Красные пятна на лице шелушатся - что это?

Комментарии (198)

1. Guest
    Ну точно ЖКТ надо лечить, диета, от мяса -рыбы отказ нельзя- это все-таки мы не травоядные, другое дело выбрать нежирные сорта...благо в инете по этому поводу много статей написано. энтеросгель- отлично. на лицо - препараты деготьсодержащие, либо сам деготь- страшно, противно- но жуть как полезно.кремы-шампуни и прочее- на основе нафталанской нефти и максимальное увлажнение( можно детский крем, оливк. мало)! -это у кого грибков не обнаружено и паразитов- там конеш антибакт лечение и противовоспалительное. и ест. кто-то сказал- систематизированное лечение- а не раз-два -прошло- я пошел... а про гормоны уже всем известно- на раз-два помогает, потом болячка возвращается в усиленном варианте, плохо проходящая, потом же вообще перестает помогать гормон, а гормон - это почти что крайнее средство, после которого мало что помогает либо долго ничего не действует...пожалейте свои надпочечники. для печенки , у кого нет аллергии- препараты расторопши, прям пейте и радуйтесь жизни, а Эссенциале лучше не увлекаться- там чегой-то есть такое, что хоть и из расторопщи, но добавки вызывают ожирение печени.и антигистамин типа зертек или зодак, и седативные, лучше травки, так как организму с больным жкт талбеток лишних не нать! на все ,что я сказала одно НО- ШОБ У ВАС НА ЕТО НЕ БЫЛО АЛЛЕРГИИ . воот. написала все, что знаю, самой бы теперь систематизироваться, дисциплинироваться и взяться за себя!!! Держите хвост пистолетом, товарищи!!!! и Еще забыла- одно я точно поняла- надо себя любить, без фанатизма конеш- это факт. Вот как-то так.
  2. Марина
    А у меня на щеке, обострение когда перенервничаю и когда жарко. У кого ещё такое????? Выписали флуцинар, толком ничего не помогает, пользуюсь в период обострения,
  3. Аня
    Мне 22.Проблемная кожа с детства,вернее,у меня был диатез,ну а теперь аллергия!на что,я не знаю!в моём городе нет нормального дерматолога и аллерголога!все только и знают,что за приём деньги грести!и мази дорогущие выписывают!Вот читаю и всем выписывают одни и те же мази!Дорогие мои,не портите кожу!!!Большинство из этих мазей-гормональные!Тут кто-то писал,что ими пользоваться можно не более месяца!ерунда!максимум-неделю!а потом идёт страшное привыкание!Знаю это по себе.Просто именно где-то с пол года(раньше аллергия была на руках)у меня стали время от времени появляться красные пятна на лице((даже на улицу выходить не хочу((про учёбу и работу молчу((
    Вот тогда и начала пользоваться этими мазями....1е время помогают(и то...так..)а потом....места,где мажу,сначало краснеют,а затем белеют!и в конце всё становится ещё хуже!!!Но вместе с мазью,мне как-то врач выписала делать маску из шалфея....так вот я теперь завариваю ромашку или шалфей и протираю лицо!по крайней мере,зуд убирают.(не знаю как будет у вас).И я для себя выяснила причины этих пятен.Вот попытаюсь избегать злостных вредителей)))А это пудра и тональный крем(определённой марки) и алкоголь!!!Как ни крути,сами почитайте и тут у многих эти пятна после его употребления!правильно кто-то написал,что в наше время он не тот,а вернее,просто ужасный(((
    И придерживайтесь определённого рациона!сладкого поменьше и мучного.
    Надеюсь,что хоть кому-то помогла своим советом)
  4. аня
    попробуйте мазь,,бепантен,,
  5. Марина
    Ань бепантен от опрелостей малышам вроде?Вам помогает?
  6. роман
    попробуйте кремген помогает
  7. Роберт
    Привет коллегам по несчастью.У меня такие пятна бывают регулярно с такими же последствиями.Лечу просто: ТАВЕГИЛ в таблетках 2,3 дня и увидите заметное улучшение
  8. Макс
    У меня под глазами пятна и на лбу, дерматолог, так же как и невролог ничего сказать не смогли, говорят сосуды близко к коже, но год назад ничего не было, тут вычитал что Элоком помогает, намазал на ночь в пятницу, а в обед в субботу у меня рожа стала как у папуаса :) Вот сижу читаю форум, и больше всего убеждаюсь что лучше вообще ничем не мазать, само должно пройти к старости, ну может конечно и не пройдёт но тогда точно уже пофику будет на красноту и на пятны :)
  9. Евгения
    Ребята,мне 25, в октябре прошлого года у меня началось тоже самое, сначала как точки небольшие, вроде прыщиков, которые немного шелушились и чесалисьи кожа была грубая около них, я ничего не предпринимала, т.к. не видела в этом проблему до этой недели, когда мои пятнышки расплылись и соединились в одно большое пятно на обоих щеках! Красные блямбы бросаются в глаза, выглядит ужасно, они теперь температурят, что раньше не было,мама купила мне боро плюс, 2 дня я мазала и мне показалось что стало хуже, потом купила мне мазь ЛОРИНДЕН, сказала что в детстве детям мажут щёкиот диатеза, она гормональная, результат на лицо! на ночьпомазала утром краснота стихла, ее надо 3-4 раза в день до утихания красноты и потом 1-2 раза в день до полного исчезновения. Но курс не больше недели. Реально, то что было вчера с моими щеками и что сейчас - ОГРОМНАЯ разница, надеюсь что мой отзыв пригодится кому либо.
  10. Оксаночка
    Всем привет! Мне 24 года, и у меня всю жизнь идеальная кожа на лице,как у младенца,и вот ни с того ни с сяго появилось красное пятно около губ,воспалена койма губ,я аш на работу не пошла!!!!! Потому что замазать тоналкой нельзя было,все губы шклушились,драло ужасно,вокруг рта всё красное и морщинистое,ужас(((( ,потом мазала только детским кремом--прошло...сходила в солярий,намазала кремом для солярия лицо,прихожу домой--->жесть!!!! всё горит вокруг рта и чешется!!!! потом на нос перешло,в уголках рта ещё трещины,как будто не по размеру беру!!!! Для меня это просто трагедия,ведь я красивая девочка с кукольным бархатистым личиком и выгляжу не на свои 24-25,а на 17....но теперь я чувствую себя уродом...прошёл месяц,сменила косметику,мажу на ночь жирным детским кремом,вроде не так уже ужасно,но ореол вокруг рта больше слевой стороны и под носом всё равно есть,время от времени он краснеет,Зудит,шелушится..вот списала список кремов и мазей из ваших советов думаю что-то преобрести в аптеке сегодня,если поможет отпишусь,а если нет,то у меня есть последний способ....помазать собственным говном !)))))ха...думаете это шутка-ан нет! мама сказала,что у меня в детстве тоже были пятна такие и ничего не помогало как проказа!!!! и какая-то старушка сказала на улице-говном помажь и пройдёт! она помазало и всё прошло!!!!! Так что полностью отчаявщимся совет ! помажьте пятна,оно засохнет и держите пока дома сколько есть времени....
