в декрете?

1. MonaLiza Новичок

На данный момент я нахожусь в декрете. Есть высшее образование, но несмотря на это, думаю, может освоить какую-то профессию, пока есть такая возможность. Ведь в жизни всякое бывает, может пригодиться. На какие курсы лучше пойти, как вы считаете? Может кто-то уже выучился и смог найти работу по новой профессии, поделитесь, пожалуйста.
  2. Пелагея Новичок

Подсказать вам, какие курсы посещать очень сложно. Нам не известны ваши предпочтения. Вот, например, моя племянница, в выходные посещала курсы кроя и шитья. Очень довольна, но она просто для себя училась.
  3. MonaLiza Новичок

Я шить умею, но работать в этом направлении наверное не смогла бы. Не очень нравится. Меня больше привлекает индустрия красоты. Дизайн, маникюр, визаж, массаж. А вот что выбрать не могу решить. Поэтому и прошу совета.
  4. Blumen Новичок

А у вас медицинское образование? Это нужно, если хотите выучиться на массажиста. В противном случае можно людям навредить. Поэтому если вы не медик, лучше на такие курсы не идти. Это моё мнение. А я с удовольствием прошла бы обучение на визажиста. Но на данный момент мне обстоятельства не позволяют. Придётся до весны отложить.

Поделиться этой страницей