Нужны отзывы о японской диете!

1. amber Писатель

Очень нужны отзывы о японской диете!
    Во время новогодних праздников я сильно расслабилась и набрала вес. Вот решила взять себя в руки и избавиться от лишнего. Почитала в интернете описание диеты, вроде все так красиво написано, но хотелось бы узнать мнение людей, которые на этой диете сидели. Сколько вам удалось сбросить и как долго вы смогли удерживать результат?
  2. podsolnux Писатель

Подруга похудела на этой диете на 9 кг. Ела все точно как указано в стандартном описании диеты. Была она немного злая, так как питание очень ограниченное, но это только сначала. Когда кг начали таять она просто расцвела. А главное, муж был просто счастлив. Результат сохранился на 4 месяца.
  3. Natalie Писатель

Это очень жесткая диета и не каждой она разрешена к применению. К тому же, любая диета без физической нагрузки - просто фикция. Килограммы все равно вернутся, если тело не будет само их куда-нибудь тратить. А есть один апельсин и одно яйцо в день - это через чур. На такое можно решиться если только перед каким-нибудь важным событием, зная, что потом ты сможешь спокойно вернуться к обычному режиму питания.
  4. Руся Знаменитость

Я несколько лет назад успешно выдержала эту, ничего не имеющего общего с традиционной японской кухней диету, и могу порекомендовать вам ее не только для похудения (в моем случае на 5 кг.), но и для общего оздоровления организма...

Но только ее нужно придерживаться неукоснительно все 14 дней, не меняя местами последовательность продуктов.

Учтите, что все эти дни придётся полностью отказаться от соли и любых приправ...
    ;)
  5. alenaavlass Писатель

Впервые услышала о ней. Если честно, меня смущает то, что с утра - черный кофе, а вечером - рыба. Ничего общего со здоровым питанием такой график не имеет. Лучше уж с утра зарядиться энергией, а к вечеру её растратить, тогда эффект будет более заментым и долгосрочным. Что касается меня - силы воли не хватает ограничивать себя во вкусностях. Утренняя пробежка, зарядка, обруч, гантели, пресс - все, на что отважилась ради фигуры. Лет с 15-ти это ежедневный комплекс. Всем рекомендую.
  6. Anneta Писатель

Смогла продержаться на этой диете только 8 дней, на больше меня не хватило. Поддалась соблазнам предстоящих шашлыков на даче. :) Потеряла кстати 2,5 кг.
  7. Руся Знаменитость

Меня радует в японской бессолевой диете то удивительное последствие, что через 14 дней полного отказа от соли да приправ изменились мои вкусовые пристрастия - раньше все блюда готовила соленые и перченые, после диеты любовь к специям и приправам осталась, но начала понимать и наслаждаться несоленой пищей...

Уверяю вас, за первые день-два японской диеты легко приучить организм к несоленой и несладкой пище - заманчивая обязательная потеря 5-7 кг., того стоит!

А вообще рекомендуется раз в год проводить эту оздоровительную щадяще-похудательную программу...
    ;)
  8. stateika Писатель

Саму диету я не поддерживаю, но у японцев разумные принципы питания. Проблема в том, что русскому человеку сложно копировать японские блюда: у нас нет такого разнообразия морепродуктов и прочих ингридиентов, которые употребляют японцы.
  9. Ingusha Писатель

Специально поискала в инете японскую диету, чтобы понять о чем идет речь. Нашла несколько вариантов. Один из них включает вареную морковку и жареную рыбу по несколько раз в день. Сырую я еще бы потянула, но вареную - бр-р-р! А может мы о разных диетах говорим? Девочки, какая из них наиболее приемлема и эффективна?
  10. Стана Писатель

Я вообще не советую вам садится на любого типа диету, так как это большой стресс для организма! Лучше поменяйте питание - бульоны, отварное или приготовленное в пароварке мясо и рыба, салатики свежие, исключите все сладкое, жирное и хлеб!
  11. Miks Знаменитость

