Нужен рецепт вафельных трубочек для электровафельницы

1. Anneta Писатель

Муж на день влюблённых в качестве подарка вручил мне ни миллион роз, ни кольцо с бриллиантом, а электровафельницу. Да конечно, романтикой даже и близко не пахнет, зато практично. :D А у меня уже руки чешутся напечь ему завтра вкусных вафелек. Напишите, пожалуйста, проверенный рецепт вафельных трубочек для электровафельницы.
  2. Надежда Писатель

О, какой хороший подарок. Я делаю вафли по такому рецепту: полтора стакана муки, половина стакана воды, 1 стакан сливок, 2 столовые ложки сливочного масла, 2 ст.ложки сахара, щепотку соли, и щепотку соды. Муку просеять в миску, примешать холодную воду, соль, соду и растопленное масло. Сливки взбить, соединить с тестом и сразу выпекать вафли. Для смазывания вафельницы использовать растопленное сливочное масло. Такие вафли получаются очень нежными и вкусными.
    Gui и Anneta нравится это.
  3. Gui Писатель

Я приготовилась прочитать дюжину отличных рецептов для электровафельницы, а тут всего один...У меня тоже есть такая вещица, давно лежит, но вот сейчас вы мне о ней напомнили. Думаю напечь вафель для семьи, ребенок любит.
    @Надежда, а не подскажите рецепт крема для трубочек вафельных, уж заодно?:) Когда-то давно и я делала вафли и пока они теплые сразу скатывала их в трубочки, но трубочки лучше заполнять кремом, вот рецепта крема у меня нет.
  4. Anneta Писатель

@Надежда, делала вчера вафельные трубочки по вашему рецепту. Очень вкусные они получились. Муж оценил!
    @Gui, могу написать свой рецепт крема: 150 грамм сливочного масла, банка варёной сгущёнки. Масло взбиваю миксером до образования пышной массы. После, не прекращая взбивать, добавляю сгущёнку. Взбиваю ещё 5-7 минут. Надеюсь, что вам понравится этот крем.
    Gui нравится это.
  5. Lena Писатель

Ой какая вкусная тема, но мне нельзя я вся "массажно-диетическая" вот уже пару дней:oops: , но своим рецептиком поделюсь. Возьмем 200 г маргарина 4 яйца, 1 стакан сахара и 2 стакана муки. Маргарин растопили, в него потихоньку вливаем яйца, сахар, муку. Взбиваем все вышеперечисленное, тесто у вас будет по консистенции густой сметаны. Саму вафельницу можно чуток смазать маслом. Трубочки получаются очень вкусные и хрустящие, потому сворачивайте сразу, не теряя ни секунды. Начиняю заварным кремом или сгущенкой вареной с орехами -- красотища! Все пошла есть свою капусту, заправленную томатным соком:(

Вложения:

• 134027.jpg
      134027.jpg
      Размер файла:
      24,9 КБ
      Просмотров:
      4
  6. Надежда Писатель

Я обычно делаю так мажу один конец вареной сгущенкой, через другой конец насыпаю поджаренный арахис, и тоже закрываю этот конец сгущенкой. Получается очень вкусно.
    Летом мне нравится начинять трубочки творожным кремом с клубникой. Готовится он так: Растереть творог (грамм 300-400) с 4 ст. ложками сахара, 0,5 стак. сметаны. Растирать крем нужно пока не раствориться весь сахар. Добавить мелко нарезанную клубнику, перемешать и можно заправлять трубочки.
  7. Alissa Знаменитость

А я делаю вафли на сгущенке. Они мне нравятся потому, что долго остаются хрустящими. Нужна банка сгущенки, 200 г маргарина, 2 яйца, стакан крахмала, стакан муки и щепотка соды, погашенной уксусом. Дальше все - как обычно.
    Glam_Gerl и Золнышко нравится это.
  8. Руся Знаменитость

@Anneta, а разве к подаренной электровафельнице не прилагалась брошюрка-инструкция с приложением - рецептами теста для вафелек?

В моей, уже древней электровафельнице я испробовала все виды предлагаемых рецептов, как сладкие, так и пресновато-диетические - остановилась на самом вкусном, вафелькам из которого и крем не так уж важен...

- 200 гр. масла или маргарина растопить,

- 5-4 яиц взбить с 1-м стаканом сахара,

- 2 стакана муки, пакетик сахара-ванилина
    Все тщательно перетереть и размешать до однородной массы.
  9. Золнышко Новичок

@Alissa, какой интересный рецепт, впервые такой слышу. Обязательно сделаю.

Поделиться этой страницей