Можно ли делать натяжной потолок в ванной?

1. Alissa Знаменитость

Ремонт в моей ванной подходит к концу. Дошло дело до потолка. До этого у меня был потолок из пластиковых панелей, смонтированных на специальном каркасе со встроенными плоскими светильниками. А теперь хочется сделать что-нибудь новенькое и необычное. Очень красиво на фотографиях смотрятся натяжные потолки. Как вы думаете, можно ли делать натяжной потолок в ванной? Все-таки посещение с повышенной влажностью. Пластиковые панели можно протереть сухой салфеткой - и он сухой и как новенький, а как поведет себя натяжной потолок?
  2. Наташенька Новичок

Если ваша ванна не очень маленькая, то делайте, не задумывайтесь! Смотрится очень красиво, cтоит не дорого и если, вдруг, вас зальют соседи с верхнего этажа, то с ним не чего не случится. Можно выбрать глянцевый, а можно матовый, можно цветной кому как нравится .Его тоже можно протереть!
  3. sand Новичок

Лучше выбирать натяжные потолки из пленки ПВХ они не впитывают влагу и запахи, на них не появятся грибок и плесень, что очень важно. Размер ванной комнаты не важен. Вы можете зрительно увеличить его используя глянцевые поверхности темных оттенков. К тому же пленка ПВХ выпускается разных цветов и даже используется фотопечать. Например цветы или небо с облаками.
  4. Elena.vsegda Писатель

У меня в ванной глянцевые натяжные потолки уже 2 года, проблем нет, и зрительно очень поднимает потолки! По уходу он не прихотлив даже если на нем и собирается конденсат, так же можно вытереть сухой тряпкой, хотя это и не обязательно.
  5. Анастасия Писатель

Точно могу сказать, натяжные потолки в ванной держаться великолепно. Единственный нюанс, нужно чтобы на потолке была только пленка (не двухярусный с добавлением короба из гипсокартона).
  6. podsolnux Писатель

Натяжной потолок - отличный вариант для ванной, так как пленка устойчива к влаге и отсыреванию. На нем не будет размножаться грибок. Его легко помыть и можно даже с моющим средством. Единственное, лучше выбрать потолок хорошо зарекомендовавшей себя фирмы, чтобы быть уверенным в качестве пленки и чтобы конечно, устанавливали его профессионалы. А еще в него отлично встраиваются маленькие светильники и можно создать удивительное освещение в ванной. Каждый раз при лежании в ванной можно наслаждаться красотой потолка! Я вот сейчас еще подумала, что для ванной лучше матовый выбирать.
  7. ARINA_2012 Писатель

Моя родственница сделала ремонт в стандартном санузле с использованием натяжного потолка. Уже 2 года он её радует. Никакого ухода не требует. Довольна. А смотрится очень эффектно и дорого.
    Оксана нравится это.
  8. stateika Писатель

Производители этих самых натяжных потолков, когда публикуют хвалебные статьи про свой товар, как раз утверждают, что натяжные потолки отлично подходят для ванных комнат. Практика подтверждает, что это правда. А что касается заливания соседями сверху... Потолок защитит лишь от небольшой протечки, если воды будет много - он не выдержит.
  9. Alissa Знаменитость

Девчонки, заказала красивый темно-зеленый глянцевый потолок! Установят - поделюсь впечатлением! А поверх потолка не будет скапливаться влага? Вдруг там грибок от повышенной влажности заведется - что тогда делать? Может быть устроить в ванной дополнительную принудительную вентиляцию зазора между потолочной плитой и потолком?
  10. Оксана Писатель

Специалисты рекомендуют устанавливать натяжные потолки в местах повышенной влажности - ванной, кухне, бассейне. А если выбрать соответствующий рисунок, будет здорово смотреться.
  11. Vaselisa Писатель

У меня в ванной уже пять лет глянцевый натяжной потолок красного цвета. Ничего ему не делается. Как был ровненький и гладенький, так и сейчас такой же!
  12. zhenya21 Писатель

У меня нет соседей сверху, поэтому устанавливать натяжные потолки можно без проблем, они придадут ванной тот цвет, который вы пожелаете, не скапливается конденсат на стенках. Ведь по законам физики конденсат скапливается лишь на тех поверхностях, которые являются холодными, а поверхность натяжных потолков нагревается сразу, поэтому они остаются сухими. Главное, не забывайте, чтобы была хорошая вентиляция, чтобы не создавался дополнительный парниковый эффект. Не экономьте на установке потолков, ведь есть фирмы, которые произойти некачественные изделия, которые могут нанести вред здоровью из-за некачественных компонентов, которые содержатся в составе полотна, из которого делается потолок.
  13. Vita Писатель

По поводу плесени - на натяжном потолке ее вполне можно отмыть. Я свой мыла тряпочкой, все нормально. А чтобы она не заводилась, надо чаще ванную комнату проветривать. Идеальный вариант - если в ванной теплые полы установлены. Их включил, все быстренько просохло, никакая плесень не заведется в этом случае.
  14. Rediska Новичок

Девочки, подскажите уместна ли в ванной деревянная люстра?

Вложения:

• LW-53__0.jpg
      LW-53__0.jpg
      Размер файла:
      84,4 КБ
      Просмотров:
      2
  15. Машуня Новичок

Наверно, уже не актуально, но мне кажется, всё зависит от общего интерьера - если в стиле "сауна", то уместна. Только в плане ухода за ней вопрос...
  16. Машуня Новичок

Я совершенно не разбираюсь в материалах. Может кто-то может подсказать какой материал должен использоваться? В ванной всё-таки и духота, и влажность, вдруг потолок начнёт выделять что-то токсичное?
  17. Jady Новичок

Девочки, а кто может в курсе. Для ванной нужны специальные светильники в качестве подстветки?У кого уточнить, где посмотреть?
  18. Инели Новичок

Конечно влагозащищенные... Здесь же помещение с повышенной влажностью..Погуглите и вам выдаст нужную инфу о них. Может и подберете сразу по дизайну..

Поделиться этой страницей