  11. Марина
    Оксанка приколистка!!!!! Не отчаивайся!!! Цинковаям мазь+ синофлан+цинковая мазь(всё в равных количествах) наносить 2-4 раза в день, курс 10дней, у меня через 2 дня и следа не было. Хотя мучаюсь уже 7 лет. Оксанка отпишись если попробуешь и поможет, переживаю за тебя!!!
  12. Марина
    извиняюсь- цинковая мазь + детский крем + синафлан
  13. еленушка
    мазь пантенол ратиофарм!помогает за час,оно вообще от ожогов,на краснату снимает на ура
  14. Александр
    радевит и прочая херня дорогие мази и не очень то и помогают. у меня такая хрень постоянно после бухалова вылезает. шелушится лицо,голова (особенно на лбу вдоль роста волос,прям коркой краной покрывается)красные пятна по бокам у носа. началось это лет 7-8 назад. не знаю почему.ходил к врачу-сказали себорейный дерматит. прекрасно помогает мазь синофлан. и стои всего 20-35 руб. везде по разному. но это существенная разница по сравненью с другими мазями иностранного производства цена которых иногда превышает 500 рублей. 7-8 лет мажу синофланом за ночь все проходит. так и живу блин с мазью не разлучный)) когда не пью спиртного ничего нет. но совсем не пить пока не получается)) хоть раз в месяц но.....))) удачи всем!
  15. элик
    кратко , но ясно: пейте отвар шалфея!
  16. Ритик
    Доброго времени суток всем! Ц меня такая проблема: возникают красные пятна и немного краснеет лицо, когда ем что то острое, копченое и т.п. Очень неприятное зрелище, правда, проходит достаточно быстро. Еще кожа стала чувствительной, сильно сохнет и щелушится, иногда так сильно, что очень заметно, а места, где шелушится больно мазать кремом - щипит. Кстати, очень краснею (и именно лицо), когда бегаю, причем так, что по сравнению с кожей шеи - как помидор с персиком. На холоде вообще не краснею, только немного щеки румянит, кожа вообще свноится идеальной, а на жаре непонятно что творится - то красная как рак, то вроде норм. Не знаю - это начало болезни или, может, какая нибудь реакция? Обидно, что есть ничего такого нельзя - сразу пятнища выскакивают, буквально через минуту, а очень хочется...
  17. екатерина
    Добрый день!!!! подскажите что делать. у меня шелушится кожа на лице..после того как умоешься тёплой водой шелушение пропадает и появляются красные пятна..если лицо не трогать не умывать пятен нет но шелушение есть..как от этого избавиться в домашних условиях? у врача была выписывал болтушки но от них ещё хуже...
  18. иннес
    Что я только не делала,чтобы не быть краснощёкой,но помогла мне ,причём с первого применения на ночь мазь Дермовейт.Если бы вы только знали как я была счастлива,не могла поверить,что могу выйти на улицу без пудры.Попробуйте,а вдруг и вам поможет.
  19. инна
    Как только узнала что в положении, так сразу начались проблемы с лицом, хотя до этого никогда не было. С начала покраснения во круг кончиков рта потом сыпь на подбородке, когда родила начала использовать гормональные крема тридерм, адвантан,по началу помогало потом нет, сдала кучу анализов все отлично, а аллергия не проходит. Целый год мучилась само исчезло так же неожиданно как и появилось. потом через два года появилась опять пару раз помазала тридермом и все прошло. через год появилась опять, но уже и на лбу и на щеках пока пользовалась скин-каб, тридерм помогало сейчас и это не помогает. Кажа шелушиться покрывается каростой, сухая, красная раздраженная и так уже два года. к врачам даже не хочу идти уже замучилась не знаю, что делать......
  20. дмитрий
    да проблема жуткая,с начало маленькое пятнышко на подбородке,зуд,затем у крыльев носа,лоб.ничего не помогает или временный эффект.возникает с определенной периодичностью если вы заметили,скорее всего грибок...то ли он размножается то ли еще что.живет глубоко местные препараты только сверху убивают.затем он опять набирает силу растет значит.некоторые леч врачи придерживаются мнения что это свои кожные грибки но по каким то причинам отторгаются имунной системой,или это симбиоз каких то бактерий.короче ничего не помогает,испробовал все почти,может появится какя либо методика в лечении будем надеяться,ждать.
  21. дана
    Все проблемы с лицом, имеют три вида. Это аллергия, грибок, или плохо функционирует желудочно-кишечный тракт, а все эти проявления имеют причину одну слабый иммунитет его надо укреплять. И если аллергии или себореи не выявлено поможет клизма. Как только появляются пятна делаю клизму и проходит. Пейте больше воды, литр мало, надо два, и салат с капустой + ржаной хлеб, можно еще кефир, и лучше всего это должно быть ужином. Вообще лучшее средство это талая вода, хватает пластиковую бутылку заморозить и потом пить.
  22. дана
    Еще добавлю, многие грешат на одежду, еду, забывают о мебели, тоже ведь сильный аллерген + ламинат, линолиум. Так же просто покрасили по новой пол или окна, тоже может быть причиной.
  23. Валентин
    Такая же проблема. Пью безбожно каждый день, но вроде раньше не было. Подскажите что делать?
  24. Оксана
    В феврале у меня была истерика из-за этих пятен. Они были такими яркими,чесались и шелушились. Кожа ежедневно сменялась. Уже и больно было. Начиталась я советов и пошла в аптеку за Блодермом (ну и еще несколько списала названий). Но фармацевт посоветовала Скин-кап отметив, что он хоть и дорогой, но в отличие от других не гормональный и действенный. Сначала купила маленький тюбик 15г (около пятисотен рублей)- три дня пользовалась ежедневно два раза в день, но потом кожа болеть стала - испугалась, что сожгу, стала пользоваться через два дня в течение двух недель на ночь, а потом купила большую упаковку 50г (за 1400 р.) и раз в неделю. Сейчас по ощущению - раз в две-три недели, полагаю до конца года этой упаковки хватит. Паралельно и шампунь раз в месяц использую - без диет, ем все... Но причина конечно в питании и нервах... Всем терпения и удачи!
