Нужно ли гнаться за модой?

?

Гонитесь ли вы за модой?

Голосование закрыто 18 сен 2013.
да 1 голосов 10,0%
нет 9 голосов 90,0%
  1. babusika Писатель

Иногда на улице видишь людей, которые одеты и вроде бы в модную одежду, но человек и эта одежда не соответствуют друг другу. Телевидение, интернет, модные журналы постоянно демонстрируют нам новинки моды, потом бы бежим в магазины и покупаем то что нам навязали, а ведь оно может и не подходить к нашей фигуре. Нужно ли гнаться за модой и быть постоянно в курсе новинок? Или одеваться так как захочется тебе?
  2. Miks Знаменитость

Думаю, дело отдельно каждого. Кстати, всегда считалось сверхмодным от моды, как раз таки, немножко отставать. Отстраниться на время, отойти на некоторое расстояние и понаблюдать за «наимоднейшими». Вдоволь насмеявшись, можно и себя чуть-чуть «примоднить» со временем. И со вкусом, конечно.
  3. Иришка Писатель

Я не гонюсь за модой. Выбираю одежду которая мне нравится и в которой мне удобно. К примеру, были модны штаны, у которых мотня до колен свисает. Мне они жутко не нравятся и я их ни когда не куплю.
    Оксана, hati и Ольга нравится это.
  4. Ольга Писатель

Я согласна с Иришкой, что нужно одеваться именно в ту одежду, которая тебе нравится и которая подходит твоей фигуре. Также, babusika верно отметила, что люди, слепо соблюдающие модные тенденции, зачастую в этой одежде выглядят нелепо и смешно; вокруг таких людей сколько угодно. Я, например, когда покупаю новые вещи, сначала выбираю по своему вкусу, а потом, когда узнаю, что подобное в моде, могу порадоваться. Но ни в коем случае не выбираю вещи исключительно по моде. А люди, которые боятся выглядеть не модными, на самом деле закомплексованы и легко поддаются влиянию из вне; им можно навязать, что угодно.
    Оксана и Иришка нравится это.
  5. Оксана Писатель

Модно не всегда значит красиво. Если вещь не подходит, то человек никогда не будет выглядеть в ней презентабельно, какой бы ультрамодной она не была.
    Мне очень не нравятся короткие брюки или бриджи, длина которых доходит до середины икры. Они укорачивают и полнят своего хозяина.
    Лучше иметь классические вещи, которые вам идут и несколько модных новинок.
  6. Lena Писатель

Я наверное из консерваторов и глубоко убеждена, что модно только то, что тебе подходит. Вещи должны приносить удовольствие своим хозяевам (особенно если это женщина), а модной и стильной можно быть даже в классическом брючном костюме, посмотрите на француженок, где-то брошка, где-то шарфик - и они уже интересны и пикантны. Ну и как там у всем известного Макаревича: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир"...:)
  7. Miks Знаменитость

Ой, @Оксана, конечно, короткие брючки на хозяине – это полный и укороченный кошмар! Но на хозяйке… когда у нее щиколотка стройненькая, обувь красивая, а брюки в области бедер сидят как влитые, это ж песня! Но это я про 7/8…:rolleyes:
  8. Алисия Писатель

А почему бы и не гнаться за модой. Некоторым людям это нужно по работе. Не будет же, например, человек творческой профессии одет не модно. Это для него определенный статус. Мода в конце концов это не только красивая одежда. Это искусство. Во всяком случае, я так считаю.
    Не скажу, что гонюсь за ней. Но слежу. Мне это интересно.
  9. Svetka Писатель

Я думаю одеваться надо стильно и со вкусом, тогда ты точно будешь модным и, как говориться в "тренде".
  10. Solveig Писатель

А я как творческий человек люблю создавать свою моду, свой стиль. Мне абсолютно не интересно, что там сейчас демонстрируют на подиумах и что носят признанные модницы. Я даже считаю стремление следовать моде отголоском каких-то комплексов и неуверенности человека в себе. Быть не такой, как все – вот, что интересно для меня. Безусловно, это не должно быть смешно, такой вариант исключается, но образ должен вызывать интерес и уважение.
  11. Нателла Знаменитость

Я всегда в курсе модных тенденций, но следую им только в том случае, если модные в этом сезоне цвета и модели мне подходят, если же нет, возвращаюсь к старой доброй классике, которая никогда не выходит из моды!;)
  12. ИннаВ Новичок

Я считаю, что нужно носить то, что тебе подходит. Далеко не всегда модные вещи практичны и не всем они идут.
    Antalia нравится это.
  13. Antalia Новичок

@ИннаВ, хорошие и правильные слова
  14. Rizzoli Новичок

Все хорошо, главное без фанатизма!
  15. Relya Новичок

Я считаю, это зависит от человека и ему решать. Кому то нравится следовать ей, даже не смотря на то, что она ужасная
  16. Vifaniya Новичок

Можно и гнаться, но у моды такая скорость, что боюсь не успеть! пока привыкнешь к новому стилю, то пока соберешься купить, а тут уже в следующей сезоне что-то новое!
  17. lena21 Писатель

А я вот не гонюсь за модой, да, знакомые некоторые смеются, что я всю одежду себе по своей фантазии в Талисмане заказываю, индивидуальный пошив, не гоняясь за модными канонами, зато я могу уверенно идти по городу и не увидеть на ком-то такую же кофточку как у меня, я индивидуальна, вот так то:)
  18. mara Новичок

Ну как сказать. Вроде бы хочется что я не такая. Но все равно я понимаю что как и все стремлюсь выглядить молодежно
  19. Tyna Новичок

За модой сильно не гонюсь, но все равно частенько гардероб обновляется, а значит в нем появляются вещи соответствующие новым модным тенденциям.
  20. Verana Писатель

У меня есть подруга, она всегда одета очень стильно и по моде, в гардеробе постоянно появляется брендовая одежда. Честно, завидую белой завистью... Но забыла уточнить, живет она в Дубаи, у них там с этим попроще, все на распродажах покупает.

Поделиться этой страницей