Подарки детям – разве это плохо?

1. Anneta Писатель

Обожаю видеть счастливые лица своих детей при виде новой игрушки. Покупаю я их сама (где-то раз в две недели), а не когда они выпрашивают что-то в магазине. А вот свекровь твердит, что нельзя дарить детям подарки без повода. Из-за этого они станут баловными и «сядут на шею». Игрушки покупаю по большей части развивающие, а не очередную куклу или гоночную машину. Неужели этим можно разбаловать моих карапузов?
  2. Элла Писатель

О чем вы говорите? Как можно разбаловать ребенка игрушками? Просто иногда дело обстоит так - родители не могут уделить ребенку достаточно внимания и, как бы компенсируя это, заваливают его подарками. Вот это уже плохо, так как никакая игрушка не заменит ребенку живого внимания. А если вы достаточно времени уделяете детям, если вы вместе с ними играете с этими игрушками, то польза от этого огромная.
    AnnaTs нравится это.
  3. elen-bosa Писатель

Я считаю, что гораздо хуже, когда нет возможности купить ребенку игрушки. Когда моему сынишке было лет шесть, к нам в гости приходил соседский мальчишка. У него не совсем благополучная семья, и естественно, игрушки ребенку никто не покупает. Есть только то, что подарят случайные люди. Девочки, нужно было видеть глаза этого ребенка. Поначалу было море восхищения и удивления, затем появилась зависть и злость. Мальчик даже пытался некотрые игрушки сломать, типа "у меня нет, пусть и у тебя не будет." Поэтому балуйте своего малыша игрушками, различными книжечками, журнальчиками. Пускай они растут счастливыми!
  4. Elena-wise Писатель

Все хорошо в меру, в том числе и покупки игрушек. Я согласна с Эллой, что при этом нужно уделять максимум внимания малышу, а не так, чтобы игрушка была, как компенсация вместо внимания. И еще, детские психологи не советуют покупать игрушки в качестве возмещения "морального ущерба". Например, если малыш тяжело адаптируется к детскому садику, не стоит покупать ему игрушку, забирая его из садика, чтобы задобрить. Тем самым вы даете ему понять, что сделали что-то плохое, когда отвели его в садик, а игрушка - это в качестве извинения, ребенок это чувствует подсознательно. Лучше обнять, сказать, как сильно вы его любите и еще раз объяснить, что д/с - это не наказание. Это к примеру, похожих ситуаций много. Я считаю, что игрушки не нужно дарить настолько часто, что ребенок будет воспринимать это уже не как подарок и повод для радости, а как обыденность. Рано или поздно он перестанет ценить такие подарки.
    Ольга нравится это.
  5. babusika Писатель

Я тоже часто покупаю своим детям подарки, но не дорогие, а книжечку или конструктор - что то новенькое каждый раз. Просто обожаю видеть как они радуются! Мой отец тоже постоянно ноет что вот мол купила опять, некуда деньги девать. Часто из-за этого конфликты, но я считаю подарки моим делом, и сама вижу что дети не разбалованные. Разбаловать можно если у ребенка 20 машин, а ты покупаешь еще 10.
  6. ARINA_2012 Писатель

Мы начали где-то после покупки развивающего коврика (2-3 месяца) брать игрушки напрокат, дорогие и хороших фирм. К примеру, Fisher Price, Little Tikes, Leap Frog, Chicco. А потом я посмотрела, что это чересчур дорого и стали покупать эти игрушки, так как они всегда в тренде и их можно при желании очень выгодно продать. У малышки комната 18 квадратов. Все игрушки вытянуты вдоль стены, потому изобилия не ощущается и ребёнок играет со всеми игрушками. Особенно мы полюбили музыкальные столики. Мой ребёнок оказался с великолепным музыкальным слухом и прекрасным чувством ритма. Теперь ей очень нравятся книжки, которые мы покупаем с удовольствием. А она нас их заставляет читать часами. Главное, что все эти игрушки и книжки дают малышке существенные скачки в развитии. Мы постоянно учим играть её с этими игрушками и помимо чтения мы изучаем всё, что видим на картинках, а малышка потом находит эти предметы по всей книжке. SDC13901.JPG

Вложения:

• SDC12526.JPG
      SDC12526.JPG
      Размер файла:
      67,7 КБ
      Просмотров:
      7
    • SDC13094.jpg
      SDC13094.jpg
      Размер файла:
      140,2 КБ
      Просмотров:
      5
    Исса и Ольга нравится это.
  7. LulaMay Писатель

@ARINA_2012, Сколько у Вас игрух! Классно, ребенок наверное любит находиться в комнате. И правда, большинство развивающих, полезные они. Мне кажется они принесут гораздо больше пользы, чем сомнительный вред от избалованности.
    А вообще, игрушки можно дарить в пользу какого-то поощрения, стимулировать ребенка, например, убираться в комнате. Но и просто так конечно. Наблюдать за ребенком нужно. Если например папа приходит домой с работы без игрушки, а дите недовольничает, то тут уж нужно сократить на время количество подарков.
  8. Lena Писатель