  25. Елена
    У меня тоже такая проблема - сначала на одной щеке появилось маленькое красное пятнышко, я думала обветрила, помазала детским кремом... Потом пятно все больше и на другой щеке тоже появилось. Пятна были очень красные, шелушащиеся, воспаленные какие-то и как-будто подпухшие.... Пошла к дерматологу - выписала мазь гормональную "Элоком", сдать анализы на паразитов и сделать УЗИ брюшной полости. Мазь помогла, но когда перестала мазать опять появились пятна. Паразитов не выявили, УЗИ в норме. Пошла к гастроэнтерологу - сказала "дисбактериоз кишечника". Пила "Линекс", "Хилак Форте" и "Эубикор" (БАД на основе дрожжей) стало получше, пятно осталось только на одной щеке, но оно то краснеет сильно, особенно когда пью алкогольные напитки, то становится бледней... Не знаю что делать, полностью не проходит...
  26. виталий
    у меня тоже красное пятно под левом глазом и сухость я мажу любым кремом и проходят но почему появилось подскажите кто знает!!! спасибо
  27. Наталия
    здравствуйте! Лара у меня, такая же проблема как и у вас была напишите пожалуйста как вылечиться.
  28. Нелли
    У меня 3 года красные пятна, то краснеют, то бледнеют. Пошла к дерматологу. Разохались, послали сдавать анализа. Говорят, не пугайтесь, но подозрение на волчанку. А я не верю. Жду результатов анализов.
  29. дана
    Тетрациклиновая мазь+клизма что мне помогло прошло за 3 дня это было в мае
  30. Максим
    Та же ситуация в данный момент 23 года мне
    а пятна выше верхней губы были где усы растут
    изначально было одно маленькое пятнышко
    те же моменты
    по краснее зуд а потом шелушится и это все на протяжении пару дней
    и что только не делаешь с этим и крема и туда сюда
    бестолку
    вот уже прошло около 7 лет
    и проблему не решил
    самое трагическое это шелушения их не оторвешь
    и выйти стесняюсь в город
    нашел способ как с ними бороться
    как только зуд и покраснения появляются
    на тампончик Настойку календулы выливаю и протираю
    щипает ужас
    но зато пятна проходят и шелушений нет
    но проблемы оно все равно не решает время от времени появляются
    попробую как кто то выше написал вот этим препаратом помазюкать Розамет
  31. Нина
    Читаю все это и сочувствую...У самой была такая проблема, чуть что - так красные пятна на лице. Еще заметила, как только с мужем сексом позанимаюсь, так на лице пятна. Решила, что это у меня на него аллергия. Маялась короче всю жизнь. Думала аллергия. А вот недавно лежала с мужем в больнице, инсульт у него.Уход ежеминутный нужен!Нянечка говорит:"Вот в ведре антисептик, руки туда опустишь и подержи минутку" С виду простая вода.Как мужу стало получше, повела его в душ. От горячего пара у меня все лицо покрылось пятнами!!!Думаю, а вдруг это грибок!Пошла, обмакнула ватку в это ведро и просто лицо обтерла.И...О,счастье! Кожа тут же стала мягонькая,и пятна прошли за пару минут.Нисколько не вру!Потом еще две недели так проделывала.Как только умоюсь, сразу ваткой протру и кожа чистая и гладкая.В аптеке потом спрашивала это вещество, они сказали, что нету. Большая баночка, а на ней написано "БРИЛЛИАНТОВЫЙ".Видимо они из нее в воду наливали или насыпали немного.Раз в аптеке нет, придется съездить в эту больницу, подмутиться к знакомой нянечке и выспросить толком, что они добавляли в ведро с водой.Вывод сделала, что на лице была не аллергия (всю жизнь мажу мазями от аллергии). А какой-то грибок.Мы кожу "измываем" с детства.Смываем не только грязь, но и хорошие бактерии. Вот потом и липнет всякая гадость.Как узнаю все толком - напишу опять.
  32. Нина
    Забыла еще...На пятках трещинки были. Ну никакими мазями не сводились, ни пемзами...В босоножках невозможно было ходить. А в больнице этой "воды" налила в таз и постояла немного. И все трещины прошли и пятки опять же мягонькие.А ведь везде уже пишут, что натоптыши на пятках - это не что иное, как грибок.Весь народ мучается с трещинами на пятках.
  33. Ирен
    Попробуйте косметику фирмы Доктор Нона ( Израиль).Она работает.
  34. Ольга
    Проблема подобная очень близка. Более 5 лет уже красные пятна (сполохи) на лице, которые сильно болят и шелушатся, являются ответной реакцией моего организма на стресс. То есть любое расстройство, и по лицу поползли сполохи, которые мучают (обычно более недели). Поставили диагноз - дерматит. На данный момент я сделала для себя несколько железных выводов:
    1. Никаких кремов. Девушкам и женщинам стоит забыть в таких случаях о многочисленных косметических кремах и средствах, особенно о тональниках. Они в разы усугубляют ситуацию. Ни в коем случае не пользуйтесь скрабами! Поверьте, все станет с 100 раз хуже!
    2. Чем меньше трогаешь, тем быстрее проходит. Закон известный еще с детства)))
    3. Когда сполохи только появились, то есть кожа еще не шелушится, облегчает состояние лед и холодная вода (умывания)
    4. Как люди живут с дефектами, так и в период обострения нужно смириться и жить с этим дефектом. Это заболевание, поэтому не стоит сильно комплексовать. Я давно свыклась с периодами "помидористого" лица. Именно впадая в отчаяние, пытаясь срочно все исправить косметикой и прочим, мы усугубляем ситуацию, превращая кратковременное заболевание в постоянное. Смиритесь и живите спокойно.
    5. Старайтесь в период обострения избегать солнца, любой жары (и на улице, и в саунах, хамамах и банях), а также занятий спортом, так как вы потеете, а с потом выделяется соль и некоторые другие элементы раздражающие ваши проблемные пятна на лице еще больше.
    6. В моем случае очень эффективным стали успокоительные. Этот пункт поможет каждому, ведь давно известно, что нервные расстройства и стрессы в любом случае сильно усугубляют любое заболевание.
    7. Конечно, желательно начать правильно питаться, что также очень может облегчить ситуацию.
