Когда приучать ребенка к горшку?

1. devyshka Новичок

@amber, мне кажется, это последствия раннего приучения к горшку. Не переживайте, мой сын в 2,2 тоже начал ходить на горшок, именно не проситься, а сам подошел, снял трусики.. Но ночью мы не писаемся где-то с 1,6. Но это видимо такой ребеночек, я тоже в туалет ночью не ходила никогда.
  2. Оксана Писатель

С сыном памперсами не пользовалась вообще, когда начал сидеть стала высаживать на горшок, без скандалов, спокойно. В год ребенок самостоятельно ходил на горшок.
    С дочкой до 1,4 пользовались памперсами, не постоянно, только на улицу. На горшок тоже высаживать начала, когда она стала сидеть. Сейчас нам полтора года, но на горшок она просится редко.
    Дети разные, поэтому нужно проявить терпение и не ругать их. Все равно научатся проситься на горшок.
  3. Далиника Новичок

Мы недавно по совету крестной на милли тилли перешли. Классненькие такие и цена приятная :) Впитывают отлично, малыша не напрягают и не раздражают. Упаковка красочная и рисунок на каждом подгузе индивидуальный, яркий :)
  4. lyubimka Новичок

Повезло вам с крестной))) Я тоже недавно взяла на пробу пару штучек этих подгузов, ребенковой попе они понравились ттт. Высыпаний замечено не было, химического запаха тоже, пузико застежками не поцарапано. Теперь перейдем на них со спокойной душей :)
  5. Verana Писатель

У каждого свое время приучения. У меня две дочери. Старшая в год уже начала проситься и в полотора мы забыли, что такое памперсы. А младшая до двух в них спала.
    Считаю, что показывать горшок можно месяцев с восьми, но никогда не настаивать. Не хочет на него садится - не надо. Придет время научится. В школу в памперсах никто не пойдет.

Поделиться этой страницей