Пилки для педикюра

1. Donatella Новичок

Девочки, кто пользовался этими разрекламированными пилками Scholl? Есть от них какой-то эффект? А то у меня жуткие натоптыши стали на подушечках пальцев образовываться, прям беда какая-то, обычные пилки- не помогают.
  2. Аленушка Новичок

Я- пользовалась. Именно, как Вы и говорите- повелась на рекламу, но особого эффекта не заметила. Такая пилка- профессиональный педикюр Вам не заменит.

Компресс из лука, знаю, хорошо помогает от натоптышей, а вообще, покопайтесь в интернете- там много народных рецептов.
  3. Donatella Новичок

Так в том то и дело, раньше всегда стабильно раз в три недели- ходила на педикюр в салон. А теперь со своей проблемой- мне неудобно туда идти. И к врачам не хочу идти, и усугубить еще больше боюсь, и откуда оно только взялось….
  4. БЕЛКА Новичок

Причиной натоптышей может быть неправильно подобранная обувь, вспомните, может как-раз обновка у Вас какая-то сейчас. А с лечением, советую, не затягивать, действительно, можете только усугубить состояние. Обратитесь на консультацию в клинику подологии, поверьте, по сравнению с другими возможными проблемами ног, ваши натоптыши- цветочки. Возможно правильный аппаратный педикюр поможет, в любом случае, специалисты хоть тактику лечения смогут подсказать.

Поделиться этой страницей