    Конечно, ничего нового я не сказала, но мне эти правила помогают очень. Я не комплексую, соблюдаю их, и нет у меня никаких проблем. И еще... да))) о самом главном! Долгое время меня пичкали гормональными кремами, которые либо помогали на очень короткий срок, либо не помогали вообще. Мне пришлось лечиться полгода от последствий этого лечения. Вот тоже хороший урок и мне, и врачам, и всем - много гормонов в любом виде - это очень-очень плохо! Но я нашла в конце концов крем, который спас меня от дерматита, который очень быстро (за 3-5 дней) снимает все сполохи, воспаления и шелушения на лице - это СКИН-КАП. Но тут есть одна оговорка, мазать надо каждый день 2-3 раза в день, и еще раз - КАЖДЫЙ ДЕНЬ. То есть не до момента излечения. А постоянно. Он вам должен заменить все другие крема, тогда больше не будет сполохов! Дороговато, конечно, но что делать. Я познакомилась с этим кремом полгода назад. Постоянно его использую и забыла о том, что есть у меня дерматит. И он не гормональный и совсем не вредный.
    И еще запомните, что такие вещи, как дерматит, аллергия - это хроника. От нее не избавишься с концами, это уже часть вашей жизни. УДАЧИ В БОРЬБЕ С ЭТИМИ НЕДУГАМИ)
  35. Ритка
    У меня оч проблемная кожа,что на ней только не выскакивает..Перепробовала все,ничего не помогает...Все,что выписывают дерматологи тоже ничего не помогает....Настолько надоело уже это все,что возникают мысли о суициде:(
  36. Наталия
    У меня вот уже несколько лет беспокоит проблема... Покраснение и в то же время шелушения на щеках, а именно по бокам носа. Тоже прописывали мазь. пользовалась, проходило. Но! Не на совсем! Долгое время не было, уже почти год, что ли (чуть меньше) сейчас же опять начинается :( я не знаю в чем причина... легкий зуд... корка отваливается.. и именно в одном и том же месте.... я вообще не понимаю, что это и от чего?! Неприятные моменты, когда жара на улице, оно больше проявляется. Что же делать?! Какие народные средства можно применить?
  37. Аннета
    Я год мучилась с шероховатостями и заедами на подбородке и в районе уголков губ, никакие масла, препараты и витамины Е не помогали. Я плюнула и стала три раза в неделю делать антисептические паровые ванночки из ромашки и наносила маску силиконовую на основе шиповника Greenmama и затем густо наносила увлажнение из оливкового масла или просто Nivea... и "промакивала" остатки крема салфеточкой. И уже со след. дня случилось чудо. Кожа стала как умладенца и очистилась. Возможно ромашка как хороший антисептик помогла... Главное, планомерно делать ванночки.
  38. Опримист
    Добра и здравствовать вам человеки!
    Аналогичная симптоматика и у меня лет 5-7 как уж , в последнее время проблема сильно обострилась. К мед сволочам уже не обращаюсь, т.к. километры пилюль и мазей проблему не решили а лишь усугубили и без того не лучшее состояние. А продолжать засирать свой организм химией желания не испытываю. Попробую длительно абсорбенты пропить , может с их помощи хоть от малой части дряни избавлюсь. Ну и конечно на питание обратить пристальное внимание. Кстати, как то я не слыхивал чтобы такие проблемы у тех же вегетарианцев были. Лично меня это заставляет задуматься...
  39. Сергей
    Красные шелушащиеся пятна выступают на лице регулярно и также на спине и груди. Врач сказал возможно из-за стрессов, да я и сам замечал, прописал мне уколы "Дексаметазон ампулы по 1мл" прокалываю 10 дней, пятна пропадают мгновенно, на потом после очередного стресса появляются опять.
  40. Егор
    Мучаюсь этой болезнью с 2008 года по сей день, по первой думал возрастное это, но с годами стал понимать что что - то не так, был у первого врача, тот сказал мазать проблемные места мазью "Белосалик" Как то так называется, и знаете, помогало, за ночь буквально сходили все пятна, пропадал зуд и вообще было всё в порядке, но со временем я понял что это не лечит а лишь временно прикрывает проблему, я обратился к след. врачу тот сказал вс в порядке, нечего не ешь, используй этот крем и будет всё в порядке, прошел год, я уже был на измене, нечего не прошло, пошел к другому врачу, тот мне посоветовал спирт календулы я купил, очень дешевое средство но в итоге понял что он только сушит и совершенно не помогает, пошел к след. врачу , попался очень хороший врач, опытный , надев очки увидев эти проблемы она сразу сказала это себорейный дерматит, прописала лекарство, рецепт, посоветовала пить отвар корня солодки, ограничить себя очень жирной, соленой, жареной и т.п едой., 3 месяца я испытывал счастье, но в итоге понял, что когда флакон этого рецепта закончился, я не ощутил не какого эффекта, зуд, шелешуние, красные пятна в районе носа, бровей, подбородка под носом со всем этим нужно бороться, у меня давно уже депрессия, появились какие то комплексы это ломает мне жизнь, я всех конечно понимаю, но это либо судьба такая, проклятье кто верит, либо то что не лечиться как хроническая болезнь, но надежда есть, потому что я уже себе это накрутил, я хочу избавиться от этого.. Всем удачи, здоровья вам, не унывайте.
  41. Егор
    И еще, совет из личного опыта, не используйте гормональные мази, вызывает привыкание, проблемы вы замажите, но это временно, потом будут проблемы в разы хуже. Обращайте в частные больницы, за что за что, а за деньги думаю вам должны помочь.
  42. Сергей
    Та же проблема!!!зудящие пятна на лице вокруг носа. подбородок.лоб. на груди. Мазался долгое время гормональными мазями. конечно убирают проблему, но не на долгое время. ими приходилось пользоваться вновь и вновь. Посетил платную клинику. сдал соскоб на грибы. В результате положительный результат. По рекомендации врача стал использовать спрей ламизил и радости не было предела, особенно осознание того что удалось отойти от гормональных мазей. но примерно через пол года, когда практически прекратил использовать противогрибковое, опять начались покраснения. Особенно усиливается после стресса. Вот как то так. надо искать дальше решение проблемы!
  43. татьяна
    Лара, вы наконец-то напишите, что вам помогло или нет, а если хотите заработать, то так и скажите и нечего людям пудрить мозги.
  44. Guest
    я уже этими пятнами 2 года болею..не приятное ощущение на коже..хочеться вообще умерерть(((((((((сначало они у меня только по бокам носа выходила..а щас по всему лицу пойти(((так больше невожможно...сьездила позапрошлом году к врачу...посаветовали мазб ЭЛОКОМ ..момогает на пять дней..потом опять выходит(((так невозможно..лицо посттоянно краснеетт(((
  45. Юрий
    Здравствуйте! У меня тоже проблема с пятнами,но появляются они когда есть волосы на бороде, как только сбрею, они шелушатся ,потом пятна прходт и как только вырастает борода опять по новой. Кто сталкивался с этим и как бороться? Кстати борода при этом чешится.
