Первые звоночки варикоза

1. Сандра Писатель

Недавно столкнулась с проблемой - отекают и болят ноги. Работа сидячая, большой нагрузки нет, обувь удобная. Но к вечеру чувствую. что даже ходить тяжело. По женской линии в семье варикоз часто встречается, может быть это первый признак? Что посоветуете?
  2. Золнышко Новичок

Отеки - это нарушение циркуляции крови. Может вам увеличить нагрузку на ноги все-таки? Работа сидячая - делайте зарядку, по лестнице вверх-вниз хотя бы, фитнессом займитесь. Еще котрастный душ хорошо помогает. Ну и классика - лежать с приподнятыми ногами по 15-30 минут в день. Из лекарственных средств могу только венотоники посоветовать, типа Лиотона, Венолайфа, Веналгона.
  3. Линда Новичок

Купите себе какой-то гель для ножек, и будет вам счастье.
  4. Золнышко Новичок

А я сейчас на венолайф все-таки перешла. Он по составу интереснее других: гепарин как в лиотоне, и еще троксенрутин и декспантенол. Сразу все проблемы мои решает - отеки, боли, венозные звездочки даже. даже воспаления на коже от него проходит.
  5. zСафина Новичок

На самом деле, самый лучший вариант к доктору обратиться. К терапевту можно, или к флебологe (врач по венам). Варикоз лучше всего комплексно лечить, может какие-то препараты назначат.
  6. Доминиканна Новичок

Просто перестаньте ходить в неудобной обуви, лучше на низком ходу. можно для профилактики сходить на тайский массаж http://taimir.su Перестанете чувствовать тяжесть и усталость в ногах.

Поделиться этой страницей