Масло из виноградных косточек, польза и применение

1. sveta Писатель

В последнее время доступность различных ароматических масел позволяет использовать их дома. На днях была в магазине где большой выбор масел, не удержалась и набрала несколько разных. Одно из них масло из виноградных косточек. Знаю, что оно обладает витаминизированным, регенерирующим и увлажняющим свойством. Какая ещё польза масел из виноградных косточек, и как его применять, чтобы был эффективнее результат?
  2. IrishkaM Знаменитость

Улучшает микроциркуляцию крови в подкожном жировом слое, немного отбеливает кожу. У него столько всяких свойств, что не перечислишь. Я добавляю его в гель для душа. Кожа очень хорошо на это масло откликается. Ранки заживляются быстро. Очень хорошо отшелушивает "мертвую" кожу. Подруга моя еду на нем готовит, вкусно получается.
  3. stateika Писатель

Масло из виноградных косточек можно не только применять наружно, но и добавлять в пищу. Конечно, для этого нужно выбрать не ароматическое масло, а пищевое: его можно найти в крупных супермаркетах, на тех же полках, что и подсолнечное, но стоить оно будет дороже. Масло из виноградных косточек содержит множество витаминов и полезных жирных кислот. Как и оливковое, это масло нежелательно использовать для жарки, лучше заправлять им салаты и другие холодные закуски.
  4. Алеся Писатель

Я использую наружно на ночь вместо крема под глаза. Отлично увлажняет и убирает морщинки. Для кожи тела -нужно быть осторожно у кого жирная кожа - может забить поры.
  5. ARINA_2012 Писатель

Вы имеете в виду только ароматическое масло? Или пищевую продукцию тоже? Просто его на Кипре употребляют в пищу. Сами были на плантации винограда и дегустировали разные сорта. Нам ставили много мисочек и мы обмакивали белый хлебушек. Такое объедение. Тем более оно очень полезно для сосудов и эластичности кожи.
  6. Анастасия Писатель

Я обычно после душа ароматическое масло из виноградных косточек втираю в зону декольте. Эффектом очень довольна. @IrishkaM, сегодня попробую как Вы в гель для душа добавить. Идея понравилась!
  7. Оксана Писатель

Масло из виноградных косточек обладает антиоксидантными свойствами, что очень полезно. Значит оно борется со старением. В косметическим целях масло можно добавлять в любые крема, маски для лица, тела или волос, которыми пользуйтесь по 3-5 капель на 1 ст. л. основы.
    Кроме этого у масла много лечебных свойств, его можно употреблять в пищу при различных заболеваниях.
    мариха нравится это.
  8. Zlata1 Писатель

В косметологии масло из виноградных косточек получило большое распространение так как оно подходит для всех типов кожи. Сухую - увлажняет, у жирной - очищает поры. Оказывает регенерирующее воздействие, уменьшает проявление целлюлита. Поэтому можно добавлять в обычный дневной крем по несколько капель этого масла, а также применять при массаже.
  9. мариха Писатель

Я добавляю масло виноградной косточки в различные косметические маски для волос и лица. Всего несколько капель и волосы и кожа отблагодарят вам своим здоровым блеском. А ещё когда пользуюсь любимым кремом для рук, добавляю несколько капель такого масла, и тогда ручки очень мягкие, да и ногти такое средство отлично укрепляет.
  10. Соль Писатель

Все мы к лету стараемся похудеть- постройнеть, поэтому будет актуален ещё один способ применения этого масла- им делают массаж тела, чтобы кожа не обвисала при похудении.
  11. Alissa Знаменитость

Исследования показали, что масло из виноградных косточек в 20 раз эффективнее витамина С. А одна столовая ложка масла полностью покрывает суточную потребность организма человека в витамине Е. Даже этого было бы достаточно, чтобы употреблять это масло. Но оно имеет еще и массу других удивительных качеств. В сочетании с витаминами С и А это масло препятствует образованию злокачественных опухолей.
  12. Надежда Писатель

У меня иногда на руках трескаются пальцы. От этого я на ночь наношу на потрескавшуюся кожу масло виноградный косточек и одеваю перчатки, масло способствует быстрому заживлению и к утру руки выглядят намного лучше и трещины почти не заметны.

Поделиться этой страницей