Можно ли определить пол ребенка по дате зачатия?

1. stateika Писатель

Собираемся завести второго ребенка. Муж, разумеется, хочет только мальчика. Даже принес откуда-то китайский календарь, в котором обозначены даты, когда следует "делать" девочку, а когда - мальчика. Я сомневаюсь в эффективности такого приема. Кто-нибудь пробовал прогнозировать пол ребенка по дате зачатия с помощью китайского календаря? Какие результаты?
  2. Anneta Писатель

Я в это не верю, но по китайскому календарю как не странно у меня один раз совпало (родился у нас мальчишка). А вот во второй раз эта таблица подвела нас. :) А вообще, доверяю на 100 процентов только результатам УЗИ, оно врать не будет.
  3. Иришка Писатель

Я тоже думаю, что это все ерунда. Пол ребенка зависит не от даты или фазы луны, не от группы крови и не от продуктов которые необходимо кушать во время планирования беременности. Пол ребенка зависит от мужчины, а точнее какой "живчик" окажется шустрее. Если мужу хочется в это верить, пусть верит, сделайте как он хочет, правда не факт что овуляция будет в этот день. А если получится девочка, он же не откажется от нее.
  4. ARINA_2012 Писатель

Моя мама тоже занималась подсчётами по китайскому календарю и у неё вышло, что у нас родится девочка. Так и вышло. Но по тому же китайскому календарю у брата должна была тоже родиться девочка, но на свет появился мальчик. Так что 50/50. Многие пары просчитывают и у них получается. Я бы тоже хотела просчитать и подготовиться ( у меня есть даже таблицы по продуктам), но если выйдет другой пол ребёнка, то я очень расстроюсь. Потому, может, и не стоит себя накручивать.
  5. Стана Писатель

Не думаю что это реально, а если у кого-то это и получается, то это скорее исключение, а не правило :)!
  6. nastya Писатель

Можно, я сама хотела мальчика, нашла какой-то календарь с датами, подсчитывала по нему. В итоге -мальчик. Что я нашла 20 лет назад уже не помню, поэтому спрашивать бесполезно. Теперь жалею, что не сохранила, но кто же знал, что может пригодиться когда-то.
  7. Natalie Писатель

А я в такие вещи не верю. К тому же половой акт не заканчивается оплодотворением в момент эякуляции. Сперматозоид и яйцеклетка могут встретиться и через два-три дня. Так что вычислить пол ребенка по дате зачатия, т.е. по половому акту, - полная ерунда.
  8. babusika Писатель

@stateika, а может не стоит морочить голову глупостями? Единственный способ который я знаю чтобы родились разнополые дети - большая разница в возрасте детей.
  9. Anneta Писатель

@babusika, а по-вашему большая разница в возрасте – это сколько лет? У моей подруги младшему ребёнку – годик, старшему – 16 лет. Оба – мальчики. :)
  10. IrishkaM Знаменитость

Слышала, что запланировать пол ребенка можно только при искусственном оплодотворении в специальных клиниках, и даже там результат не стопроцентный. Но это о-о-очень дорого! А по календарям и прочим приметам - это даже не метод, так - развлекаловка. Но это моё сугубо личное мнение.
  11. Natalie Писатель

Девочки, а какая разница кто родится, правда? Лишь бы малыш был здоровый и рос счастливым! А мальчик или девочка - не так уж и важно! А если какие-то заболевания, передающиеся на генетическом уровне и зависящие от пола ребенка, то это уже медицина смотрит.
  12. torfjanka Новичок

Я проверяла по дате зачатия, и по возрасту, и по месяцам рождения, где то получалось, что девочка, а где то что мальчик. В итоге у нас родился мальчик. Так что 100% гарантии они не дадут. Хотя изначально я хотела девочку, а муж мальчика, но я нисколько не расстраиваюсь что у нас сын, это ведь свой ребенок, своя кровиночка, и не важно кто - мальчик или девочка. Невозможно любить меньше ребенка только за то что он не тот кого вы хотели изначально.
  13. Svetka Писатель

Сразу скажу вам девчонки, что определить или как-то вычислить пол будущего ребенка невозможно. Это дело случая или теория вероятности. У меня трое детей и все девчонки. Первую мы родили еще в институте и не особо задумывались над полом. Второго ребенка уже считали, сверялись со всеми способами зачать мальчика - и толку? Все равно девка родилась. К третьему зачатию подошли еще более серьезно и основательно... Итог.... ДЕВКА.... Я даже в кабинете УЗИ разрыдалась, когда мне пол сказали.
  14. Надежда Писатель

Я считаю этот календарь полным бредом. По этому календарю у меня должна была девочка родиться, а родила я сына. И подруга моя тоже сына родила, хотя они специально вычисляли что бы девочка была. Вообще определение пола по дате зачатия это большая лотерея, и шансы выиграть в ней 50 на 50. Некоторые, делая ребенка определенного пола, специальные денечки овуляции подгадывают, этот способ мне кажется более надежным, хотя вероятность получить пол по заказу тоже не велика.
  15. Алисия Писатель

Я определяла пол ребенка таким образом, там правда разные способы были: Китайский календарь, еще чей-то, точно уже не вспомню. Но везде у меня результат девочка, а я хотела мальчика. Но они оказались правы! Моей дочери уже почти годик.
  16. Anneta Писатель

@Svetka, представляю, как вы хотели, чтобы третий ребёнок был мальчиком. Но сейчас, наверное, смотрите на своих принцесс и нарадоваться не можете. А слёзы в кабинете УЗИ небось с улыбкой вспоминаете. ;)
  17. Есения Писатель

@Anneta, согласна с Вами, что только УЗИ достоверно определит пол ребенка, современная техника не ошибается. А заранее предугадать нельзя. У меня не по календарю не по приметам не сошлось.
  18. Алеся Писатель

Соглашусь с девочками. Никто вам не даст 100% гарантию пола. И даже УЗИ иногда ошибается. А прогноз всегда будет 50 на 50.
  19. Natalie Писатель

@Есения, даже "всевидящее" УЗИ не всегда видит правду. Моей однокласснице два раза на УЗИ говорили, что будет мальчик. Как она и хотела - первенца - мальчика. А на родстоле узнала, что родила девочку. Она, после родов даже кричала на врачей, что ей девка не нужна, что ей говорили про мальчика... зато сейчас любимей родной девочки-доченьки у нее никого нет.
  20. Есения Писатель

@Natalie, согласна, но из всех методов УЗИ точнее определит пол ребенка. Я не утверждаю, что на 100%, но на 98% точно. Везде есть исключения и погрешности.

Поделиться этой страницей