  46. Дмитрий
    Как приятно, что не я один такой:))))) У меня началось все лет 5 назад! Началось с перходти на голове. Потом пошли пятна на голове,под волосами и по краям,где волосы заканчиваются. Это ужас, чем тока не лечил. Низорал, Себозол,Шампуни на основе цинка,Фридерм,Дегтярные шампуни и мыло! Ноль результата. Будуте смеяться, но помогает тока ХедЭндШолдерс :)))) Обычный шампунь:))) Ну это ладно. А вот на лице потом появились пятна, на одной брови, и по краям носа и сам нос. Тоже, то проходит, то появляется. Вот сейчас утром встал, чуть красное, умылся... Так раскраснелось. Еще и шелушится,некрасиво же, начинаешь отдирать кусочки кожи, краснее еще сильнее. Ппц это конечно. С волосами хэдэндшолдерс хоть как-то помогает. В принципе даже можно сказать, что реально помогает! А вот на лице бесполезняк. Как лето приходит, все супер! Все проходит на солнышке! Вот сейчас осень и поперло опять. Пробовал противогрибковые мази. По нулям! Что реально помогает на время - это белосалик, но после него какое-то время на лице белые пятна, так что сильно лучше не мазать, будет не оч красиво. Я по инструкции понял,что он сосудосуживающий. Его в районном КВД назначили, пытался по латникам ходить, это жесть! меня там каким-то лазером по рукам водили, чет там колдовали. Жесть, это такие шарлатаны. Читаю, кому-то тут помог белодерм. Если я правильно понял белосалик и белодерм это одна и тажа фирма, состав похож, тока белодерм более помягче в плане побочных эфектов. Вот сейчас поеду на работу, куплю его в аптеке, попробую. А вообще, уж за 3 года по наблюдениям. Все это на лице выступает от нервов(это 100%), и от питания. От питания замечено следующее, стоит сьесть мучное, хлеб, булки, сладкое, сильно жареное на масле, алкоголя много... то все, на след день считай что появятся пятна! Курить, кстати, проверял, не влияет. Если тока обкуришься немеренно и организм ослабнет от интоксикации и на фоне ослабления организма,тогда уже пятна появляются. Еще какие наблюдения. Самое интересное, когда болеешь, простуда, орви и т.д. Все проходит!!! Реально замечал. Как болеешь, с температурой. Все! Лицо чистенькое!!! Я ломал голову над этой загадкой. Но видимо опять же все дело в том, что когда болеешь не ешь всю эту хрень и не нервничаешь так как на работе, а лежишь себе дома тихо мирно. Так что, решил я купить белодерм и че-нить успокаивающее( пока по этим пробкам покатаешься, волей не волей нервы истощаются)... решил купить в качестве не сильного средства Глицин. Попробую. Посмотрим. Самолечение, конечно, понимаю. Но что поделать, что у нас врачам в основном нет резона, чтобы люди меньше болели.
  47. юля
    у меня тоже такая же проблема,крассные пятна на лице шелушаться,чешуться и ещё и прищиками обсыпало,мажу мазь Кремген и пью Лоратадин очень помогает))))))
  48. леха
    Всем привет! Тоже такая проблема с красными пятнами! Появляются по всему лицу после умывания с мылом и не пройдут пока не помажешь мазью или кремом Адвантан! Мажу лицо уже около 4-5 лет! Знаю что нельзя, но если не мазать, то всё лицо красное шелушится и чешется! Любые другие крема и все различные увлажнители не помогают, лиш вызывают раздрожение!!!! Сейчас мне 20 лет, Пятна появились в 14 лет причем вылезли буквально за один день и до сих пор не проходят! Кто нибудь знает как с этим бороться?
  49. ольга
    от красных пятен мне помог избавиться синафлан (мазь)
  50. лидия
    уголь активированый на ночь 1 таблетка на 10 кг веса снимает полностью через 5 дней и нужно виявить алерген и исключить из рациона я сама так ваылечилась после 15 лет мучений
  51. аня
    у меня красные пятна около носа ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
  52. Аноним33
    Началась аллергия в октябре ужасная'лицо краснеет пятнами, ходили к лучшему дерматологу, прочистили кишечник углем,бесполезно, на лицо прописали глазную мазь гидрокортизон, не помогло,еще хуже стало! Уколы не помогают, посоветовали крем ликобейз ни один не помогает, помогите пожалуйста,что делать не знаю, мне 16, многие не хотят из за этого общаться,помогите,прошу!
  53. ирина
    Такая проблема у моей мамы,ей 73, Началось еще летом,красные пятна возле крыльев носа,иногда начинают нарывать как прыщь,но долго не проходит,болит,чешится.Сначала стали сами лечиться мазали кремом Акридерм,помагал по первости,а потом без результатно. Смотреть на лицо было совсем не приятно.Пошли к дерматологу-сказала что проблема с печенью,да есть такое жирное нельзя есть вообще.Назначили таблетки трихопол, пропить 5 дней и мазь розамет.Когда начали пить таблетки вроде столо по меньше,ну а как пропили 5 дней все началось снова,даже хуже,пятна пошли уже на лоб.Что делать уже незнаю,идти опять в больницу и сдовать анализы,а куда еще? Вот зараза.
  54. sss
    ужас просто сколько людей с одной и той же проблемой. я думал что я один такой в своем городе). Мне кажется что все проблемы на лице, это связано с желудочными проблемами. Еще знаю по себе, что очень сильно влияет отработанные газы от машины. Я работаю водителем, и после смены обязательно появляются пятна, как выходные дома, все проходит!!! что за чертовщина??? короче , тоже мажу всякой фигней нефига не походит! замучался, что делать незнаю!
  55. Екатерина
    То же самое мучает, вокруг глаз красные шелушащиеся пятна, зудят. Знаю точно это связано с проблемами жкт, нужны сорбенты и правильное питание
  56. Нюта
    Всем привет! Никогда ни мучилась от алергии вообщем проблем с кожей кроме возростных прыщиков не было 2 года назад родила и начилась полная ж..а. Высыпает лоб и чешется попробую крема напишу.
  57. Татьяна
    Не знаю поможет ли вам то что снимало мое раздражение,но думаю в любом случае вреда не будет.У меня красные пятна в т зоне уже месяца 4 ,появляются чешутся .Я очень долго лазила в инете сверяла симптомы и картинки с моей проблемой.В и тоге нашла народное средство для снятия зуда красноты и даже убивает некую разновидность подкожных клещей.Настой из чистотела тысячелистника и ромашки ,делайте примочки умывайтесь ,после первого же умывание было большое облегчение зуд исчез.Но помогает временно вот спустя неделю появились опять пятна на лбу и крыльях носа.Так что это лишь на время облегчит ваши страдания врач все равно нужен.
