Крестить или не крестить ребенка?

1. Алисия Писатель

Передо мной стоит проблема крещения моей дочери. Не то чтобы проблема, а просто я считаю, что вера - осознанный выбор каждого человека. А когда ее навязывают с детства, то выбора у нее как бы и нет. Вес родственники настаивают, а я не очень то и хочу. Для меня этот обряд не что больше, как символизм. хочется верить, что наша религия нечто большее. Хочу для нее осознанного выбора.
    А что вы считаете по этому вопросу. Крестили ли вы своих детей?
  2. krotik-gmotik Писатель

А меня родители не крестили, и я атеист по жизни, верю в случай и в себя, а не в бога и судьбу. Скоро тоже предстоит крестить своего малыша. Будь на то моя воля - не стала бы, но того требуют традиции, а точнее родственники, знакомые, которые этим традициям следуют. Видимо, выбора не остаётся... Я согласна, что веру навязывать нельзя. Каждый сам для себя решает, в кого и во что ему верить!
  3. Алисия Писатель

Я больше церковь не люблю. Религия и церковь для меня разные вещи.
  4. Алиса27 Новичок

Смотря какая вера! Я например верующая . Родители меня крестили и своего ребёнка мы с мужем будем крестить . Знаете послушайте родню не пожалеете, а ребёнок сам выберет верующая она девочка или атеист:) :)
  5. BlueEye Новичок

Меня папа запрещал крестить, был партийным. А вот мама покрестила в тайне и не жалеет. Через много лет отец сам в церковь пришел.
  6. lena21 Писатель

К сожалению во многом вы правы. Но таинства совершаются Богом, а не священником. Он проводит обряд.

Поделиться этой страницей