Лифчики для девочек - вред или польза?

1. Иришка Писатель

В магазинах нижнего белья продаются лифчики для девочек, у которых грудь только начинает расти. Моей племяннице 12 лет, грудь только начинает появляться, а родители уже купили лифчик. Мне интересно, не навредит ли он ей? Бюстгальтер ведь создали для того, чтоб он поддерживал грудь. Нужен ли он в столь раннем возрасте?
  2. Kaory Новичок

Тут мнения у специалистов расходятся. С одной стороны, да, это вредно. Грудь может упатеть, а это не есть хорошо. С другой стороны, правильно подобранный лиф может помочь девочке скорректировать красивую форму. Заодно и привыкнет))
    Из личного опыта - я ношу лиф с 9 лет, но периодами, летом предпочитаю без. Пока не жалуюсь))
  3. Alissa Знаменитость

Я считаю, что приобретать девочке бюстгальтер следует тогда, когда грудь разовьется до такой степени, когда при движении (прыжках, беге) она начинает испытывать значительные деформации. Бюстгальтер поможет сохранить форму груди. А раньше нет смысла мучить ребенка дополнительным бельем и создавать дополнительную нагрузку на неокрепший еще позвоночник, чтобы не испортить осанку.
  4. valentina51 Писатель

Лифчики для девочек обычно покупают, начиная с нулевого размера. Иначе на уроках физкультуры девочки чувствуют себя некомфортно. А в 12 лет, как правило, лифчик носят, так что ваши родственники правы. Единственное требование к подростковому белью - это качество (натуральные, мягкие и удобные на поролоновой прокладке, но без жестких спиц).
  5. Сана Писатель

По-моему, если девочка хочет носить лифчик, то пусть носит. Для самых юных, которые только начинают носить такое белье, они обычно в виде топика, могут быть с чем-то наподобие чашечек (для красоты), но без косточек. Если белье качественное и подобрано по размеру - то вреда от него не будет. Хуже будет, если у девочки будут комплексы из-за того, что все ее подружки лифчик носят, а она - нет. К тому же 12 лет - это возраст современных девушек, а не девочек - акселерация:)
  6. Vita Писатель

Я считаю, что в 12 лет носить лифчик - это вполне нормально. Главное, чтобы косточек там не было. Сейчас среди огромного разнообразия можно подобрать не только красивое, но и удобное белье. На самом деле, тут лифчик не так нужен для поддержки груди, как для самооценки, что девочка девушкой становится.
  7. Natalie Писатель

Согласна с Vita. Моя девочка, например, попросила купить ей лифчик, когда его еще и носить было не на чем в принципе. Я купила ей трикотажное бюстье, типа спортивного бюстгальтера без косточек. И ребенок был доволен и вреда здоровью - никакого.
  8. stateika Писатель

Большинство девочек радуются своему первому лифчику, воспринимая его, как один из атрибутов "взрослой жизни". Главное - чтобы он нигде не жал и не натирал, и вреда не будет.
  9. Алёнка Новичок

Польза или вред будет зависеть от того, какой лифчик вы выберете, если он будет правильно подобран, по размеру и необходимой формы, тогда - да, от такого лифчика польза будет, но если только гнаться за брендами, и выбирать по принципу лишь бы нравился, тогда от ношения этого элемента все таки лучше отказаться.
  10. alenaavlass Писатель

Ничего вредного не вижу. Сама надевала маленький лифчик из хлопчатобумажной ткани без косточек на физкультуру, без него ощущались болевые ощущения при резких движениях
  11. Miks Знаменитость

Всякая одежда в какой-то степени вредна. Я о том, что мы родились нагими. Одежды нам сверху не выдали. Почему? Смысл в том, что кожа – это тоже орган дыхания. Одеваясь, мы так или иначе, перекрываем себе кислород. Одежда появилась с грехом вместе. Мы теперь не можем не одеваться совсем. Но делать это «не слишком» можем стараться. Поэтому не нужно носить то, без чего можно обойтись. Вот и лифчик для ребенка 12 лет - абсолютно лишняя деталь гардероба, если не сказать вредная.
  12. Ingusha Писатель

Эти маленькие модницы ведь не просто так лифчики одеть хотят. А телевизор? А реклама белья? А ведь хочется поскорее вырасти. Им кажется,что лифчик надела - все, уже взрослая. У моей подруги дочка в первом классе решила, что без колгот ходить не будет летом. Когда спросили почему, ответила - ноги не бритые!!!
  13. babusika Писатель

Вреда лифчик не принесет точно, а вот пользы будет больше, даже просто в психологическом плане. Ведь девочки в таком возрасте взрослеют и без лифчика будут просто стесняться своей растущей груди.

Поделиться этой страницей