  58. Татьяна
    крем используйте детский не жирный с ромашкой,всю дорогую косметику исключите,именно один из дорогих кремов и спровоцировал эти покраснения.
  59. Татьяна
    Дмитрий слушайте у вас похожее что то на непереносимость холода ,я читала об этом.Посоветуйтесь с леч врачом ,если так то попробуйте крема от мороза.Еще может не хватать витамина д солнечный компонент. Содержится в рыбьем жире .Сами ничего не принимайте спросите совет у врача.
  60. Guest
    Доброго всем здоровья! Просто обязана поделиться опытом лечения данного заболевания))) Позавчера была на приеме у дерматолога (К.М.Н.) в одной из платных клиник Санкт-Петербурга. Надо сказать лекарь попался толковый. После непродолжительных распросов и небольшого теста на одном из пятен, он поставил, совершенно на мой взгляд все объясняющий, диагноз!!! Себопсориаз( И передается это заболевание на генетическом уровне через поколение, мне к сожалению досталось от бабушки. Прописал лечение, а я в свою очередь понеслась в аптеку. Цена на 1 препарат меня огорчила, но чего не сделаешь, чтобы вновь быть человеком а не "квазимодо"))) Купила таки чудо-препарат Скин-Кап спрей (около 2-х тысяч стоит), мазь Гидрокартизон 0.5% (мазь глазная) мазью мазать пятна на лице, но не злоупотреблять-гормональная. У меня вообще на лице и на голове такая бяка, так вот... шампунь Дегтярный финского производства (тот что продается в "ДИКСИ" дядя-доктор сказал не катит. Вот заказала друзьям, привезут...жду... после посещения чудо-доктора прошло 1.5 дня, пятна на лице исчезли и на голове уже гораздо лучше. Единственное не надейтесь на полное выздоровление, я повторю:"Заболевание передается по-крови (на генетическом уровне). Всем желаю не болеть и чувствовать себя счастливо и уверенно))))
  61. Guest
    Забыла нюансы. При очень сильном обострении-препарат Дипросалик, но только для того, чтобы сбить, а дальше лечение по схеме указанной выше)Умываться он рекомендовал замороженным отваром Шалфеяда (для тренировки сосудов), ещё... обострение весной и осенью, ещё может обостриться на фоне стресса. тот же врач мне посоветовал хорошие (по его словам) процедуры-Селективная фототерапия 309-311 НМ
    или -Эпсимерный лазер или диод 310-311 НМ...
    могу что-нибудь напутать немного в названии, запомнить нереально, а почерк у него как и у всех врачей) я пока не могу себе позволить их, дорого, а у меня маленький ребенок...ну это так, к слову)))) И ещё если у кого начали болеть суставы необходимо провериться у ревматолога, это может быть признаком Псориатического артрита(Вот... как-то так, получилось сумбурно, зато вроде суть передала. Удачи всем в нелегкой борьбе с недугом)))
  62. Guest
    простите, отваром Шалфея, выше опечатка)
  63. наталья
    у меня пятна то есть то нет,шелушаться и горят огнем что делать незнаю
  64. Guest
    Наталья,постарайтесь не пользоваться косметикой и не умываться мылом. Советую обратиться к врачу чтобы он поставил точный диагноз!
  65. Надежда
    Боже, сколько нас, несчастных людей! чем я только не мазала... красные пятна, они не убиваемы((((((((( от воды при умывании, от любой косметики, от холода, от жары, вообщем от всего. Была у дерматолога, поставил кандидоз, пролечила, ни фига все по новой. Пошла опять,призадумалась кумушка, говорит, что себорейный дерматит, болтушки выписала, пролечила, вроде прошло,ч/з месяц снова здорова(( блин!!!! что делать? на улицу страшно выйти...
  66. Надежда
    да еще забыла, хорошо помогает отвар лаврового листа в виде примочек, и внутрь пила по 1ст ложке, яичная скорлупа+лимонный сок, это если у кого аллергия. Надеюсь кому нибудь поможет, всем удачи в борьбе! мы не сдадимся!
  67. Стасенька
    у меня гепатит С!узнала об этом месяца 3 назад.связано с употреблением наркотиков и алкоголизмом.сейчас всё бросила и хочу вылечить печень.болезнь моя сопровождается кожным зудом и шелушением.пощипыванием.расчёсываю в кровь.проблемные участки:соски...лицо.......и немного по телу......диету нашла.буду соблюдать......как помочь коже?????помогите!!!!!
  68. Галина
    А я на 5 месяце беременности,все эти проблемы начались 4 месяца назад,врач говорит, что авитаминоз из-за ребёнка, прописали мазь циновит,стало только хуже,после него слезла вся кожа и теперь красное все лицо,одни щеки белые и даже детский крем вызывает дикую боль, самое печальное, что ничего сделать нельзя, навредишь ребенку, может есть средство хотя бы просто для увлажнения?...
  69. Юля
    Мне очень помог лимон, которым я протираю лицо после умывания два раза в день утром и вечером. Желаю всем скорейшего выздоровления.
  70. Юлия
    Как нас оказывается много.. Я уже у нескольких дерматологов была, у аллерголога была и без толку. Аллерголог наговорила ужасов, дала какие-то беспонтовые витаминки и все на этом. Дерматолог сказал на время лечения сесть на жесткую диету и назначил уколы, Даксаметазон и еще какие-то. После двух уколов все как рукой сняло, только перестала колоть, опять пятнами покрылась. Второй дерматолог сказал, что Даксаметазон помогает пока его колишь, еще и надпочечники садит... Поставила она мне диагноз - перегиб желчного пузыря, прописала Холензим пить и Синафланом пятна мазать. Вот только я не знаю каким образом можно пить Холензим и сидеть на диете, от него постоянно есть хочется.. А Синафлан тоже помогает пока мажешься... Я с этими пятнами два года живу и такое ощущение, что так и буду жить, ничего от них не помогает.
  71. АНАСТАСИЯ
    Прочитала статью и коментарии,вроде бы и похоже на мою проблему,вроде и нет.вобщем у меня с детства была сухая кожа.я всегда пользовалась увлажняющими косметическими кремами.но в общем получилось так что летом крем кончился,а купить возможности не было.в общем без крема я была месяц.по приезду домой я лихо стартанула за своим кремом,купила,и тут началось.за два дня лицо покрылось мелкими красными пятнышками которые потом стали соединяться в одно большое.все это безобразие стало шелушиться.к лицу не притронуться.с работы отпросилась т.к. тонаком это все не замажешь,тонак сваливается с лица чешуйками и выглядеть я начинаю еще"чудесней".помогите кто нибудь.
