Панические атаки

1. KatyaPetrishina Писатель

Девочки, кто из вас страдал паническими атаками, от этого вообще возможно избавиться? Постоянно думаю о болячках, периодически головокружение накатывает и страх смерти, сердце сильно колотится. Пила курс успокоительного, помогло на пару месяцев. Куда обращаться с этой проблемой в Питере, как лечить?
  2. Anfisa Писатель

У меня были раньше панические атаки, по несколько приступов в день, сейчас даже не каждую неделю бывает. Я первым делом пошла в неврологу, там мне выписали транквилизатор и отправили к психологу для выяснения причин моих страхов. Лекарство покупать без рекомендации врача не советую, его выдают строго под рецептом и для каждого человека подбирают индивидуально препарат и дозировку. После психолога стало немного легче, хотя была пару раз. Но у нее сейчас только постоянные клиенты, новых не берет. Можете тоже начать с визита к неврологу, а дальше сходить на консультацию к психологу в СПб, например сюда https://psy-health.online/
  3. Erika Писатель

Я тоже думаю, что такую проблему лучше решать с психологом. Ведь есть причина Ваших страхов, страх болезни и смерти. Возможно какое-то событие послужило катализатором такого состояния.
  4. Паулина Писатель

Очень редко бывают панические атаки, пью валерианку в таких случаях. Еще важно осознать, что с Вами происходит именно паническая атака, это как иллюзия. Я проверяю это таким образом, дышу в ладони. Где-то прочла, что частным симптомов ПА является нехватка воздуха, человеку кажется будто он задыхается. Но если у него действительно это, то тяжело будет как вдыхать, так и выдыхать. А при ПА если слегка ограничить поставку кислорода, мозг начинает переключаться на эту проблему и паника отходит.

Поделиться этой страницей