Круглый стол для кухни

1. Miks Знаменитость

Вроде, а какая разница – круглый стол для кухни, или, например, «о трех углах»? Большая, если поразмышлять. Отсутствие всяческих углов нам наиболее комфортно, так как менее травматично, а по мне, так и симпатично. Другое дело, что мебель с углами сберегает нам и так невеликие квадратные метры-сантиметры на наших кухоньках. Завидую, у кого – кухня. У меня – только кухонька. И стол у меня со скругленными углами, но не круглый. А нравится именно круглый. Да еще чтобы и посредине поставить. Абажур, чтобы сверху над столом с нескромным размером… Но даже в самой большой комнате квартиры, нет места (не хватает) моим мечтам, не то что на кухне.
    Девушки, а как у вас? За какими столами попиваете кофеек с подружками-приятельницами и угощаете дорогих гостей эксклюзивными пирогами? Пожалуйста, высказывайтесь и те, кто вообще обходится без стола.
  2. IrishkaM Знаменитость

У меня есть круглый стол, но не на кухне, а в гостиной. Не совсем большой, но приличных размеров, трое людей отлично могут расположиться. Я довольна существованию сиего творения у меня в квартире. Не могу сказать, что он ворует пространство, даже наоборот. Он очень мобильный и кочует из одной части комнаты в другую. Насчет него есть у меня одна мечта: хочу его задекорировать в технике декупаж, а потом вскрыть лаком, чтоб навсегда забыть о скатертях, то с их покупкой и пошивом всегда проблема. Но всё руки не доходят.
  3. мариха Писатель

Когда я задумалась над приобретением стола для кухни, я тоже решила что рациональнее всего покупать квадратный стол, так кухня и так маленькая. Но когда я зашла в магазин продавец мне предложила отличную альтернативу, маленький круглый стол, но с секретом! Оказывается, он раздвигался, и его площадь значительно увеличивалась, вот я остановилась на этом столе, когда у нас в гостях друзья места за столом хватает всем.
  4. nastya Писатель

У меня стол в столовой обычный раздвижной. Стоит посреди комнаты, едим мы обычно там. Во всяком случае, ужинаем все за одним столом. Кухня совсем маленькая - 5, 6 кв.м., поэтому там поставить стол не получается. Только у нас в трехкомнатной квартире могут придумать такую кухню. У нас сделано что-то типа барной стойки у стены, противоположной газовой плите. Там обычно завтракаем или что-то перехватываем, когда времени нет.
  5. Ingusha Писатель

Круглый стол всегда ассоциируется с большой семьей, чаепитием. За таким столом все собираются вместе после трудового дня или по праздникам. А на кухне, я думаю, мебель должна быть эргономичной, и не занимать свободное пространство. Особенно на маленьких кухнях. У меня 9 кв.м, и то развернуться негде. Круглому столу там не место.
  6. stateika Писатель

Действительно, прямоугольный столик удобно помещается в углу маленькой кухни. О круглом столе можно только мечтать, зато есть стимул для прибретения более просторного жилья!
    Miks нравится это.
  7. Иришка Писатель

У моих родителей частный дом и на кухне стоит круглый стол. Ему уже лет 30. Действительно приятно за таким столом собираться всей семьей. А в нашей съемной квартире маленький прямоугольный, кухня очень маленькая, вдвоем не развернуться. Когда ждем гостей, то ставим стол в комнате. Но если будет свое жилье - обязательно куплю круглый стол.
    Miks нравится это.
  8. Natalie Писатель

Да, круглый стол мечта многих, но лишь единицы могут его разместить на кухне, да и в комнате, впрочем, тоже. У нас есть круглый стол, но мы его храним в разобранном виде в кладовке, а собираем только лишь на праздники - Новый год, Рождество и дни рождения, если их празднуем дома.
  9. Vaselisa Писатель

У нас обычный прямоугольный стол 60х80, который стоит возле стены. На троих человек места достаточно, но если приходят гости, то мы его отодвигаем!
  10. alenaavlass Писатель

я из Казахстана, здесь круглый стол на низких ножках - национальная традиция. Была очень удивлена совершенным отсутствием стульев, когда пришла к знакомым в гости. Сначала немного неудобно, а потом как разляжешься на полу на подушках... Правда, не у всех так, у нас обычный на кухне, наоборот, считаю, что это намного удобней и практичней круглого (на углах можно всего понаставить)
  11. Руся Знаменитость

Круглый стол на кухне - моя несбыточная мечта, т.к. и размеры и планировка комнаты не позволяют такой свободолюбивой роскоши - практичней прямоугольный стол, впритык придвинутый к стенке.

А вот в гостиной нас частенько выручает овальный журнальный столик со стеклянным верхом - на этом устойчивом крепыше с витыми ножками, восседая на мягком уголке и креслах, мы и коротаем как семейные умиротворенные вечера-чаепития, так и энергичные девичники с вином и фруктами.
    :)
  12. nadula Писатель

Мне тоже очень нравятся круглые столы, но к сожалению размеры кухни не позволяют такой поставить. Еще моя мечта это круглый или овальный стеклянный стол, недавно была у знакомой в гостях, смотрится великолепно, но у нее кухня 14 метров. А сейчас у нас обычный прямоугольный сделанный из столешницы, смотрится конечно не так стильно, да и надоел уже. На следующий год будем менять квартиру и я уже придумала интерьер кухни, где у меня обязательно круглый стеклянный стол, удобные мягкие стулья и ни каких табуреток.
  13. Феликс88 Новичок

Как вариант, можно использовать мебель из стекла...

Вложения:

• dda-4.jpg
      dda-4.jpg
      Размер файла:
      57,7 КБ
      Просмотров:
      3
  14. Круглый - отличный вариант, у нас такой на даче. Удобно и много гостей помещается
  15. Феликс88 Новичок

Да, особенно из ротанга неплохо мебель такая смотрится.

Вложения:

16. MeryKoyen Новичок

У нас маленькая кухня, круглый стол занимал бы много места, так что у нас маленький прямоугольный 60*90 см. в уголочке стоит. Мы помещаемся
  17. OlgaKolesnick Новичок

На счет много место - это да! У нас долгое время на кухне стоял круглый стол, пока не поставили кухонный уголок! Круглые столы - или в большую кухню ставить или на дачу!!!
  18. Феликс88 Новичок

В маленьких помещениях очень важна эргономика.
  19. Marina29 Писатель

у нас тоже круглый стол , очень удобно для большой семьи
  20. Феликс88 Новичок

А еще можно что-то раскладное поставить.

Вложения:

• DSG-30(3).jpg
      DSG-30(3).jpg
      Размер файла:
      41,4 КБ
      Просмотров:
      0

Поделиться этой страницей