Отдых зимой в теплых странах

1. Александра Писатель

Зима, холод, мороз, солнца нет, и начинается какая-то апатия. Дом, работа и замкнутый круг, ничего нового, ничего интересного. Праздники прошли, а отдых, даже не почувствовался. Пора устроить себе небольшой перерыв, хоть недельку где-то отдохнуть, где есть солнце, пляж и улыбающиеся люди.
    Как устроить себе отдых зимой в теплых странах? Куда можно поехать и как это отразится на ребенке, если его взять с собой?
  2. Vaselisa Писатель

Чтобы минимизировать адаптационный период на теплом курорте, лучше выбрать страну, к которой меньше всего по времени длится перелет. Еще я считаю, что одна неделя – это маленький срок для полноценного отдыха с ребенком. Вам нужно ехать минимум на две недели. Самый оптимальный вариант – это Египет или Турция, а например, Карибы или Кипр лучше оставить до того времени, когда малыш станет постарше!
  3. elen-bosa Писатель

Мой брат с семьей встретил Новый год в Египте. Впечатлений море, купались, загорали, температура воздуха была около з2 градусов. Дети от отдыха в восторге. Но согласна с Vaselisa, что недели маловато.
  4. Vaselisa Писатель

@elen-bosa
    Мы прошлый Новый год встречали в Шарм-эль-Шейхе в Египте. Два часа на самолете, и вы на теплом Красном море! Мы отдыхали 10 дней, ребенок быстро адаптировался.
  5. Александра Писатель

А подскажите, пожалуйста, сколько с собой надо взять денег для 10-дневного отдыха в Египте на 3 человека (муж, я и 8-летний ребенок)? Говорят, что есть семейные путевки и они дешевле.
  6. Vita Писатель

Мне кажется, что с ребенком стоит ехать в отель, где все включено. Тогда на питание и напитки тратиться особо не придется. По поводу Египта - зимой там очень холодные вечера. А еще меня смущает, что в Красном море надо в тапочках купаться...
  7. Анастасия Писатель

Если у Вас путевка типа "Все включено", то денег достаточно взять "на всякий случай" и на сувениры, большая сумма Вам точно не понадобится. Но, если честно, я против зимнего отдыха в теплых странах. За период 7-10 дней организму нужно дважды переаклиматизироваться. Ладно, взрослый организм с сильным иммунитетам, а деткам гораздо тяжелее. Единственный плюс в подобном отдыхе то, что путевке дешевле чем летом.
    Miks нравится это.
  8. Miks Знаменитость

Трудно не согласиться с тем, что уехать вдруг из зимы в лето хорошо и здорово. Особым здоровьем тут вряд ли пахнет. От этого, конечно, не умирают, но и польза от подобных резких перемен сомнительна. И единственный плюс от такого отдыха, как пишет Анастасия, может стать со временем жирным и единственным минусом. ИМХО, конечно.
  9. Ingusha Писатель

В Египет ехать действительно, только зимой. Летом там дышать нечем, только в номере под кондиционером. А мы в прошлом году в ноябре в Таиланд летали. Вот где рай на земле - так это там!!! Во-первых природа, во-вторых вкуснятины там за копейки наелись, как нигде. Ананасы по 0,5 центов ШТУКА!!! Пляжи ласковые, в следующий раз - только туда!
    Happy нравится это.
  10. Александра Писатель

@Ingusha За Таиланд, действительно, говорят, что там цены сказочные. Но, опять-таки подходит ли он для отдыха с ребенком?

В Таиланд хотелось бы поехать, но посмотрев телевизор, что-то боязно становиться, а Египет, вроде уже стал близок нашему народу.
    А акклиматизация зимой действительно такая серьезная? Просто я зимой еще в теплые страны не ездила, поэтому для меня это все в новинку.
  11. Ingusha Писатель

Наоборот, в свете последних событий, Египет настораживает. Пусть у них там мир сначала наладится, потом курорты открывают.
  12. Anneta Писатель

Моя давнишняя мечта очутиться зимой в какой-нибудь тёплой стране. К сожалению никак не получалось это осуществить. Надеюсь, что на следующие новогодние праздники обязательно поедем всей семьей отдыхать.
  13. мариха Писатель

Да Египет это конечно хорошо, и особенно зимой, но вот страшно туда лететь, не спокойно у них в стране. В Турцию зимой смысла нет лететь, а вот Таиланд это наверное то что надо!
  14. Александра Писатель

Девочки, а может, кто знает расценки на семейные путевки, где все включено? А еще лучше, может, кто расскажет, где отдыхал и как. Что было, что понравилось, во сколько обошелся такой отдых, и сколько ушло на проезд, сувениры и другие мелочи.
    И кстати, если ехать в такие страны какие-то специальные прививки, например от малярии, делать надо?
  15. ARINA_2012 Писатель

Я летала на Рождество в Грецию. Покупаться в море не сможете, а вот хорошо погулять - вполне. Днём возле воды очень тепло, никакого ветра. Эгейское море очень спокойное. После полудня даже очень жарко, так солнышко пригревает. + 7- +10. По странам СНГ напоминает конец апреля. Для маленьких детей всё продумано: много аттракционов, развлечений, искусственный каток. Ну и шоппинг с распродажами - 40%. Дети хорошо переносят акклиматизацию.
  16. Стана Писатель

Я все таки предпочитаю зимой ездить на лыжные курорты, так как летом такой красоты не найдешь, а вот в теплые края можно поехать в любое время года! Куда бы вы не поехали не думаю, что это как-то плохо отразится на ребенка, наоборот он получит колоссальное удовольствие от новых впечатлений и знакомств!
  17. Lioka Новичок

А наша семья больше любит ходить в Болгарию, там очень красиво и главное недорого. Мы себе даже квартиру в комплексе Хармони Сьютс купили, а там и спа салон и бассейн, все что нужно для отдыха.

Поделиться этой страницей