Ничем японским от подобной «диеты» и не пахнет. Любой более-менее образованный человек вам скажет, что японцы потребляют куда более здоровую и полезную пищу в своей обычной повседневной жизни, не то, что при диетическом питании.
  12. Марина Новичок

Японских диет очень много. Смотря какую именно вы имеете ввиду. Я еще год назад сидела на японский диете, которая рассчитана на 14 дней. За две недели я похудела на 7 килограмм и вернулся мне только 1 кг после Нового года. Диета интересная. На каждый день свое меню. Причем там такие блюда, которые я вполне могу есть каждый день. Например, вареное яйцо, черный кофе, фрукты. И приятно кушать и результат похудения виден!
  13. Miks Знаменитость

@Марина,
    Уже заставляет задуматься –«японских диет очень много». Диет вообще много. У серьезных есть, как правило, автор или разработчик. Дается объяснение и обоснование. Она обязательно издается отдельной книжкой или брошюркой. А тут что?
  14. Марина Новичок

@Miks
    Я когда искала себе диету. Я искала в интернете. И очень много было подобных японских диет. Многие люди на основе своей диеты изменили ее рецепт. Поэтому они могут быть подобны друг другу. Но в тоже время они все разные. Я это имела ввиду
  15. Natalie Писатель

@Ingusha, я, например, говорила о жесткой японской диете, при которой в день едят один апельсин и одно вареное яйцо. И все. Но таких диет, которые называются "японскими" в интернете можно найти достаточно много.
  16. Алеся Писатель

Действительно, я знаю много диет которые называют японскими, только из-за наличие рыбы в диете. Думаю, что не одна не соответствует правилам здорового питания. И поэтому придерживаться такой диеты 14 дней - не стоит. Это может сбить гормональный фон. Хотя похудеть действительно можно. Ведь средне дневная каллорийность такой диеты будет очень низкая.
  17. babusika Писатель

Пробовала. Не выдержала как раз из-за отсутствия соли. Если еще всякие пряности не ем, то пищу без соли кушать не могу.
  18. nastya Писатель

Первое, что пришло в голову, когда услышала о японской диете - рис. Пошарила в интернете, нашла описание той диеты, о которой, видимо, тут идет речь. Рисом и не пахнет. Зато каждый день с утра - кофе, через день кабачок, морковку, часто яйца (один раз сырое в какой-то день). Кстати, внизу была приписка о том, что сами японцы считают, что надо каждый день есть рис, фрукты, овощи, одно яйцо, рыбу, бобовые. Это больше похоже на правду. Вот интересно, а что пьют те, кто сидит на первой диете. Одного кофе маловато будет, однако, тем более, что вряд ли они глушат его такими стаканами, как у нас на работе.
  19. Алеся Писатель

@nastya, при такой диете разрешено пить чистую не газированную воду и литрами потреблять зелёный чай без всяких примесей. У меня сейчас на такой диете подруга сидит. Только чаем и спасается -он приглушает чувство голода.
  20. Мила Писатель

@nastya, Как-то мной не воспринимается диета в которой используется кофе. Диета должна способствовать не только похудению, она должна оздоравливать организм. А кофе явно не вписывается в оздоровительную программу.
  21. IrishkaM Знаменитость

@Мила, кофе вписывается, вот только натуральная свежесмолотая и правильно-заваренная арабика, не больше чашки в день. Не знаю именно про японскую диету, но в других довольно часто используется. Ведь кофе приносит организму не только вред, но и пользу тоже.
  22. Вишенка Новичок

Сидела на этой диете уже раза три. В последний раз перед диетой почистила кишечник от токсинов абсорбентом Энтеросгель, эффект супер. Во-первых сбросила на три кг больше, а во-вторых худелось как-то легче и комфортней. Я его продолжала принимать и во время диеты, может поэтому так легко мне было. Такая классная штука эта чистка, всегда теперь буду ее проводить! Даже кожа помолодела))))
  23. Ninnon Новичок

Три дня смогла продержаться на этой диете. К сожалению, больше сил не хватило.

Поделиться этой страницей