  72. Алекс
    похожая проблема. в начале просто шелушилось на висках щеках и подбородке а потом покраснело. Кожа сухая и на голове та же фигня(пятна и шелушение) а раньше просто перхоть была... мазал скин капом и пил тавегил но до конца так и не прошло. Когда начало шелушится прицепилась простуда на губах и под носом потом раз побрился и разнес видимо по всему лицу-красные пятнышки. а еще как поем чего то "не того" краснеет почему то в причинном месте вот как будто аллергия а на что хз.
  73. Юля
    Мне помог лимон, протирайте лицо долькой лимона утром и вечером..
  74. маша
    у меня краснеют щеки,чешуться и покалывают. люди добрые подскажите что делать.
  75. Люда
    в начале появились как подкожные прыщики и зуд а теперь красные темные пятна.не знаю мажу оливковым маслом
  76. Ibra
    Блин, из за этих . . . . пятен на лице, не могу общатся с девушками. Стыдно блин . . . . ((( Жесть
  77. наташа
    Элоком-С поможет
  78. Юрий
    Да ребят помню было такое дело ходил все по врачам говорили не правильное питание.Но однажды попал к хорошему врачу Мужику он сразу сказал пойдешь в армию все пройдет,это было как раз недели за 2 до моего армейского курорта)Скажу вам одно я уже про это все давно забыл,но сейчас случайно наткнулся на статью решил вам помочь.Скажу одно и самое главное правильное питание!!!Исключите все жареное и соблюдайте гигиену!!!А дальше сам организм восстановится поверьте мне не написал бы если сам не прошел через это.Всем удачи быть красивыми!
  79. Галина
    У меня наконец-то всё прошло,ни мази,ни витамины не помогали,просто каждый день отмачивала кожу и жестоко шелушила,сверху детский крем и через неделю всё прошло,не знаю даже,может совпадение..
  80. Галина
    А по поводу правильного питания,поможет,только если на что-то аллергия,вроде шоколада или цитрусовых,я беременная уж некуда правильнее питаться и толку нет.
  81. сашко
    завтра тоже отпишусь.устал читать...мучаюсь с себор.дерматитом
  82. Маргарита
    всем привет .я не думала что данной проблемой страдают такое большое кол-во людей.хотя диагнозы у всех немного разные .
    ну что ж ,расскажу я вот что
    мне это передалось от мамы , у нее аллергия на обычные яйца!хорошо помогают правда противогрибковые средства .
    у меня бывают разные стадии шелушения - шелушится в основном - с боку на носу ,переходя на щеки , брови (ближе в носу,а точнее даже веки)и между бровями в центре практически на лбу ,и по контуру роста волос на голове ...не с того ,не с чего появляются сначала зуд ,сухость ,и красные воспаления , тогда лучше не использовать скраб ,с просто использовать жирный крем нивея ,в синей баночке ,а бывает у меня что просто в этих местах появляются нарости шелушяшейся кожи ,я использую скраб ,и тонну жирного крема ,и сижу дома неделями ,т.к. если лицо в таком состоянии замазать тональной основой , будет еще хуже .пока истинного лечения не нашла .если появляются сразу вавки - увлажняю кремом ,и жду пока сойдет ,если просто шелушится - скраб и жирный крем .начиталась тут много полезностей )буду пробовать .всем спасибо кто отписался .
  83. Денис
    А у меня красные пятна под глазами иногда под одним зуда нет,шелушения тоже,на шее нет ничего,но такое ощущение буд-то печет. Чё за фигня,это может быть заразным?
  84. Денис
    забыл сказать,что делал анализы ИФА и ещё каких-то,доктор сказал,всё хорошо. А утром на себя смотреть тошно.
  85. Ришка
    Красные пятна периодически появлялись еще в юности, их было 1-2 на лице, потом проходили, к врачам не обращалась особого внимания не обращала, как появлялись, так и проходили. Сейчас мне 49, пару недель назад пятнами покрылось все лицо и на шее отдельные пятна появились, причем стали зудеть. Перечитала кучу материала в интернете и форумы. Спасибо, тем кто пишет, решила внести и свою лепту. Пятна практически на данный момент ушли. Помогло: винный уксус (читала про яблочный и салициловую кислоту. но под рукой не оказалось, но грибки вообще не любят кислоту) - сняло зуд и немного красноту, но параллельно слабые успокоительные, очищающий чай, диета (убрала острое, жаренное), витамины. Поняла: обострения возникают на фоне стресса, нарушений в питании и как следствие, или само по себе, ослабление иммунитета. Значит, нужно прежде всего помогать бороться всему организму, тем более, что все из четырех возможных вариантов красных шелушащихся пятен предполагают эти факторы.
  86. Alyona
    У меня красные пятна на лице появляются зимой, шелушатся, когда умоюсь то краснеют сильно. Летом они не загорают,остаются белые. Что это такое? и как это вылечить?
  87. James
    Зашел сюда из солидарности к тем кто еще не нашел решение.
    Красные пятна, шелушится кусками кожа на лице, даже чешется. На голове часто перхоть тоже. И все это какими то волнами и приходами блин! 10 долбаных лет мучился... 10 лет!!!! Пока чисто случайно не намазал лицо пастой, которой обычно мазал голову от перхоти. Мальчики и девочки это просто космос!
    Паста "Сульсена 2%",недорогая. В первые дни мажьте через день. Через недельку пройдет. А потом раз в неделю или раз в месяц. По инструкции.
  88. анастасия. sola
    Привет всем, вдаваться в подробности не буду, но пережила в своей жизни 3 года ужаса с подобным. Красное лицо, пятна вначале под носом, потом и на все лицо со временем, зуд невыносимый. За эти годы пройденно куча врачей, сдано не мало анализов, потраченно много денег на бесполезные лечения. А оказалось все до ужаса просто. Демодекоз(подкожный клещ). Заодно убедилась в некомпетентности наших врачей, которые ни разу не сделали соскоб на него. Лечение Мазь ЯМ БК, причем покупается в ветеринарной аптеке, или амитразин. Мажете вечером или на ночь 10 дней, после перерыв 7 дней и еще раз. Результат заметите после двух раз, клещ начнет умирать, прекратится зуд и начнется усиленное шелушение(так и должно быть не бойтесь). Через три- четыре дня личико чистенькое!Но помните это не лечится! С этим придеться жить дальше, обострение чаще всего весной. Конечно не в тех масштабах, что было раньше, но все же. Просто проходите курс тот же самый и все. Обязательно пролечивайтесь до конца каждый раз, не приучайте клеща к мазям намазав раз, два. В противном случае он выработает иммунитет к лечению, и оно не будет помогать. Удачи, я после лечения начала жить заново!!!!Буду рада, если чем то смогла помочь хоть одному человеку!
