Нужны отзывы о японской диете!

1. amber Писатель

Очень нужны отзывы о японской диете!
    Во время новогодних праздников я сильно расслабилась и набрала вес. Вот решила взять себя в руки и избавиться от лишнего. Почитала в интернете описание диеты, вроде все так красиво написано, но хотелось бы узнать мнение людей, которые на этой диете сидели. Сколько вам удалось сбросить и как долго вы смогли удерживать результат?
  2. podsolnux Писатель

Подруга похудела на этой диете на 9 кг. Ела все точно как указано в стандартном описании диеты. Была она немного злая, так как питание очень ограниченное, но это только сначала. Когда кг начали таять она просто расцвела. А главное, муж был просто счастлив. Результат сохранился на 4 месяца.
  3. Natalie Писатель

Это очень жесткая диета и не каждой она разрешена к применению. К тому же, любая диета без физической нагрузки - просто фикция. Килограммы все равно вернутся, если тело не будет само их куда-нибудь тратить. А есть один апельсин и одно яйцо в день - это через чур. На такое можно решиться если только перед каким-нибудь важным событием, зная, что потом ты сможешь спокойно вернуться к обычному режиму питания.
  4. Руся Знаменитость

Я несколько лет назад успешно выдержала эту, ничего не имеющего общего с традиционной японской кухней диету, и могу порекомендовать вам ее не только для похудения (в моем случае на 5 кг.), но и для общего оздоровления организма...

Но только ее нужно придерживаться неукоснительно все 14 дней, не меняя местами последовательность продуктов.

Учтите, что все эти дни придётся полностью отказаться от соли и любых приправ...
    ;)
  5. alenaavlass Писатель

Впервые услышала о ней. Если честно, меня смущает то, что с утра - черный кофе, а вечером - рыба. Ничего общего со здоровым питанием такой график не имеет. Лучше уж с утра зарядиться энергией, а к вечеру её растратить, тогда эффект будет более заментым и долгосрочным. Что касается меня - силы воли не хватает ограничивать себя во вкусностях. Утренняя пробежка, зарядка, обруч, гантели, пресс - все, на что отважилась ради фигуры. Лет с 15-ти это ежедневный комплекс. Всем рекомендую.
  6. Anneta Писатель

Смогла продержаться на этой диете только 8 дней, на больше меня не хватило. Поддалась соблазнам предстоящих шашлыков на даче. :) Потеряла кстати 2,5 кг.
  7. Руся Знаменитость

Меня радует в японской бессолевой диете то удивительное последствие, что через 14 дней полного отказа от соли да приправ изменились мои вкусовые пристрастия - раньше все блюда готовила соленые и перченые, после диеты любовь к специям и приправам осталась, но начала понимать и наслаждаться несоленой пищей...

Уверяю вас, за первые день-два японской диеты легко приучить организм к несоленой и несладкой пище - заманчивая обязательная потеря 5-7 кг., того стоит!

А вообще рекомендуется раз в год проводить эту оздоровительную щадяще-похудательную программу...
    ;)
  8. stateika Писатель

Саму диету я не поддерживаю, но у японцев разумные принципы питания. Проблема в том, что русскому человеку сложно копировать японские блюда: у нас нет такого разнообразия морепродуктов и прочих ингридиентов, которые употребляют японцы.
  9. Ingusha Писатель

Специально поискала в инете японскую диету, чтобы понять о чем идет речь. Нашла несколько вариантов. Один из них включает вареную морковку и жареную рыбу по несколько раз в день. Сырую я еще бы потянула, но вареную - бр-р-р! А может мы о разных диетах говорим? Девочки, какая из них наиболее приемлема и эффективна?
  10. Стана Писатель

Я вообще не советую вам садится на любого типа диету, так как это большой стресс для организма! Лучше поменяйте питание - бульоны, отварное или приготовленное в пароварке мясо и рыба, салатики свежие, исключите все сладкое, жирное и хлеб!
  11. Miks Знаменитость

Ничем японским от подобной «диеты» и не пахнет. Любой более-менее образованный человек вам скажет, что японцы потребляют куда более здоровую и полезную пищу в своей обычной повседневной жизни, не то, что при диетическом питании.
  12. Марина Новичок

Японских диет очень много. Смотря какую именно вы имеете ввиду. Я еще год назад сидела на японский диете, которая рассчитана на 14 дней. За две недели я похудела на 7 килограмм и вернулся мне только 1 кг после Нового года. Диета интересная. На каждый день свое меню. Причем там такие блюда, которые я вполне могу есть каждый день. Например, вареное яйцо, черный кофе, фрукты. И приятно кушать и результат похудения виден!
  13. Miks Знаменитость

@Марина,
    Уже заставляет задуматься –«японских диет очень много». Диет вообще много. У серьезных есть, как правило, автор или разработчик. Дается объяснение и обоснование. Она обязательно издается отдельной книжкой или брошюркой. А тут что?
  14. Марина Новичок

@Miks
    Я когда искала себе диету. Я искала в интернете. И очень много было подобных японских диет. Многие люди на основе своей диеты изменили ее рецепт. Поэтому они могут быть подобны друг другу. Но в тоже время они все разные. Я это имела ввиду
  15. Natalie Писатель

@Ingusha, я, например, говорила о жесткой японской диете, при которой в день едят один апельсин и одно вареное яйцо. И все. Но таких диет, которые называются "японскими" в интернете можно найти достаточно много.
  16. Алеся Писатель

Действительно, я знаю много диет которые называют японскими, только из-за наличие рыбы в диете. Думаю, что не одна не соответствует правилам здорового питания. И поэтому придерживаться такой диеты 14 дней - не стоит. Это может сбить гормональный фон. Хотя похудеть действительно можно. Ведь средне дневная каллорийность такой диеты будет очень низкая.
  17. babusika Писатель

Пробовала. Не выдержала как раз из-за отсутствия соли. Если еще всякие пряности не ем, то пищу без соли кушать не могу.
  18. nastya Писатель

Первое, что пришло в голову, когда услышала о японской диете - рис. Пошарила в интернете, нашла описание той диеты, о которой, видимо, тут идет речь. Рисом и не пахнет. Зато каждый день с утра - кофе, через день кабачок, морковку, часто яйца (один раз сырое в какой-то день). Кстати, внизу была приписка о том, что сами японцы считают, что надо каждый день есть рис, фрукты, овощи, одно яйцо, рыбу, бобовые. Это больше похоже на правду. Вот интересно, а что пьют те, кто сидит на первой диете. Одного кофе маловато будет, однако, тем более, что вряд ли они глушат его такими стаканами, как у нас на работе.
  19. Алеся Писатель

@nastya, при такой диете разрешено пить чистую не газированную воду и литрами потреблять зелёный чай без всяких примесей. У меня сейчас на такой диете подруга сидит. Только чаем и спасается -он приглушает чувство голода.
  20. Мила Писатель

@nastya, Как-то мной не воспринимается диета в которой используется кофе. Диета должна способствовать не только похудению, она должна оздоравливать организм. А кофе явно не вписывается в оздоровительную программу.

Поделиться этой страницей