Отдых на море с полуторагодовалым малышом

1. Vita Писатель

Очень хочется этим летом съездить в отпуск на море. В июне дочке уже будет полтора года. Планируя путешествие с такой малышкой, возникает очень много вопросов... Какую лучше выбрать страну для отдыха? В каком месяце поехать? Чем кормить ребенка в отпуске? Как быть с горшком? Что положить в аптечку? Как ребенок перенесет перелет на самолете? Мамочки, отдыхавшие с малышами на море, поделитесь опытом!
  2. Александра Писатель

Горшок с собой, медикаменты в обязательном варианте, питаться только той едой, которую приготовили сами. И никакой смены стран, если отдыхать с таким малышом, то только в своей полосе.
  3. nadula Писатель

Подруга этим летом ездила с дочкой 1,5 лет в Турцию. Горшок и кисломолочную агушу брала с собой + разные банки с готовой едой, т.к. ребенок практически ни чего не стал есть в столовой. Говорит, устала ужасно, плюс еще подхватили кишечную инфекцию и даже сутки провели в больнице, хотя отель специально заказывала один из лучших в Белеке. Лично мое мнение, лучше на наш юг поехать с ребенком такого возраста, там хоть еда привычная и врачи с лекарствами всегда под боком.
  4. Gui Писатель

Такой отдых проще заменить расстрелом. Ни одна из моих знакомым мамаш не отдохнула в отпуске с таким крохой. За ним глаз, да глаз в чужой стране, с собой чуть ли не полквартиры вещей берешь, не дай Бог какую-нибудь заразу подхватите, тогда точно отдых окончательно и бесповоротно будет испорчен. Неизвестно, как ребенок перенесет изменение климата, может отказываться от еды, все время капризничать и ныть. В итоге, измученная мама с мешками под глазами все равно придет к мнению, что рано поехали.
    Подождите пару лет, и вам и малышу будет намного легче.
  5. Anneta Писатель

Я вот тоже ни за что не отважилась бы поехать с таким маленьким ребёнком. Хотя вот одна моя очень современная знакомая вместе с мужем и семимесячным малышом летали в Египет и остались очень довольны. Конечно, мне понятно, что ребёнку очень полезен морской воздух, но я считаю, что всему своё время. Для родителей отдых с таким малюпасом трудно назвать настоящим отдыхом. Мы, к примеру, в таком возрасте дальше дачи не ездили.
  6. Nata Писатель

Моему сынишке было полтора года, когда мы вылетели из Ташкента (полет длился 10 часов) в Одессу, оттуда 3 часа до Кишинева на такси. Потом, спустя какое-то время поехали с ним дикарями к Черному морю. Там я заплатила за проживание в пансионате за 12 дней, без путевки (все хотят заработать). Ели в столовой пансионата, если же еда не нравилась или не соответствовала (не подходила) ребенку, то в ближайших кафе. И потом мы так ездили ежегодно.
  7. ARINA_2012 Писатель

Однозначно - ГРЕЦИЯ. Это то место, где всё приспособлено для отдыха с детьми: в отелях - стульчики для кормления, в крупных торговых центрах - огромные комнаты для мам с малышами (на специальных пеленальных столиках можно поменять подгузник), в курортных местечках обязательно будут прокаты детских колясок, автокресел, маленьких велосипедов. Район - Пиерия. Там широкие пляжи, идеальный заход в море с мелкозернистым песочком. Много развлечений для малышей, при этом нет никаких ночных развлекательных заведений, которые бы Вам помешали уложить малыша спать.
  8. Anneta Писатель

@ARINA_2012, а вы сами отдыхали с малышом в этом чудесном месте? Просто с вашего комментария это не очень понятно. И сколько было лет на тот момент вашему ребёнку, если не секрет?
  9. Vita Писатель

Я не думаю, что отдых с малявкой на море станет для нас таким уж кошмаром.... Я с ней полугодовалой ездила на неделю в Финляндию, коттедж снимали. Ничего! Страшного не случилось, хотя и с соплями туда поехали. Я хочу снять аппартаменты, готовить самой. Так что риск отравлений сведется к минимуму. Пока думаю, поехать в Болгарию. Уже отель присмотрела.
  10. Alissa Знаменитость

Я не стала бы так рисковать здоровьем ребенка. Самое главное - перемена климата. Неужели желание развлечься дороже здоровья малыша? Ему-то, по крупному счету, без разницы где отдыхать. А в дальние страны его везти - потакать своим собственным прихотям!
  11. Vita Писатель

Ну знаете, что у нас этим летом +32 градуса было, что на море столько же будет. Зато ребенок в море покупается, витаминов от свежих фруктов получит.
    Среди моих знакомых очень много примеров отдыха с такими малявками. Если все хорошо спланировать, ничего страшного не случится.
  12. Vaselisa Писатель

Лучше с таким малышом далеко не ехать. В аптечку положите все, чем пользуетесь дома. Кормить можно смесями и кашами или тем, что приготовили сами!
  13. Vita Писатель

Ну думаю, смесь нам не понадобится - мы на грудном вскармливании, и летом тоже на нем будем. А кормить, конечно, буду только тем, что сама приготовила.
    Странно, что все так скептически настроены. Вот интересно, вы так пишите, основываясь на личном опыте? До рождения ребенка я думала, что до трех лет никуда не поеду - страшно. Но ребенок ребенку все-таки рознь...
  14. alenaavlass Писатель

Ну, полтора года это не совсем малявка. Мы впервые отважились в 3,5 месяцев (летом) к бабушке поехать. Это сутки на поезде. Потом в 7 мес. (декабрь) повторили попытку. В дороге немного помучались, но ничего, все компенсировала смена обстановки и замечательный отдых. Самое главное - позитивный настрой родителей, горшок, сиська и любимые игрушки
  15. babusika Писатель

Я с таким ребенком только к свекрови в другую область ездила, а вот сестра мужа ездила в Крым. Так она кормила дочку грудью, а там сама готовила. Думаю в дорогу горшок нужно брать, а вот из еды берите сухое печенье и фрукты.
  16. podsolnux Писатель

@Vita, я в той же ситуации, что и вы. Малой летом как раз полтора будет. Мы планируем ехать на море, но у нас ситуация полегче, мы едем (планируем) с бабушкой и дедушкой, они селятся отдельно, а встречаемся по договоренности. Так намного проще и с мужем можно пойти погулять, оставив малышку. Я просто тоже грудью кормлю и вообще не представляю как без нее отдыхать. Не понимаю людей, которые ребенка дома оставляют, а сами едут куда-нибудь. Я и в Израиль если соберусь осенью, то обязательно ее возьму.
  17. Vita Писатель

Мне кажется, что в отпуске с малышом главное, чтобы мама была позитивно настроена, не нервничала, тогда и мылышу все будет нипочем. У нас еще и сися есть, с помощью нее все проблемы решаемы - и заснуть поможет, и покормить в дороге.
    Я тоже людей не понимаю, которые отдыхают без ребенка. Зачем тогда рожать? Для бабушек и дедушек?

Поделиться этой страницей