  89. Svetlana
    Всем привет!
    У меня эти пятно уже несколько лет переодически появляются, обошла не мало врачей. Но один все же помог!
    Мазь, а точнее на тюбике пишется крем, продаэтся у нас в аптеке и безрецепта называется ROSICET, на основе МЕТРОНИДАЗОЛа.
    Как появятся, обычно утром видишь- сразу мажу. Можно 3-5 раз в день. Только когда мажешь 2-ой и сл разы, предворительно очистить лицо!!!
    За 2 дня проходит все!

Противопаказано употреблять: орехи, сливки, кока-колу, АЛКОГОЛь - крепкие спиртные. Вино, пиво- можно!

Удачи!
  90. елена н
    Сама долго мучалась,в какие клиники только не ходила,три года кошмара,перепробовала самые дорогие,дошло до того что на работе смотрели как на прокажёную,но теперь всё позади,как всегда оказалось,что всё гениальное просто! Подумать только как может всё измениться! Пишите на почту: noys.miller@gmail.com ,вышлю рецепт! Пишите не откладывая!
  91. Svetlana
    Что за тайны мадритского двора?!
    тут делятся рецептами публично. можете помочь так пишите как и чем!
  92. Svetlana
    Я хотела дополнить:

У меня появляются шелушения как правило на подбородке, под кончиками губ,; на кылышках носа, и на лбу, бежду бровями. Иногда еще на висках возле корней волос.
    Я не знаю как по-русски называется это заболивавание, себория+что-то еще.
    Эта кожное заболевание не вылечивается, но можно достичь ремиссии на долгий период.

Главное конечно диета: не употреблять алкоголь, орехи. сливки, кока-колу- это главные раздражители!

И вот эта мазь, что я написала выше! Действительно помогает очень!

Я еще почти каждый день вечером чищу лицо овсяными хлопьями.
    Промолоть овсяные хлопья в кофемолке, чтоб было как мука. И 1-2 ч.ложки этой муки залить очень горячей водой из под крана, буквально 2-3 ложечки, чтоб получилась такая кашеца. И пользоваться как скрабом, т.е. нанести на лицо, потереть слегка и смыть!

еще протераю, эти места иногда кусочками льда завариваю ромашку и мяту вместе, делаю из них лед, и протираю. Только льдинки обернуть обязательно в тряпочку!
    Так просто льдом протирать лицо нельзя не в коем случае!!!! А в обернутый в кусочек тонкого материала, даже удобнее держать в руке.:)
  93. Alex
    Аналогичная проблемка и уже давненько. Назначение дерматолога: мазь Розамет, таблетки CETRINE, и, не знаю названия некая кислота, произведенная по рецепту в аптеке. По результатам отпишусь, но как сказал врач, это не излечивается, только периодически подавляется.
  94. Юлюсик
    Прыщи на подбородке свидетельствуют о проблемах малого таза, а так как вы были в положении то это нормально (ребёнок растёт-матка розтягивается), после родов она возвращается в прежние размеры поэтому тоже высыпы, это нормально. Как правило где-то через пару мецяцев - пол года такое проходит.
  95. Наиля
    Стасенька, найдите препарат Олеопрен-Гепа (фарм.компания Арт Лайф) - уникальный продукт, не имеет аналогов в мире. Производится из хвои пихты - лечит Гепатит, цирроз печени. Остальное прочитаете в интернете - очень много материалов. Прошли клинические испытания. У самой появилась такая же проблема - попробую сама, хотя лечусь после инсульта и болезни сердца.
  96. ЛенаВишня
    Здраствуйте, в общем мучилась я с проблемой красного подбородка очень долго, пока мне не подсказали простую очевидную вещь. Может кому поможет. Покупаете в аптеке ...АЕвит, берете капсулку-прокалываете и мажете пораженное сухостью место) но сл. день результат-на лицо)))
  97. ognenny-angel
    Привет. Я мучилась данной проблемой 11 лет. Сколько средств я перепробовала, по скольким врачам переходила, но никто не смог
  98. ognenny-angel
    Привет. Я мучилась данной проблемой 11 лет. Сколько средств я перепробовала, по скольким врачам переходила, но никто не смог мне помочь. На фоне этих пятен появились прыщи, когда подросла дочь, у нее возникла аналогичная проблема. И тогда стало ясно, что это не аллергия и не аутоиммунное заболевание: это либо грибок, либо демодекс. Но тк ранее я мазала лицо противогрибковыми средствами ( был небольшой эффект), то грибок я исключила. И вот сейчас, спустя 2 недели после того, как я сама себе ( и дочери) назначила лечение- я счастлива! У нас обеих лицо полностью очистилось и кожа стала мягкой. Что я делаю: Пропила метронидозол по 2 таб 2 раза в день (дочери не давала, так как у нее легкое поражение кожи), 3 раза в день мажу лицо бензилбензоатом( сначала будет драть лицо, потом кожа привыкнет) и на 1 час наносила мазь Ям. Любителем попринимать душ не рекомендую подолгу и часто зависать в ванной (сама любительница), т.к. клещ любит влагу. Лицо вытирать только одноразовым полотенцем. Наволочку нужно проглаживать каждый день горячим утюгом. Кстати, в начале лечения у меня было 1-2 угря, но на 3-4 день все лицо представляло стихийное бедствие, не было живого места. Это нормальное явление и его нужно перетерпеть ( вылезает наружу все то, что скрыто). Жизненный цикл клеща 21 день, но курс лечения от месяца до полугода. Вот так.
  99. weruska
    Лолита-хренова спикулянтка! Может мой совет поможет-4года мучалась чесоточными пятнами на висках!дерматологи ничем помочь не могли-отчаялась.. неожиданно соседка,мед работник предложила мазь.. помогло не сразу.. решила-терять нечего.. пила по 1табл 3 раза в день-диазолин,а самое главное мазь- локоид !! Пробуйте,дорогие!! Мне помогло-уже 2 года как забыла про пятна! Но мазь,на всякий случай дома имеется! ;) помогло 3 им ! Чесно! Может и вам кому то поможет!!!

Поделиться этой страницей