Офисный стиль одежды для девушек

1. amber Писатель

Каким вы видите офисный стиль одежды для девушек?
    Понятно, что девушка, работающая в офисе, должна одеваться достаточно строго, но ведь понятия строгости тоже бывают разные. Как вы считаете, в офисе позволены только строгие костюмы с пиджаком или все-таки допустимы некоторые вольности? И если допустимы, то какие именно?
  2. Anneta Писатель

Конечно же глубокое декольте и голые плечи не допустимы. А так не обязательно всё время носить брючный костюм, сейчас существует большое количество очень красивой и современной офисной одежды. Например, в нашем офисе работает почти одна молодёжь, но хоть и существует определённый дресс-код, все девчонки выглядят очень стильно.
  3. Светочка Писатель

Наверное, все зависит от внегласных законов, по которым начальство требует одеваться своих подчиненных. Если директор достаточно лояльный в этом плане, то я считаю, что можно носить даже джинсы в офис, главное, чтоб тогда верх был строгий.
  4. stateika Писатель

Под строгий костюм можно надеть яркую, броскую блузку или топ. Что касается туфлей, они непременно должны быть закрытыми. Даже если на улице лето, босоножки с торчащими пальцами - недопустимая вещь в офисе.
  5. IrishkaM Знаменитость

@Светочка, это даже не от начальства зависит, а от серьезности и направлению деятельности компании. Чем больше доходы компании, тем строже дресс-код.
    Крупные компании предпочитают, чтоб их работники придерживались делового стиля. Как говорят: встречают по одежке...
    А вот если это офис фирмы, производящей креативную молодежную одежду, то странно было бы там заметить молодого сотрудника в наглухо строгом деловом костюме по всем правилам большого бизнеса.
    Но один хороший совет все-таки дам: если вы хотите добиться в фирме определенных карьерных высот, одевайтесь так, как будто вы уже занимаете пост, о котором сейчас только мечтаете.
  6. nadula Писатель

Я несколько лет работала в крупной иностранной компании, у нас тоже был обязательный дресс-код. Конечно строгие деловые костюмы никто не заставлял одевать, главное чтобы не джинсы и не спортивная одежда. Ну конечно декольте и короткие мини начальством тоже не приветствовалось. Вольности в одежде разрешались только по пятницам.
  7. ARINA_2012 Писатель

Я последние годы носила платья. Чёрные, серые. Простого кроя, но дополненные модными декоративными деталями: широким кожаным поясом яркого цвета, шубной накидкой из натурального песца, одним большим красивым и ярким набором из золота. Платья идут абсолютно всем женщинам, с любой фигурой. Нужно просто выбрать правильную форму.
  8. babusika Писатель

Не представляю в солидном офисе девушку с вываливающимся бюстом и голым животом - вот то что я считаю неприемлемым. Также не думаю что в офисе позволено ходить в очень коротких юбках и сверкать задним местом.
  9. Анастасия Писатель

А мне очень нравятся офисные сарафаны. Они появились относительно недавно, но смотрятся достаточно стильно. И еще костюмы люблю брючные. Когда говорят о дресс-коде, сразу вспоминаю школу, школьную форму и учителя физики, который линейкой измерял нам длину этой самой школьной формы:).
  10. Vaselisa Писатель

Дресс код в каждой компании может отличаться. Но я например, на работу не хожу в джинсах, коротких юбках, одежде ультра ярких цветов.
  11. Vita Писатель

Как хорошо, что у нас дресс-кода на работе особо нет! Я работаю в Наркоконтроле. Те, кто с погонами, носят форму, а к вольнонаемным требований никаких.
  12. Miks Знаменитость

Видать, ни черта я не смыслю в требованиях к офисной одежде. А может и в девушках ни бум-бум. Скорее всего – ни в том, ни в другом, потому как девушка во мне уже давно вся закончилась, а в офисе потрудиться не довелось. А вот мысли по поводу имеются. @ARINA_2012 написала про шубную накидку из песца на девушке, работающей в офисе. Я это все себе представила… И решила, что и в шубных накидках из песца натурального я мелко плаваю. Эх, обидно…
    IrishkaM нравится это.
  13. Alissa Знаменитость

У меня работала молоденькая девочка-кассир. Она умудрялась приходить на работу в таких немыслимых нарядах, что я вынуждена была отправлять ее домой переодеваться. В конце-концов все-таки я нашла способ от нее избавиться. Так что из-за внешнего вида можно и работу потерять!
  14. Руся Знаменитость

Я десяток лет отработала в центральном отделении Сбербанка, кроме "неписаных" правил сдержанно-лаконичного дресс-кода для банковских служащих, еще имелись личные предпочтения и виденье этой проблемы нашей управляющей, властной тучной дамой...

От этой работы у меня и до сих пор висят в шкафу однотипные классические блузки с минимумом рюшей-воланов и рубашки-батники, слегка приталенные, все сплошь не просвещающиеся, и в спокойных однотонных оттенках, а еще в тонкую редкую полоску.
  15. Vaselisa Писатель

Я порой удивляюсь некоторым офисным работникам, по внешнему виду которых можно подумать что они или только с ночного клуба или с пляжа прибыли! :) Нужно все-таки разделять свой гардероб и иметь спокойную деловую одежду для офиса. Еще меня удивляет, когда в солидное учреждение приходят клиенты в странных вещичках. Например, в шортиках из которых кое-что выпадает или в полупрозрачных кофточках и без белья!
  16. Alissa Знаменитость

@Vaselisa, клиентам дозволено все. Клиент всегда прав, особенно, если он - частное лицо, а не представитель компании! @Руся, есть фирмы, вернее, несерьезные фирмочки, в которых позволительно носить все. Только не стоит рассчитывать тогда на солидный карьерный рост и серьезное к себе отношение как к работнику.
  17. valentina51 Писатель

Есть неписаный этикет в одежде, и если девушка понимает, что она идет в учреждение, а не на приятельскую вечеринку, то не возникнет недоумения по поводу внешнего вида. Деловой стиль в одежде вызывает доверие посетителей, кстати, в нашем городе в горном институте все преподаватели обязаны быть на занятиях в одинаковых синих костюмах (мужчины) и смотрится это неплохо.
  18. alenaavlass Писатель

Действительно, строгость строгости рознь. Очень много зависит от индивидуальных особенностей, например на полной даме блуза свободного покроя будет выглядеть элегантно, а на худышке - как балахон. То же самое и с цветом. Можно быть стильной и деловой в платьях синих, бардовых оттенков, бирюзовых костюмах, а можно такой "белый верх-черный низ" подобрать - немецкие горничные отдыхают! Даже если на работе строгий дресс-код, правильно подобранные нежные мелочи в виде платка, брошки, других украшений ничуть не испортят деловой вид.
  19. Vita Писатель

Помнится, работала у нас в бухгалтерии одна мадам... Так она одевалась, прости Господи, не в стиле "ночной глуб", а в стиле "я вышла на панель". Представьте картину - Институт повышения квалификации для сотрудников госнаркоконтроля, полно серьезных товарищей форме, и эта мадам дефилирует в чулках в сеточку с красной шнуровкой на них и бантиками атласными сзади... В итоге она сама уволилась, никто не жалел...
  20. Мила Писатель

@Vita, Да уж необыкновенно ценные уникумы встречаются порой. С одной стороны это и смешно очень, но в то же время и странно. Ведь все-таки на работе нужно блестать умом и сообразительностью, а не чем-то другим. Эта мадам видно хотела немного приукрасить рабочую атмосферу, но видно ее формат не вписался в Вашем коллективе.

Поделиться этой страницей