Незапотевающее зеркало в ванную комнату

1. Светочка Писатель

Ремонт плавно близится к завершению, в ванной комнате положена плитка на пол и стены, поменяли саму ванну и умывальник. У меня стоит важный вопрос, какое зеркало в ванную комнату подойдет наилучшим образом, чтобы оно не запотевало постоянно после принятия душа. Или таких не существует в продаже? Поделитесь опытом.
  2. Gui Писатель

Чтобы зеркало не запотевало, оно должно быть одной температуры с окружающей средой, а оно холоднее, от этого образуется конденсат. Если вы найдете в продаже зеркала с подогревом или специальную систему для подогрева зеркал, то оно не будет запотевать. Еще нужно чтобы такая система была автоматической и интеллектуальной для распознавания температуры воздуха именно в данный момент времени.
    Может быть такие и есть, ни разу не слышала.
  3. Anneta Писатель

Сейчас есть новомодные зеркала с подогревом внутри, такие точно не запотеют. Но стоит оно, я скажу не так дешево. У меня в ванной зеркало самое обычное и я на этом как-то не заморачиваюсь. Протёрла его разок и всё опять видно.
  4. IrishkaM Знаменитость

Запотевшее зеркало говорит о том, что у Вас в помещение при большой влажности проблемы с вентиляцией. Можно купить ветиляционную установку, но это дорого. Старый проверенный способ - при установке двери оставить просвет около 2 см, чтоб был хороший воздухообмен, и не сильно портилась мебель. Но это кардинальный метод. Можно просто наносить мыльный раствор, около часа зеркало не будет "потеть". Делать это часто нельзя, т.к. зеркало мутнееет.
  5. alenaavlass Писатель

Как активный пользователь Amway (почти 10 лет) официально заявляю - отыщите средство See Spray. Чистить зеркало будет приятно и потеть будут не так сильно, ввиду покрывающей стекло пленочки. Некоторые автолюбители умудряются им стекла своего транспорта покрывать от замерзания. Своей машины нет - эффект не знаю.
  6. elen-bosa Писатель

@IrishkaM, а зачем использовать дорогую вентиляционную систему, если можно вставить в отверстие для вентиляции маленькую вытяжку? Они совсем не дорогие, и по размеру бывают разные, чтобы у себя в стене не резать кирпич, сперва нужно померять, а потом покупать. Работает от электричества.
  7. Александра Писатель

Мне кажется, что если в ванной комнате будет плохая вытяжка, то, какое бы вы не ставили зеркало, оно все равно будет запотевать. Так что в этом случае главное это хорошая вытяжка в ванной комнате, которая бы вытягивала весь пар и влажность, тогда зеркало у вас не будет запотевать и одной проблемой будет меньше.
    P.S. хотя тряпочка всегда под рукой.
  8. babusika Писатель

А чем вам мешает запотевшее зеркало? Нормальное явление в каждой ванной комнате, и никто не жалуется. Просто потом протереть тряпочкой которая называется микрофибра.
  9. Александра Писатель

Любимое занятие моего ребенка и не только, рисовать по запотевшему зеркалу, а потом доказывать, что это не он.
    Кстати, уже не раз вижу и слышу, что люди интересуются зеркалом, которое именно не запотевает, и на него есть большой спрос.
    Но, я бы не выкидывала еще одну стоимость зеркала, ради того, чтобы оно не запотевало.
  10. Zlata1 Писатель

Чтобы зеркало не так запотевало, во время принятия водных процедур закрывайте ванну или душевую кабину шторкой. Затем протрите зеркало салфеткой фирмы Белый кот. Она не оставляет разводов и не требуется специальных чистящих средств. Ну а если деньги позволяют, то приобретите зеркало с подогревом. Тогда проблема решится.
  11. amber Писатель

Надо же! А я и не знала, что существуют зеркала с подогревом.
    Мы во время ремонта несколько лет назад поставили хорошую вытяжку и этим решили проблему раз и навсегда. Она автоматически включается, когда мы включаем в ванной свет. С тех пор в ванной никогда не бывает душно, ничего не сыреет и не запотевает.
  12. Gerta Новичок

Я этим никогда особо не заморачивалась)
  13. Svetlaja Новичок

Да какая разница, запотевает зеркало или нет...Если нужно посмотреться - то можно и полотенцем протереть...не принципиально)
  14. Rediska Новичок

Полностью согласна не важно запотевает оно или нет, главное что бы красивое оно было и отражение в нем всегда Вас радовало. Недавно купила себе в ванну вот такой комплект. Как Вам?

Вложения:

• mk057(1).jpg
      mk057(1).jpg
      Размер файла:
      24 КБ
      Просмотров:
      2
  15. olgazbr Новичок

Зеркало с подогревом единственное решение. Я столько намучалась с обычным зеркалом, мрак. Потом тоже на каком то из форумов прочитала о таком зеркале. Оно, конечно, выходит несколько дороже обычного, но оно того стоит. Теперь у меня зеркало гордость ванной. Купила себе большое, приблизительно как на картинке, и теперь кайфую. Удачи )))
  16. Твигги Новичок

У меня кабина душевая с каким-то новомодным влагоотталкивающим покрытием, может и для зеркал есть похожее, чтобы не запотевали?
  17. Zvezdo4ka Писатель

@Твигги, ничеси! что за чудо и с чем его едят?
  18. ViaSat Писатель

Подогрев, как я понимаю, электрический? Вы его в розетку включаете, или провод к нему как-то прятали? И какое у него потребление электричества?
  19. lena21 Писатель

По моему таких зеркал в природе не существует. Эффект конденсата еще никто не отменял.
  20. ViaSat Писатель

Конденсата на более холодной поверхности, это да. А если зеркало будет теплее, чем воздух в помещении, какой же там конденсат? Или в школе физику прогуляли?

Поделиться этой страницей