Пивные дрожжи для похудения - эффективны или нет?

1. amberhe Новичок

У мужа проблема с избыточным весом. Слышала, что пивные дрожжи для похудения очень хорошо помогают. Может кто-нибудь принимал их? Есть ли эффект? Как их необходимо принимать и сколько раз в день? Очень нужны ваши советы, так как проблема уже наболевшая, хочется привести в норму его вес, да и он сам уже понимает что 120 кг это много...расположенность у него такая, да и с детства не был худеньким.
  2. Анна Писатель

Я знаю много диет, но про пивные дрожжи я не знала. Часто упоминают о том, что витамины, содержащие пивные дрожжи (в витаминах для волос и ногтей) способствуют набору веса.o_O
  3. Anneta Писатель

Я когда узнала, что от них можно худеть, сразу вспомнила выражение: «расти, как на дрожжах». И поэтому засомневалась. :) Но потом мне объяснили, что пивные дрожжи способны стимулировать обмен веществ и лишние килограммы уйдут значительно проще. Но конечно же ещё нужно пересмотреть свой привычный рацион – убрать из него всё «вредное».
  4. Zlata1 Писатель

Я тоже слышала, что пивные дрожжи помогают, но как их принимать не знаю. А вообще считаю, что для похудения лучше здоровая пища и физические упражнения.
  5. Elena-wise Писатель

Я принимала пивные дрожжи, но не для похудения, а чтобы наоборот, набрать вес. Я от природы слишком худая, как говорится "вешалка для вещей".:confused: Вот в свое время и баловалась всякими специальными диетами и другими способами. Ну так вот, принимала я их достаточно долго, месяца 3 наверное, при чем если сейчас они есть в таблетках, то в то время, когда я ими баловалась, удалось приобрести только порошок. Жуткая гадость, должна вам сказать, и самое обидное, что никакого эффекта.
  6. Vita Писатель

Всегда считала, что от дрожжей полнеют. Не зря все любители пива имеют животик.
    Когда такие проблемы с весом, скорее всего, нарушен обмен веществ. И мне кажется, что лучше в этой ситуации с врачом посоветоваться. И диету он поможет подобрать, и какие-то препараты для похудения. Избыточный вес за 100 кг уже может быть связан с гормональными сбоями...
  7. Elena1979 Новичок

Пивные дрожжи просто способствуют улучшению пищеварения, но на похудение ни каким образом не влияют, как и ошибочно то, что при прыщах содействуют их схождению, и для того, чтобы поправиться. Просто для профилактики, иногда можно потреблять, но ни как лечение. Самый эффективный способ похудеть, это быть более подвижным, есть все но в меру.
  8. Алисия Писатель

А моя подружка принимала тоже пивные дрожжи от прыщей. И от них наоборот полнеют. Но в целом они очень полезны. На упаковке столько показаний к применению написано, прям панацея. Но воняют жутко.
  9. amberhe Новичок

Спасибо всем за отзывы! Будем другой метод искать...
  10. Мила Писатель

Дорогие дамы, дрожжи в любом виде вредны для организма и для здоровья. Я например, стараюсь даже не кушать продукты, где есть дрожжи, лишнее брожение в организме мне ни к чему. А вы только представьте, что будет творится с человеком, который будет кушать дрожжи в чистом виде.
  11. Алеся Писатель

@Мила, пивные дрожжи мне прописывал врач -как средство против акне. Но я пропила их только неделю - стала сильно поправляться.
  12. Nata Писатель

Я была очень худенькой и плохо ела, когда была совсем маленькой, так мой папа специально на пивном заводе доставал эти дрожжи, даже сейчас помню их вкус.
  13. Есения Писатель

Мне прописывали пивные дрожжи, как витаминный комплекс на месяц. И врач сразу предупредил что я наберу вес. Поэтому я не думаю, что они помогут похудеть.
  14. Мила Писатель

@Алеся, Знаете, врачей, которые такое советуют нужно вообще выгонять с работы. Не поленитесь и самостоятельно поищите информацию в современных источниках о том, как дрожжи "полезны" для организма и как они связаны с таким нехорошим заболеванием как кандидоз.
  15. Sekretka Новичок

Такое впервые слышу, знаю что пивные дрожи хорошо чистят кожу.
  16. OlgaKolesnick Новичок

Тоже ни разу не слышала о таком! Хотя и не удивительно! Способов для похудения просто море! Начиная от спорта до всяких фито-бочек!!! Я лично сторонник спорта и правильного питания!!! Особенно скалолазание хорошо сгоняет вес (в зале)! Ну если вес и при спорте не уходит, тогда с обменом веществ что то не то, значит нужно какие нибудь препараты по нормализации обмена веществ пропить! Я так редуксин лайт усиленную формулу пила три месяца! Хорошее средство и для похудения и для того, что бы нормализовать свой рацион!
  17. Zvezdo4ka Писатель

А у меня как раз подружка принимала пивные дрожжи, что бы вес набрать. Ей врач посоветовал.
  18. Antenka Новичок

Честно говоря,всегда думала,что это наоборот для набора кг.Мне тренер мой советовал на первых порах редуксин лайт усиленную формулу.Для нормализования аппетита и обмена веществ.Он быстро настраивает организм на нужный лад,и лишний вес достаточно быстро уходит,особенно если сочетать с физическими упражнениями и ПП.

Поделиться этой страницей