Мумие для волос. Ваши отзывы

1. LulaMay Писатель

Девочки, много слышала, что в шампунь добавляют мумие. Волосы по идее должны стать более здоровыми, блестящими, без секущихся кончиков и перхоти. Кто пробовал использовать мумие для волос? Ваши отзывы буду очень кстати. И хотелось бы узнать, правда ли, что в таблетках мумие менее эффективное и лучше приобретать натуральное?
  2. Zlata1 Писатель

Я пользовалась мумие, когда выпадали волосы. Растворяла 1 г мумие (натурального, тоже есть в аптеке) в 50 мл воды и наносила на корни. Это укрепляет волосяные луковицы. В результате волосы стали меньше сыпаться и быстрее росли. Но говорят, что для сухих волос это средство не подходит, т.к. обладает подсушивающим эффектом.
  3. LulaMay Писатель

@Zlata1, Спасибо за ответ:) А сколько Вы проводили такие процедуры, чтобы прекратить выпадение волос?
  4. Алисия Писатель

В первый раз слышу, что мумие принимают для лечения волос. Хотя, конечно, мумие вообще природная панацея. Моя подруга использует его для другой цели. Она добавляет его в лосьон для массажа и массажирует с помощью него зону галифе и живот. Типа, помогает от целлюлита. Правда, кормящим матерям оно противопоказано.
  5. Соль Писатель

У меня репейное масло с мумиё. Эффект такой же, как и без мумиё, но запах хуже. Может, его внутрь принимать надо?:)
    А насчёт эффективности тоже слышала, что природное лучше. Но если выбирать среди таблеток, то лучше брать алтайское, а не киргизское.
  6. Алеся Писатель

Насколько мне известно -мумиё сейчас применяют везде. Но для волос встречала только питательные маски с мумиё и держатся такие маски на волосах по полчаса.
  7. LulaMay Писатель

@Алисия, Не только от целлюлита, а еще и от растяжек Я когда кормила мазала немного бедра кремом с мумие, главное, чтоб на грудь не попало.
    @Соль, а Вы купили уже готовое средство, или сами сделали? Мумие в масле дооолго растворяется. Запах у мумие действительно противненький. Я когда тело мажу кремом с мумие, крем сильно запашистый выбираю, и то запах не весь устраняет.
  8. Соль Писатель

@LulaMay, масло репейное с мумиё продавалось уже готовым- зелёный пластиковый флакон, производитель- Зелёный доктор, Новосибирск.
    Мне кажется, что вообще польза мумиё несколько преувеличена. Его считают хорошим средством для ускорения заживления переломов- в этом качестве я его не пробовала, ничего сказать не могу. Но для всего остального, думаю, оно бесполезно.
  9. LulaMay Писатель

@Соль, Спасибо, буду теперь его искать. Мне кажется есть определенный эффект. Ведь даже растяжки сглаживает, значит по идее обладает мумие регенерирующими свойствами. Вот сомневаюсь, что оно эффективно на кончики волос влияет, но на корни, думаю, не плохо. В любом случае, попробовать лишним не будет.
  10. Natalia Писатель

Мумие – мощнейших натуральный иммуномодулятор. Правда, у нас в аптеке оно продается только в таблетках, а в порошке надо заказывать людям, которые смогут его привести из того же Афганистана. Он и появился у нас в те времена, когда велись военные действия.
    Я его использовала в лечебных целях. Можно растворить таблетку и полоскать при болях в горле. Давала дочери при ОРВИ, растворяла в молоке.
    Когда моя мама поломала ногу, то пила его.
    О том, что его используют для восстановления волос, слышу впервые.
    Не удивлена, но запах такой, что придется потерпеть, пока маска будет на голове.
    Можно же и самой сделать любую маску с желтком и медом и добавить раствор мумие.
  11. LulaMay Писатель

Мумие порошковое правда найти тяжело. Иногда его на форумах в соответствующих разделах продают. Слышала, что мумие используют против заикания, но вот про ОРВИ - для меня открытие. Сегодня попробую добавить его в репейное масло с перцовым экстрактом. Думаю нанести такой состав минут на 30. Завтра поделюсь результатом;)

Поделиться этой страницей