Пастель для волос - мода молодых

1. Natalie Писатель

Девочки, подскажите, пожалуйста, это что, течение такое у молодежи - красить волосы пастелью? Моя девочка учится в художественной школе, тут как-то долго крутилась в ванной у зеркала, потом выходит с сине-зелеными волосами, хотя сама - каштановая брюнетка. Я чуть в обморок не упала, как ее увидела. Говорю ей: "Ты хоть бы посоветовалась - красить ли волосы в такой русалочий цвет. В школу-то как пойдешь?" а она - мам, не переживай, я это сейчас смою - это же пастель!!!! В общем, вместо рисунков - раскрашивает волосы во все цвета радуги. А это не вредно????
  2. мариха Писатель

Видимо это один из способов выделится, наверное сейчас так современная молодежь обращает на себя внимание. Часто вижу подобные прически. Честно говоря даже и не догадывалась что это пастель на волосах, думала, что это краска такая. Ща вот узнала, аж на душе легче стало, а то, как представлю такую ученицу в школе, аж жалко учителей становится.:D
  3. Анастасия Писатель

Хм, пастель - это цветочки! Мои подруги, когда-то экспериментировали с чернилами, их так быстро не смоешь. Помнится мне, красились не только волосы, но и кожа головы. Цвет при этом был далеко не русалочий:)
  4. podsolnux Писатель

Я посмотрела прически сделанные пастелью в интернете и тоже так захотела. Это почти произведение искусства. Получается очень красиво. Делается мелками, потом немного смачивается и утюжком закрепляется. Держится до следующего дня. А получить прядки можно совершенно любого оттенка. Мне такое новаторство по душе. Такой способ подойдет креативным людям и не только для молодежи.
  5. Есения Писатель

Первый раз слышу о таком окрашивании волос, сама бы не рискнула. Наверно такой краской лучше светлые волосы красить, цвет насыщенней будет?
  6. Natalie Писатель

@podsolnux, а разве при смачивании водой пастель не растечется по волосам? И спать разве с таким рисунком на волосах можно? Ведь все постельное белье пастелью испачкается, пастель ведь руками растереть можно.... Я свою дочу заставила смыть все - намыть голову с шампунью, так пока она мылась, с нее текло разноцветье....
  7. podsolnux Писатель

@Natalie, спать с такой красотой нельзя. Волосы сбрызгивают пульверизатором, чтобы пастель закрепилась. Растечься не должна, мелки не слишком растекаются при смачивании водой. Так по крайней мере бывалые советуют:). Я думаю пастель подойдет, чтобы сделать прическу для какой-нибудь оригинальной фотографии, а вот на вечеринку - не слишком подойдет, потому что она осыпается со временем и, понятное дело, пачкает одежду.
  8. Нателла Знаменитость

А что, прикольно! Не думаю, что подобное окрашивание может нанести волосам какой-то серьезный вред и сама бы попробовала, будь я тинейджером:D А так-то не солидно уже:) Тем более, что все легко смывается. Можно сегодня быть одного цвета, завтра другого, а послезавтра вообще всех цветов радуги! Креативно, свежо, оригинально. Эх, где мои пятнадцать:(
  9. Lena Писатель

Нормальная мода, девчонкам же надо как-то самовыражаться, тем более это совсем не вредно. Я за некоторую свободу для молодежи:)
  10. Natalie Писатель

@Lena, я тоже - за самовыражение молодежи . И уж пусть лучше моя девочка периодически красит волосы пастелью во все цвета радуги, чем таскается по подворотням
  11. Алисия Писатель

И почему это нам нельзя попробовать покрасить волосы пастелью? У нас в стране есть такие праздники, как Новый год, где есть возможность выделиться как ты хочешь, Рождество, где у многих традиция ходить на вечеринки в костюмах сказочных персонажей. Да и новомодный Хеллоуин, тоже отличный повод для проявления фантазии, в том числе на волосах. Все же лучше, чем парик. Естественнее выглядит.
    Так что перефразирую. Пастель - не только мода молодых. И развлечение для всех.
  12. Алеся Писатель

Думаю, если этим балуется молодёжь - это самовыражение и переживать тут не стоит. Главное посоветовать дочке после таких экспериментов правильно ухаживать за волосами. Хуже когда с пастелью ходят наше старшее поколение по улицам.
  13. Надежда Писатель

Я раньше никогда не знала что волосы можно пастелью красить. На мой взгляд это очень удобно для молодежи - и себя выразить можно и смыть это дело после самовыражения тоже быстро можно. Мне бы в школьные годы о таких вещах знать! Я тогда оттеночным шампунем концы волос красила в розовый цвет - а потом эти концы еще долго облезлыми были, не как до конца цвет меня покидать не хотел.:)
  14. Руся Знаменитость

По мне - так пусть каждый самовыражается, как хочет, лишь бы это не вредило ни здоровью, ни обществу, хотя еще о таком способе еще не слышала, но как мама дочки уже ничему не удивляюсь...;)

Моя дочка украшала свои волосы съемными цветными прядками - внешне от своих волос не отличишь, и не так кардинально меняется образ...

А еще - специальными нитями из страз или кристаллов, вплетенными в волосы - только все эти девчачьи изыски не на "каждый день", а для фурора на вечеринках и в ночных клубах.
  15. AnnaTs Новичок

Да интересный способ! В интернете выглядит красиво! Раньше была туш для волос разноцветная. Помню я пользовалась золотистой. Пока прическу сделаешь... А теперь вот такой вариант! А что будет через десять лет!
  16. Natalie Писатель

@Руся, как я вас понимаю! Тоже не удивляюсь ничему, просто никак не думала, что это не она сама додумалась пастелью волосы накрасить.

Поделиться этой страницей