Моя игрушек еще не просит, но как я могу целую неделю ничего не покупать?Обязательно несу что-нибудь новенькое, очень любим книжки мы:), считаю, что так как автор описала ребенка не разбалуешь - все в порядке. А свекрови скажите, что если она жила в спартанских условиях, то это не значит, что все так должны жить. Шучу конечно, просто, я вас очень понимаю, моя тоже долго твердила про то, что я доцю разбалую.
  9. Ольга Писатель

@ARINA_2012, какие у вас замечательные игрушки. Просто загляденье! В такой атмосфере ребенок действительно развивается. Вообще я считаю, что игрушки, прежде всего, должны быть развивающими и завлекающими ребенка. А количество имеет значение только в том случае, если ребенок ноет по поводу того, что не получил очередную порцию игрушек. Главное, быть внимательным по отношению к своему ребенку. А любые заявления бабушек и дедушек должны быть обоснованными; часто они просто выражают свое личное мнение.
  10. Anneta Писатель

@ARINA_2012, надо привести мою свекровь в ваш «развлекательный центр». :D Она бы тогда точно от меня отстала и не говорила такие глупости. А же думаю, что от наличия такого большого (я бы даже сказала огромного!) количества развивающих игрушек ваша доченька не села вам на шею? Хотя можете не отвечать, ответ ведь очевиден. ;) Пойду куплю своим малышам ещё игрушек, пусть радуются.
  11. ARINA_2012 Писатель

@Ольга, у нас проблем с бабушками и дедушками нет. Даже наоборот: каждый пытается что-то купить. Свекровь недавно купила обалденную книжку с пианино, а другие бабушка с дедушкой - стихи Агнии Барто. Но они сами и поют с ней, и читают. Т.е каждая игрушка у нас максимально "отрабатывается". На фотографии не все игрушки. У нас уже появились деревянные пазлы, планшеты для рисования, сортер-горшочек Fisher Price и пластилин Play Doh (фабрика конфет). Мы абсолютно не хвастаемся. Просто развиваем. Время такое - эрудированные дети в почёте. И ещё раз повторю, что игрушки стянуты со всех углов комнаты SDC14360.JPG . Девочки, сами соберите своё хозяйство и ....удивитесь.
  12. Исса Писатель

У меня сейчас сын увлекся персонажами из мультиков, ему нравятся драконы и черепашки-ниндзя, вот мне интересно, такие игрушки можно считать развивающими для ребенка 5-6 лет, или нет. А то муж тоже, ворчит, зачем покупаешь, пусть летом гуляет, катается, купается, мне нужны аргументы, просит ведь)))
  13. mara Новичок

Девочки, а где можно купить фигурки щенячего патруля? Дочка после мутилька прям бредит ними. И обязательно нужны такие фигурки у которых рюкзачек открывается.
  14. Амфора Новичок

у меня муж больше покупает. я вкусняшками заведую
  15. Marina29 Писатель

ого столько игрушек
  16. Кирсаночка Новичок

Хочу спросить Ваше мнение на счет подарков в роддом, для новорожденного…У меня подруга будет рожать первенца, в общем-то просит подгузники, но какие она и сама не знает, а я сейчас не понимаю какие действительно лучшие...появились индикаторы, какие-то ромашки в составе, ещё всякие девайсы…. Они нужны вообще?
  17. Твигги Новичок

Я покупаю ребёнку игрушку, если вижу реальную заинтересованность, а не просто каприз, и дочка в дальнейшем хотя бы долго играет ей.
  18. Olana Новичок

Мне кажется, что лучшим подарком в роддом будет то, что потом и пригодиться в быту.. К примеру можете купить упаковку подгузников, они всегда нужны и быстро расходуются. Советую вам Либеро купить, вот у них как раз есть и индикатор влаги и вырез для пупка, а это очень удобно.
    Кирсаночка нравится это.
  19. Ёлка с палкой Новичок

Я не Либеро себе в роддом покупала, никто вовремя не посоветовал, но у соседки по палате как раз Либеро Ньюборн и были. Мне они понравились, у их индикатор влаги - прикольная штука, молодой и боязливой маме как раз, то, что надо. Но мне больше понравился вырез для пупка - удобнее с ним, не боишься за клипсу с узелком пуповины. Советую их купить. Я свои закончила и за Либеро мужа послала тогда. Да мы и сейчас с ними.

вот это правильный подход, я поступаю также.
    Olana
    Если отношения с роженицей близкие и дружественные, то лучше уточнить, что бы она хотела, или может не успела купить для ребёнка, так точно будешь знать что подарок в тему будет. Лучше переспросить, ну это моё мнение.
    Кирсаночка нравится это.
  20. Кирсаночка Новичок

Ну вот я их собственно и планирую купить...И что вырезы и т.д. есть я в курсе. Вопрос на сколько они нужны уже в практике… Что за вырез, это просто дырочка? Как реагирует этот индикатор, какую влагу он показывает...не знаю как правильно сформулировать вопрос…. Ну вот раз пописал и уже все, или реально когда подгузник полный уже...

Спасибо за совет :) А что ж это за вырез? Просто дырочка или там какая-то прослойка...не натирает он? А индикатор идет во всех Либеро? Вы ими потом уже все время пользовались? Интересно ещё за трусики узнать...

Поделиться этой страницей