Картофельный сок. Польза или вред?

1. Александра Писатель

У моего мужа частые проблемы с желудком. Диету он соблюдает в очень редких случаях, когда уже сильно прихватит. Где-то от людей старшего поколения слышала, что при проблемах с желудком надо пить картофельный сок, при этом, сок сырой картошки. Может кто-то слышал, если употреблять картофельный сок, польза или вред будет нашему организму?
  2. Анастасия Писатель

@Александра, только что специально по Вашему вопросу проконсультировалась со своей сестрой-гастроэнтерологом, она категорически против подобного лечения. Цитирую: "Если муж пока не надоел, не экспериментируйте".
  3. мариха Писатель

А вот моему мужу, @Анастасия, врач прописала пить натощак каждое утро картофельный сок. В нем содержится крахмал, который заживляет раны, а у мужа язва. Но я тоже считаю что лечение должно быть индивидуальным так что Александра я бы на вашем месте проконсультировалась с врачом и не занималась самолечением.
  4. ARINA_2012 Писатель

Сестра принимала каждое утро. Результат - потрясающий. Стройная, красивая и без проблем с желудком ( а доходило даже до головокружений и сильных болей). Но главное, что в её случае сработал эффект плацебо, так как она в это сильно поверила.
  5. Александра Писатель

Мнения расходятся, а я действительно видела людей, которые пили сок картошки и даже ели ее сырой. В итоге, все язвы заживали, а если был гастрит, от него и следа не оставалось.
  6. Сана Писатель

Ничего себе, о таком способе лечения гастрита и язвы даже не слышала... При случае, спрошу у врача, но подозреваю, что ответ будет однозначным.
  7. Anneta Писатель

Много чего уже перепробовала, но вот картофельный сок пить ещё не приходилось. Прочитала, какими свойствами он обладает – мочегонным, ранозаживляющим, общеукрепляющим, лёгким слабительным (и это ещё не весь список). Это ж теперь никакие таблетки не нужны. :)
  8. Стана Писатель

Ну не знаю, лично я никогда не слышала о том, что это сок полезен если его пить! Знаю что его используют как ванночки для рук в народных методах медицины :)! Я бы на вашем месте не проводила экспериментов, а проконсультировалась бы у специалиста, ведь муж у вас один и не стоит шутить с его болезнью, ведь это действительно проблема!
  9. Александра Писатель

Но все-таки в любом случае лечебные медицинские свойства у него имеются.
    Кстати, заметила по своей собаке, когда она себя плохо чувствует, сырой чищеный картофель даже из рук забирает.
  10. nastya Писатель

Про картофельный сок слышала, но не думала, что он настолько полезен. Сейчас пошарила в интернете, так пишут, что и миому можно лечить, если пить сок розового картофеля. Никто не слышал ничего об этом? Я бы пила, но нужна же хорошая картошка, домашняя, без нитратов. мало того, что к концу зимы в ней уже мало витаминов, так она уже гнилая почти вся. Так что лучше приступать летом, когда появится молодая, правильно я размышляю?
  11. stateika Писатель

Раньше, в советское время, когда был дефицит продуктов, врачи рекомендовали зимой пить картофельный сок и есть сырую картошку, чтобы не было дефицита витамина С. Оно и понятно: свежие фрукты редко продавались в магазинах, а картошка была у всех. Что картофельный сок лечит желудок, я слышала. Но сейчас ведь имеются более эффективные способы лечения!
  12. Александра Писатель

Есть, конечно, более эффективные методы лечения, но это медикаменты, а принимая медикаменты, одно лечишь, а другое калечишь, об этом знают все, ну и плюс дороговизна хороших медикаментов. А картошка, так же как и разные сборы трав – это общедоступная народная медицина. Только надо все толком разузнать.

Поделиться этой страницей