Можно ли заниматься спортом в эти дни?

1. Erika Писатель

Девочки, у меня очень деликатный вопрос) А вы занимаетесь в тренажерном зале во время критических дней? Я занимаюсь, разве что в первый день не иду на тренировку, потому что иногда немного тянет живот. А так в целом, после тренировки никакого дискомфорта я не испытываю. Но моя подруга противоположного мнения, считает, что это вредно для здоровья. Хотела в интернете почитать об этом подробнее, но и там мнения абсолютно разные.
  2. KatyaPetrishina Писатель

А Ваша подруга права на самом деле, действительно врачи не рекомендуют девушкам во время месячных поднимать тяжести и заниматься физическими нагрузками. Даже если во время тренировки у Вас хорошее самочувствие, все равно лучше не рисковать и подождать 3-5 дней. Кстати, Вы можете почитать о том, что еще нельзя делать при месячных здесь https://plannt.ru/chto-nelzya-delat-pri-mesyachnyh Для меня стало открытием то, что нельзя принимать аспирин, так как он разжижает кровь и может спровоцировать кровотечение.
  3. Anfisa Писатель

Я в зале даже беременных женщин видела пару раз. Интересно, как к этому врачи относятся... Наверное нельзя заниматься тяжелыми физическими нагрузками. А вот утренняя зарядка, во время месячных тоже, наоборот принесет пользу. Не будет застоя крови и тонус повышает. Хотя что я тут вам рассказываю, я первые два дня пластом лежу обычно)
  4. Паулина Писатель

У меня так болезненно они проходят, что едва до работы доползаю. Иногда даже приходилось выходной брать за свой счет. Я бы в таком состоянии в зал не пошла бы однозначно. Если Вы спокойно переносите нагрузки во время критических дней, то ходите. Наверное это индивидуально и у всех по разному.

Поделиться этой страницей