Музыкальный коврик для танцев - на что обратить внимание при покупке?

1. sveta Писатель

Долго сомневалась с выбором подарка для племянницы. Ей исполнится 13 лет. Период игрушек прошел, книжки ей пока неинтересны. Хотела что-то из одежды, но у подростков свой вкус и свои не поддающиеся логике манеры одеваться, поэтому даже не рискую. Вот решила купить ей музыкальный коврик для танцев, она активная на месте не сидит, поэтому надеюсь ей подарок подойдёт. Так как опыта с такими ковриками нет, хочется узнать, на что мне обратить внимание при покупке коврика?
  2. Vaselisa Писатель

Коврик должен иметь оптимальный размер. На маленьком танцевать совсем не интересно, а для большого нужно иметь достаточную площадь. Еще обратите внимание на плотность материала.
  3. ARINA_2012 Писатель

А Вы окончательно остановились в своём выборе на коврике? Просто мне кажется, что это не очень подходящий подарок для девушки 13 лет. Может проваляться в шкафу без применения. А вот какие-нибудь современные наушники для прослушивания музыки и фильмов были бы в самый раз. Просто в этом возрасте они не хотят посвящать родителей в свои увлечения, потому закрываются в комнатах и слушают музыку в наушниках. Они не очень полезны, но,если подобрать большие с мягкими дужками, то они щадят слух.
  4. Анастасия Писатель

Что за коврик такой? Никогда ни о чем подобном не слышала. У кого есть, можно подробности? Мне кажется, моей 4-х летней дочери такое развлечение бы понравилось!
  5. IrishkaM Знаменитость

@Анастасия, вещь отличная. это типа караоке, только надо не петь, а танцевать:D. Подключается посредством usb к компьютеру или к телевизору. Включаете DVD-диск, который прилагается, начинает играть музыка, а по экрану идут стрелки, указывая на какой знак на коврике надо в этот момент становиться. Если ногой попал на нужную в данный момент стрелку, то она на экране подсвечивается одним цветом, если не попал, то другим.
    Выглядит одна из вариаций этого чуда вот так:
    танц коврик.jpg
  6. Алеся Писатель

Не знаю, как для 13 летнего ребёнка, а мы купили такой коврик, когда дочке было 4 года. Очень понравился, но уже в 8 лет - валялся. Стало не интересно. Думаю такую покупку стоит обсудить с родителями девочки.
  7. Наталена Писатель

Если для подарка, почему бы и нет. Если у девочки много подруг - будет им совместное развлечение. По-моему, очень здорово. Я, как мама, всегда покупаю полезные вещи, кому-то надо дарить и такие. При выборе музыкального коврика, наверное, нужно обратить внимание на качество электроники. Не поломается ли это чудо после месяца работы?
  8. Алисия Писатель

А я бы и сейчас на таком потанцевала. Почему бы и нет. Это хороший вариант твистера. Тоже хочу такой купить, чуть попозже, когда дочери будет 2 года. я думаю такой подарок просто отличный вариант. К тому же они разные бывают. Я думаю, можно для разного возраста подобрать.
    IrishkaM нравится это.
  9. Vaselisa Писатель

Я бы еще обратила внимание есть ли кроме музыки, подсветка. Детям очень нравятся не только звуковые, но визуальные спецэффекты.:)
  10. Мила Писатель

Мне почему-то кажется, что такой коврик для 13-летней девчушки уже будет мало интересен. Это все-таки сильно детская игрушка.
  11. Miks Знаменитость

Не могу разделить восторги по поводу подобной игрушки. В чем игра? В игре обязательно должен быть элемент творчества. А тут что, подчинение указующим стрелкам? Может, это своеобразное обучение послушанию?:p

Поделиться этой страницей