Крем от растяжек для беременных

• Крем от растяжек для беременных

Во время беременности женщина светится какой-то внутренней, особой красотой. Но это состояние заканчивается, и остается куча проблем с внешним видом – лишний вес, изменившаяся форма груди, ну и конечно, растяжки. Они везде – на груди, на животе, на бедрах. Избежать этого поможет крем от растяжек для беременных.

Нет лишнего веса – нет и растяжек?

Многие считают, что если во время беременности контролировать прибавку в весе, то растяжек удастся избежать, и никакие крема от растяжек при беременности не понадобятся.

Это мнение не совсем верно. Во-первых, растяжки на груди появляются достаточно рано, когда женщина еще не набирает быстро вес, потому что грудь увеличивается в самом начале беременности.

Во-вторых, растяжки появляются вследствие гормональной перестройки организма, и крем от растяжек для беременных может защитить кожу. Количество эстрогена резко изменяется, а это влечет за собой снижение уровня аминокислот в клетках кожи. Как следствие – снижается эластичность кожи и ощущается некоторая ее сухость. Все крема от растяжек при беременности направлены на устранение этих проблем, они дополнительно питают и увлажняют кожу.

Предсказать, появятся ли у женщины растяжки при беременности, невозможно. Даже если их не было в предыдущую беременность, это не гарантирует, что их не будет и в этот раз.

Крем от растяжек для беременных панацея?

К сожалению, ни один самый лучший крем против растяжек для беременных не гарантирует, что кожа останется прежнего вида, хотя вероятность этого существенно повышается. Если вы хотите избежать растяжек, то помимо ежедневного нанесения крема против растяжек для беременных нужно не забывать о физической активности.

Практически каждый фитнес-центр предлагает занятия для беременных на любой вкус. Но с точки зрения профилактики растяжек лучше всего плавание. Не надо переутомляться, поход в бассейн три раза в неделю по 30 минут поможет сохранить кожу в тонусе и улучшить ее кровообращение.

Каждый вечер, перед тем как нанести крем от растяжек для беременных, можно принимать контрастный душ или делать легкий массаж проблемных участков (кроме груди) массажной рукавичкой.

Ну и конечно следите за питанием. По возможности уберите из рациона животные жиры, заменив их оливковым или льняным маслом, и постарайтесь съедать побольше сырых овощей и фруктов.

Какой крем против растяжек для беременных выбрать?

Выбирая крем, обратите внимание на его состав. Лучше всего, если в креме содержится коллаген - это поможет восстановить измененный баланс кожи и сохранит ее эластичность и упругость. Масла в хорошем креме должны быть натуральные, а не минеральные.

Улучшают питание кожи экстракты морских водорослей, эфирные масла, пантенол и витамины А и Е. еще лучше, если кроме повышения эластичности и питания кожи действие крема направлено на интенсивную регенерацию.

Ну и, если вы хотите максимально натуральных компонентов, то можно приготовить состав против растяжек в домашних условиях. Вот несколько рецептов, эффективность которых проверена многими мамами:

• В 30 мл растительного масла (лучше взять оливковое или кунжутное) добавьте по 2 капли эфирного масла лаванды и нероли и 1 каплю эфирного масла мандарина. Этот состав можно применять как беременным, так и кормящим мамам, стремящимся скорее восстановиться.
    • 10 столовых ложек оливкового масла смешать с 2 столовыми ложками масла проростков пшеницы и добавить 10 капель эфирного масла пачули. Этот состав можно начать применять только после рождения ребенка.

Если вы используете самодельные составы, прежде всего, убедитесь в отсутствии аллергических реакций на используемые эфирные масла.

Ирина Король

Комментарии (6)

1. Александра
    Отличная статья! Всё верно - крем от растяжек для беременных женщин может быть очень эффективен, но, как и во всём остальном, надо не забывать об комплексном подходе - не "намазалась и ждёшь когда всё само исчезнет", а добавлять ещё и физические упражнения - фитнес, плавание и т.д. и будет всем счастье :)
  2. наташа
    делайте зарядку
  3. Бука
    Согласна, надо в комплексе все делать, на одни крема не стоит надеяться. Хотя у меня очень хороший - клирвин, пользуюсь им постоянно. Плюс в том, что он аюрведический, если кто не знаком с Аюрведой, поясню - значит натуральный. Мне просто очень близка Индия (а это все оттуда пошло) и все, что с ней связано, только индусы не очень мне нравятся сами, они, говорят, как мужчины - не очень))))) короче, не об этом сейчас)) крем помогает, кожа обновляется прям с ним, как это назвать, не знаю, регенерирует чтоли. Плюс ежедневное почти скрабирование, очень тщательное. В итоге мои растяжки меня перестали сильно беспокоить, так как начали пропадать.
  4. Valencia1
    Крем от растяжек Sanosan производится в Германии. Это хорошее средство, которое поддержит кожу во время беременности и в первый триместр после родов. Он содержит пшеничный протеин и оливковое масло, которые повышают упругость и эластичность и противостоят появлению растяжек и рубцов. Кроме того, в период бурного подросткового роста это средство можно использовать в качестве ухаживающего крема для кожи.
  5. tolav
    Крем хорошо распределяется и впитывается хорошо. Консистенция густая и жирная, приятный запах у крема, придает коже эластичность. Крем не вызывает аллергии и совершенно безопасен для мамы и ребеночка.Одним из основных компонентов крема является Regu-Stretch, он стимулирует восстановление тканей. Так что растяжек не появилось совсем у меня.
  6. Наталья111
    Я сильно поправилась во время беременности и у меня появились растяжки. Посоветовали мне купить в аптеке крем от растяжек "До и После" - этот крем эффективный при борьбе с появлением растяжек. Крем восстанавливает повреждения межклеточного матрикса и подтягивает кожу. Проверила его на себе, результат отличный.

Поделиться этой страницей